Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ponand

Помогите решить проблему с вентиляцией кухни

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Помогите решить проблему!

Для понимания ситуации - прикрепляю планировку квартиры.

Итак, есть вент. шахта между ванной и кухней. Соответственно вент. отверстие в стене напротив окна, а где я могу поставить плиту - можно увидеть на рисунке, т.е. сбоку по отношению к вент. отверстию. Над плитой надо ставить вытяжку и каким-то образом проложить канал (из металлической гофры или пластиковые каналы???) от вытяжки до вент. отверстия в стене и зашить его в гипсокартон

Теперь главный вопрос - если я соединю таким образом вытяжку и вентиляцию - не нарушится ли у меня циркуляция воздуха в квартире? Может быть, имеет смысл продолбить еще одно отверстие со стороны вентиляционной шахты, которое не будет закрыто ни коробом, ни гофрой? На какой высоте можно долбить второе отверстие по отношению к первому - выше или ниже и как далеко от него?

post-64039-0-17247600-1315052723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стене - нельзя (большой размер воздуховода)! Можно провести в коробе из гипсокартона на стыке стены и потолка, можно - над потолком из гипсокартона! Отверстие для общеобменной вентиляции надо размещать ПОД входом воздуховода от кухонного вытяжного зонта

post-2789-0-81985100-1315080233_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил вот такую штуку - торцевая площадка с решеткой. Или это не то? и загибать наверх нужно воздуховод от вытяжки или что? поясните пожалуйста?

post-64039-0-07252200-1315083382_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Да! Загибать надо воздуховод от вытяжки. Загибать надо не уменьшая сечения основного вентиляционного ствола, или уменьшая МИНИМАЛЬНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×