Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tashik

Какой смеситель - матовый или хром

Рекомендуемые сообщения

В мечтах о квартире, которую не нужно убирать, дошла до идеи матового смесителя. Вот такого, например.

stcr-7006b_min.jpg

Есть счастливые обладатели? Насколько это действительно практичнее? На хроме видна каждая капля.

Видела матовый смеситель как-то в салоне красоты. Выглядел он не очень презентабельно и опрятно - как будто грязный. И вот хочу понять - это был просто некачественный смеситель, или они так и выглядят на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смесители матовые, но в цвете бронза. За ними действительно легче ухаживать, чем за хромиронными. Но это не значит, что матовые смесители не нужно чистить, иначе они превратятся как в салоне красоты)))))). Я притираю просто мыльным раствором. Вот вспомнила, что душевой смеситель за полгода пару раз протирала. Т.е. Действительно легче. Но напомню, в меня в цвете бронза. Может на серебре вся капли заметнее. Матовые, если я не ошибаюсь, у некоторых производителей называются сатин. А все что не хром, по моему опыту , дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не покажете свою модель?

Сорри, так и не научилась до конца пользоваться сайтом. Изображение вставить не смогла. http://www.storuk.ru/product_info.php?cPath=41_42&products_id=130. Вот ссылка моих смесителей. У меня на раковине и на биде из одной серии migliore серия new oxford. . А на ванну купила из другой, так как больше подходил по техническим характеристикам , а так же с перспективой его изменения на душевой гарнитур с верхней лейкой. И на кухне у меня тоже миглиоре.

На моих смесителей царапин вновь приобретенных я не заметила. Да я их особо и не ставила. Покрытие на них интересное, ну как на старом самоваре, который часто начищают. на сайте вполне реалистические фотографии, можете разглядеть. Но вот сейчас докупаю аксессуары для ванны, но по более доступной цене. Купила то что было в наличии в магазине в нашем городе. Вот тут то я как то не уверена, как они будут в использовании. Но в магазине , как всегда, гарантировали, что все будет ок. Надежда только в том, что они ( мои полотенцедержатели) будет соприкасаться максимум с влажными полотенцами. Поэтому надеюсь покрытие устоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×