Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 324

Рекомендуемые сообщения

спасибо, Купалинка) я ещё не видела этот проект.

Смотрю и не пойму нравится или нет. В голове всё красивей сложилось.

Я еще одну свою подборку должна буду выложить. но не могу пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобнять и горько плакать

Мы с М дружно выбрали цвет стен по палетке DULUX Dusted Moss 2. Теплый серый. Хамелеонит от охристого при эл.свете в нейтрально-серый при солнце. Тон также в целом устраивает (не белый))) но еще светлый)

Мне нужно из Дюлукса перейти в систему Беккерс. Казалось бы нивапрос, я во всеоружии: знаю все его параметры благодаря encycolorpedia.ru

Конвертация дает S 2005-Y20R. Всё прекрасно, разница минимальная.

Но черт меня дернул зайти в колеровалку, у которой есть веер NCS (Natural Color System).

Попросила показать соответствующий цвет. А он ВАПЩЕ не такой!!! Я понимаю на мониторе цвет гуляет, но........

Чисто глазами выбрала другой, очень-очень похожий - называется NCS S 1502Y. Вот он реально попадает и по тону и по оттенку - две бумажки рядом складывала.

Иду в энциклопедию - мамадарагая, он сильно темнее и уже рыжий...

Вот смотрите :giri05005: тут отражена моя идеальная теоретическая конвертация из Дюлукса в Беккерс.

Но я отвечаю: в веере S 2005-Y20R бурый, и вообще не имеет ничего общего со стартовым образцом.

Я еще сомневалась, может целиться в более нейтральный #d1cec7, но шут с ним: такой палетки нет, а мне надо привязки.

Любуйтесь плз пока только на светлые стены, про синий будет та же песня, но еще грустнее)))

%25D0%25BF%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25B4%25D0%25BE%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B4%25D1%258D_color.jpg

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наколеровать десяток баночек. потом сбулькать их в одну. взбить миксером. и получится самое оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый?))))))

у меня на мониторе)))) но я тебя поняла и глубоко верю...

ванну в палитру добавить не хошь? рядом с "оранжевым"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целебная вера) я уже настолько и так давно перегорела, что хочу просто жить. иногда под настроение выбирать красивое. а ремонт..........

пойду посмотрю беккеровский каталог, сравню эти два "серых", так и решу.

------

витязь на распутьи: мы вероятней всего начинаем-продолжаем штукатурить гостиную, а не лизать спальню.

цель: все-таки закончить с грязным, а то цементная пыль отлично липнет на белые стены

*я понимаю как идиотски это звучит в конце третьего года*

можем продолжить "жить" в гостиной, можем потратить несколько дней и переехать в "спальню". склоняюсь ко второму. Будет и чище жить, и просторнее работать. Но не будет сплита на сон. Но сбережет хоть как-то вещи.

Глобально впереди:

спальню вчистую отшпатлевать и ошкурить 100500 раз (=вечность) и покрасить + уложить пол + почистить потолок чтоб не сыпалось на натяжной. + натянуть (разом с гостиной, да?)

еще из грязного - стяжка в гостиной и ванной, строительство!!! стены в ванной, укладка плитки (#молчигрусть) в ванной. переварить трубу полотенцесушителя за грязное не считается. И сломать несносную)))

Для грязного снова покупать много-много песка. сушить-сеять-смешивать с цементом. айнэнэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный сиреневый без капли зеленого :fund02035: , молодцы, поздравляю!

так не может быть. теоретиццки))

Dusted Moss 2 в моем родном CMYK смотрю:

6 желтого и 17 черного. это Серо-ЗИЛЬОНЫЙ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плачь, ярославна.... главное, не стоите же на месте, движетесь)))

а счас купить песок и весь просеять нельзя?, потом в большую кадку его и все.... почти все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×