Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 321

Рекомендуемые сообщения

внутренний спорщик стабильно зудит, что мне хочется синего прямо к полу, не через 90 см белого, но рациональные аргументы побеждают. ойо правильная девочка

Может стену какую выкрасить им и фартук заодно поддержать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

применительно к серому да... я смотрела и сравнивала серые и белые по яркости, не по лайтнесу.... можешь попробовать как ты говоришь). у меня была выборка из 10-12 цветов , точно уже не помню, разбивала их по группам и оценивала по яркости. сортировала, и вывела правило с 80 процентами после своего балона)))) если не поиложить там лист белого, он будет казаться белым, а на самом деле он средний серый)))

мои тены покрашены 95% яркостью, почти белый - не отличить от листа бумаги. 90 - грязь на фоне листа, невнятная в случае с зеленоватым оттенком и у меня, ну и 80 на ярком свету кажется белым, вечером приятный серый....

я не применяла это праило к ярким цветам, мне они не надо)) а ты как делать решила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, можно и я влезу, свою историю расскажу.

Красить стены я не хотела, мне нужны были определенные обои (цвет, рисунок, материал, ширина),

я очень долго их искала и нашла, а все началось с загрузки фото в тиккуриллу и поиск своего цвета,

Фото прилагается, цвет разный при разном освещении и мне это нравится

post-85051-0-64877200-1405684715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вubble,

а как так получается? выбрали симпатичную палитру, выбрали диапазон оттенков (белый--s458). и тиккурила показала обои?! не пойму))

всё как-то усложняется.

расширение ncs не ставится, хотя всё так очевидно..

передышка

upd. у меня не самый новый фотошоп. поэтому расширение не устанавливается. могло бы сразу сказать чо ему надо :girl_devil:

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набрала палитру. и надо сознавать, что

0502 Y50R = белый

как это ужасно

post-63090-0-51895000-1405689187_thumb.jpg

вот, может ссылка откроется, там типа этот набор вживую

http://46.16.232.131/share/xfgpl#sthash.xxPN73Rc

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вubble,

а как так получается? выбрали симпатичную палитру, выбрали диапазон оттенков (белый--s458). и тиккурила показала обои?! не пойму))

всё как-то усложняется.

расширение ncs не ставится, хотя всё так очевидно..

передышка

upd. у меня не самый новый фотошоп. поэтому расширение не устанавливается. могло бы сразу сказать чо ему надо :girl_devil:/>

Тикурилла показала нужный мне цвет и оттенок на мои бетонные стены)))

А обои я искала очень долго, просматривая каждую коллекцию и каждого производителя в интернете, искала реальные фото обоев, в салон не ездила, т.к маленький ребенок, а там этих обоев как в библиотеке, только когда выбор пал на них, съездила в салон и заказала, потом три месяца ждала из Америки-Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, Bubble, отлично, что вам так повезло. У меня противоположный опыт: цвет по монитору выбирать - так себе затея. Ну или монитор у меня так себе. Так вроде нет, неплохой и даже калиброван))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набрала палитру. и надо сознавать, что

0502 Y50R = белый

как это ужасно

post-63090-0-51895000-1405689187_thumb.jpg

вот, может ссылка откроется, там типа этот набор вживую

http://46.16.232.131...sthash.xxPN73Rc

ойя, морская палитра жеж... добавь сюда того самом оранжевого, чтоб понимать, плз...

синий этот мне по прежнему не понять, хотя вот тока что дошло, у меня ж такого цвета покрывало!!!!!

апд: и ты себя того - ограничивай.... а то глаза разбежались столько цветов нахапала))))))

Изменено пользователем seed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, Bubble, отлично, что вам так повезло. У меня противоположный опыт: цвет по монитору выбирать - так себе затея. Ну или монитор у меня так себе. Так вроде нет, неплохой и даже калиброван))

У меня ipad и айфон снимают одинаково отлично реалистично.

Какие цвета, оттенки ищем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×