Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 339

Рекомендуемые сообщения

Предложила м заказать нашему плиточнику цементную столешку, как он ржал... Говорит, самое важное придумать отмазку "зачем нам нужен кусок стяжки", и чтоб этой отмазки хватило на энтузиазм по поднятию наверх.... Про установку речь не идет, разве только под предлогом - "положи пока на кухню, дада, прям на мебель, пускай там полежит до полного просыхания". Ну вот что за человек, ничего ему правдивого сказать нельзя....

А тут вон какая длинная и такая цементная.... Откуда берут... Эх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тактильные ощущения? цемент ведь фуфуфу и брррр какой: скрипит, пылит, тупит ножи и элегантно впитывает пролитое, храня пятна вечно?

НО раз он такой хохотун)) бери мешок цемента, по мешку белого и желтого песка, строй тазик-форму и тренируйся на небольших кусках. только с арматурой обязательно.

Подозреваю, что трехметровый кусок выгнет при подъеме дюжими дядьками и даже с арматурой, а до того — потрескается. А потом раздавит кухню.

еще мойку сформировать цельнолитую.

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое надо, наверно, на месте делать. ))) или это имитация?

Что-то видела, что пропитки есть для цемента, или микроцемент. А тут еще про "жироустойчивый" цемент мельком.. где-то...

микроцемент на ощупь очень понравился!

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном плиточном салоне, почти что бутике)) мне показывали тончайший керамогранит (2 или 3 мм), с имитациями камня и при этом большие листы. Уж не помню подробностей, но сразу же подумала, что это было бы прикольно на фартук: смотрелось бы монолитом. Даже загорелась, узнала цену, еще раз загорелась.. но тут обнаружилось, что мальчег немножко ошибся: оказалость это стоит кусок, а не квадратный мэтр.. - дороже чем натуральный камень.

Так вот я к чему: таким можно было бы облицевать любую столешку. но опять же вопрос $$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тактильные ощущения? цемент ведь фуфуфу и брррр какой: скрипит, пылит, тупит ножи и элегантно впитывает пролитое, храня пятна вечно?

НО раз он такой хохотун)) бери мешок цемента, по мешку белого и желтого песка, строй тазик-форму и тренируйся на небольших кусках. только с арматурой обязательно.

Подозреваю, что трехметровый кусок выгнет при подъеме дюжими дядьками и даже с арматурой, а до того — потрескается. А потом раздавит кухню.

еще мойку сформировать цельнолитую.

Меня выгонют с дома. Я кресло разобрала - чуть не выгнали, а ты говоришь на тазиках тренируйся))))

Эти столешки на всех фотах полированные и пропитанные чем-то... Мож какой специальный надо или как наталия13 пишет - имитацию... Мне одним полотном вообще никак, там угол обратный, надо двумя кусками... И клеить.

Значит, у тебя не будет цементной столешки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я лофтовыми мотивами наелась выше мозжечка)) не надо мне цементных столешек: хочу атласа и бархата. И лянок для реалистов))

аа, кстати мой кот отлично браширует древесину: разглядела на что похожа ножка его любимой табуретки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

великомурдый М прочел мне краткую лекцию про бетон. Так вот плиты перекрытий - это бетон высокого давления. Его хрен разрушишь, но и хрен повторишь в кустарных условиях. Вот он и не пылит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

великомурдый М прочел мне краткую лекцию про бетон. Так вот плиты перекрытий - это бетон высокого давления. Его хрен разрушишь, но и хрен повторишь в кустарных условиях. Вот он и не пылит...

Ага! Так на заказ получается! Хаха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×