Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 67

Рекомендуемые сообщения

про холодильник - это я для себя спрашиваю... я ему у себя что-то 5см оставляла.... надо бы исправить... эх...

мне зеленый простеночек никак не мешал)))) а в случае вида от кухни он уравновесит толстую несущую, если внезапно исчезнет синяя стеночка)....

а ежели не исчезнет, но обмен на верхние шкафы вполне себе стоящий)... себе планирую почти топлес, т.е. с 1м верхним, на широку ногу.. никому не говори...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaVa, планировка по описанию весьма совпадает! Но наверное эта кухня у вас отдельное помещение? Моя проходная, поэтому хочется ее держать в более-менее приличном состоянии перманентно, чтоб не шокировать входящих :fund02035: И готовить на обеденном столе чесгря не хоцца, жалко его. На ПММ не настаиваю, это меня девочки плохому учат )) Вероятней сделаем как у Фиалки: просто шкафчик, но с перспективой. :search: Дожить бы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет фотки красной кухни с бельмастым ящиком над холодильником... Очень подозреваю, что если б хол-к был белий да плоский, то вполне уместно смотрелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про холодильник - это я для себя спрашиваю... я ему у себя что-то 5см оставляла....

говорят современные хол-ки не нуждаются в доп см, открываются в своих габаритах. А ты не встройку планируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, LenaVa, напомнила. Еще есть подставка под ножи, фильтр, кувшин для холодной кипяченой воды (преимущественно стоит на обеденном столе)

У нас место под посудомойку выделено, и розетки и все что надо, но поставили пока обычный шкапчик, пока дома (перешла на надомную работу) - что ее ту посуду мыть, как появится маленький, будет необходимо - купим. Пока вообще не вижу смысла. Но место есть!

ножи мы любим на магнитной рейке держать. Фильтр - ага, забыла)) как и хлебницу. Кипяченую воду не держим.

Про ПММ - полностью солидарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и та-да-дамм! Свежерожденная "трехмерка" кухни без колонн, на базе ИКЕА, с невстроенным холодильником. Вполне банальная, чего уж.... Курсивом вопросы.

post-63090-0-52948900-1350459193_thumb.jpg

Слева направо по полу:

хол-к, h 201 см

тумба 50 см с сетч.ящиками для овощей неужели жарко им будет с духовкой??

варка-духовка 60 см - сверху микра встройка ИКЕА - поплавится микра-то над духовкой??

стол с ящиками 60 см для кастрюль и пр. тяжелого

шкаф 50 см с полками-заготовкой под ПММ 45

шкаф под мойку 60 см - придется закрывать торец стены фартуком. А не хотелось...

Сверху те же ширины высотой 72, все закрытые и никаких лифтов :sadd08008: Верхний ярус влепила горизонтальные, вроде должны помещаться. лазить туда только по праздникам ))

Шкаф над холодильником под большим вопросом, не настаиваю, ибо однозначное уродство, только ради хранилища пригодится.

Зажав кулачки прикидываю, вдруг мы все-таки раскошелимся не на икею, тогда с верхом можно вертеть еще и еще. Боюсь что всем уже надоело: одни думки, а выхлоп => 0 :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про холодильник - это я для себя спрашиваю... я ему у себя что-то 5см оставляла.... надо бы исправить... эх...

говорят современные хол-ки не нуждаются в доп см, открываются в своих габаритах. А ты не встройку планируешь?

Я тоже оставила 5 см. На счет открывания не знаю, может современные открываются, у меня холоду лет 5-6. наверное он уже не очень современный)))

Но меня больше волновало другое - ему же нужна вентиляция, а если его загнать жестко в стены, то он же... гикнется? И так периодически стеночки горяченькие (хотя сейчас стоит совершенно свободно, ничем не зажат).

Это я про невстройку.

-----------------------------

Наташ, шкаф над холодом в таком виде не нра совершенно. Лучше коробку какую красивую туда, корзинку - что угодно.

Изменено пользователем motechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длины у нас останется больше 5 см, по факту уже будем смотреть влево-вправо-разогнать, за это не беспокоюсь.

Даша, а остальное тебе как? Второй этаж верхнего яруса не ужасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выпала из темы и потеряла нить обсуждений. по последней картинке - мне верхний ящик тоже совсем... ни... но что-то потом поставить декоративное просится

а ты считала свою кухню у Стойка, о котором тут есть отзывы? я уже несколько вариантов разных с ними посчитала, по цене вполне удовлетворительно получилось, если сравнивать со всякими Мариями. Правда, я икею не считала, никак у меня не получалось набрать нужные по длине шкафы у них. Если хочешь, могу для прикидки в личку написать, сколько она насчитали за похожую кухню с тремя рядами шкафов.

С холодильником надо, конечно, точно узнавать по модели, сколько ему места надо для хорошего самочувствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу для сравнения уровня цен поделиться своим опытом. посчитала одну и ту же конфигурацию кухни в Икее, Шабсе и Стойке. В Шабсе где-то на 60%, в Стойке на 80% дороже, чем в Икее. Вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×