Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komsomolka

помогите переделать бестолковую кухни!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а вытяжки нет в шкафчике над плитой? по-хорошему вытяжку бы повесить надо. У самой кухня маленькая... когда рыбу жаришь или блины/оладьи - без нее никак :sadd08008:

нееет...тут ничего современного нет...этой кухне 25 лет :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ятожеза то, чтобы над плитой шкафчик убрать и вытяжку куполньную повесить. Кухня кстати нормальная, Вы жутких не видели!!! :fund02025: Для начала я считаю нужно поменять окно и подокннник, плюс батарею бы неплохо. Ребенку должно быть тепло,тем более вхолодное время Вы не сможете уже этого сделать. А вдруг окно сильно дует?? На потолке все отодрать, обработать антигрибок, антиплесень как посоветовала kano А потом либо натяжной,что бы быстро, хотя я противник их,но думаю в Вашем случае хороший вариант,либо если совсем бюджетно, то как предложила Джулия - плиты полиуретановые, на первое время и дешево, и штукатурка на голову сыпатся не будет. Шкафчики перевесить пониже, вот ту самодельную полку вообще убрать нафик, перевесить тот шкафчик туда, что сейчас над плитой, если хочется побольше места. Сушку для посуды убрать в верхний шкаф,что бы не создавался эффект бардака, крышки тож спрятать. И все бутылочки, фляжечки, на такой маленькой кухне непозволительно держать на виду, сразу чувство захламлленности. Правильно девочки советуют - выкинуть по максимуму, если кастрюлей пользуетесь раз в год, то на дачу ее или досвидос! Вообще, нормальная кухня, видели б Вы нашу! Стихийное бедствие!! У нас думается бывшие хозяева беляши жарили и на рынок возили, плита газовая, без вытяжки - теперь представьте как выглядит потолок и сами обои на стенах... Про линолеум у плиты страшно вспоминать, но тот жир я отодрала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу же первым делом тоже отдирала жир от фартука и ящиков...они были в слое этого всего..не знаешь как назвать..будто их и не мыли никогда :girl_devil: ленолиум протертый до бела...ужас. да, окно страшное там...не знаю что делать еще с фасадами нижнего ряда - там дверь меняли под раковиной на что-то не понятное-доска какая-то. петрушка получилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу же первым делом тоже отдирала жир от фартука и ящиков...они были в слое этого всего..не знаешь как назвать..будто их и не мыли никогда :girl_devil: ленолиум протертый до бела...ужас. да, окно страшное там...не знаю что делать еще с фасадами нижнего ряда - там дверь меняли под раковиной на что-то не понятное-доска какая-то. петрушка получилась

Во-во! Ис фартука тоже, в некоторых местах плюнула, уже тот жир вместе с фартуком на мусорке! Таже мысль - вроде людям все равно, и как заселились так больше и не убирались!Тогда линолеум однозначно менять тоже надо, главное правило - даже самый дешевый линолеум нужно садить на клей, бо без клея и хороший линолеум может пойти гармошкой и быстро протереться! Думаю тот фасад, что над мойкой вообще пока не трогать! А на крайняк - у вас фасады такие,типа мрамор,так вот есть клеенка такая - самоклейка,можно подобрать, и отличаться не будет.Я когда то так на съемной делала, вообщебыло не отличить, и красиво, и недорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще назрел вопрос...куда что складывать в этих шкафчиках- в верхие видимо посуду))) куда- то еще разместить печеньки, конфетки, крупы, макароны, сахар..банки и тд... кострюли, сковородки...как разложить чтобы все было и под рукой и не хламилось? чтобы вынимая одну кострюлюна голову не падала другая)))

нижний ящик, на котором микроволновка жутко неудобный- там 3 узких полки, толком ничего не поставишь- глубокий...для чего его применить... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komsomolka, я тоже вам скажу - вы не видели действительно ужасной кухни, у вас все еще благородненько.

оставляйте из мебели, без чего совсем не сможете обойтись и не сможете заменить, отмывать, вам самой тяжело, наверное, будет, есть кому помочь? а то вы по верхам еще лазить собрались..

По другим этапам - согласна с высказывавшимимся уже :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komsomolka, я тоже вам скажу - вы не видели действительно ужасной кухни, у вас все еще благородненько.

муж скоро в отпуск пойдет, через 5 дней- будем вместе все делать.всмысле глобальный ремонт этого безобразия)) просто видимо, это психоз беременных)) руки чешутся, все хочется довести до стерильности и барахло и хлам с глаз долой... а то потом точно не до этого будет. щас все отмыть, распланировать, разобрать и после ремонта сразу все быстренько повесить и разложить))) чтобы потом не думать чего куда и зачем :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж скоро в отпуск пойдет, через 5 дней- будем вместе все делать.всмысле глобальный ремонт этого безобразия)) просто видимо, это психоз беременных)) руки чешутся, все хочется довести до стерильности и барахло и хлам с глаз долой... а то потом точно не до этого будет. щас все отмыть, распланировать, разобрать и после ремонта сразу все быстренько повесить и разложить))) чтобы потом не думать чего куда и зачем :fund02025:

И спокойненько рожаете... Тыковка правильно сказала - Вы сами то особо не напрягайтесь, не скачите там, потихоньку... ато раньше времени родите..Я на 38 неделе родила... Так что и не затягивайте, муж это конечно хорошо, но хорошо было бы попросить маму, папу, подружку в конце концов! Чтобы уже пищащий сверток в чистенькое место принести!! :giri05046: А эт на кухне токо так?? А в остальных помещениях???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И спокойненько рожаете... Тыковка правильно сказала - Вы сами то особо не напрягайтесь, не скачите там, потихоньку... ато раньше времени родите..Я на 38 неделе родила... Так что и не затягивайте, муж это конечно хорошо, но хорошо было бы попросить маму, папу, подружку в конце концов! Чтобы уже пищащий сверток в чистенькое место принести!! :giri05046: А эт на кухне токо так?? А в остальных помещениях???

:giri05054:у нас однушка, в панельной 16 этажке... когда мы только переезжали, я поставила условие- сначало ремонт в комнате, потом переезд...там было тоже...огого... обои на стенах и потолке 25 летней давности, все отваливалось, в подтеках....ну ужас ужасный, конечно... :sadd08007: хорошо хоть на полу паркет все 25 лет под ковром был- ковер выкинули, состояние паркета еще ничего-немного скрепит, но это не критично...окно и балкон в комнате- состояние как на кухне-жуткое, сейчас будем менять...окно. на балкон уже не остается денюжек...

коридор пока в ужасном состоянии, но на него теперь времени нет...а кухня- т.к. на ней очень много времени проводишь, то надо ее облагородить. санузел смежный- везде плитка, состояние нормальное пока. тут все будем менять в последнюю очередь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05054:у нас однушка, в панельной 16 этажке... когда мы только переезжали, я поставила условие- сначало ремонт в комнате, потом переезд...там было тоже...огого... обои на стенах и потолке 25 летней давности, все отваливалось, в подтеках....ну ужас ужасный, конечно... :sadd08007: хорошо хоть на полу паркет все 25 лет под ковром был- ковер выкинули, состояние паркета еще ничего-немного скрепит, но это не критично...окно и балкон в комнате- состояние как на кухне-жуткое, сейчас будем менять...окно. на балкон уже не остается денюжек...

коридор пока в ужасном состоянии, но на него теперь времени нет...а кухня- т.к. на ней очень много времени проводишь, то надо ее облагородить. санузел смежный- везде плитка, состояние нормальное пока. тут все будем менять в последнюю очередь...

Даааа...главное окна,батареи.. ну ничего,балкон потом сделаете..у нас он вообще на соплях держится,хоть и типа застеклен, щели такие, рука пролазит, зимой так задувало, что муж внаглую пеной дырки задул, и по периметру балкона специалуную пленку приклеил и пенопласт, так тепло стало..Это еще как только въехали, и окно было старое... В детской на окне был иней с внутренней стороны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×