Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 241

Рекомендуемые сообщения

МОНСТРЫ РЕМОНТА!!!! Вот это в ускорились. Так держать!!!! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стараемся)) осталось по углам приклеить пару-тройку подрезанных плиток и, главное! — весь ряд по длинному стыку плитка/доска . Там нужна особая тщательность :shok::spiteful::giri05016:

теперь стоит выбор:

1. Затереть швы, укрыть плитку и продолжать другие полезные дела

2. Продолжать плитку в прихожей и кабинете, потом п.1

3. Затереть потом, пока просто укрыть. или не укрывать...

Никто не знает как лучше? насколько забьются пустоты или запачкается затирка (нам еще шпатлевать начисто потолок и стены).

4. ломать несносную!!!

5. строить стену в с/у => определиться с плиткой (((( или с краской? .........

6. если выбрать двери, можно их купить и поставить, и тогда можно шпатлевать мал.комнату и уложить доску. Без двери никак.

7.

8.

9.

:search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, какие двери? Двери же ставят в последнюю очередь, когда пол чистовой положен уже.

По полам +1 к Лаан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не затирать, так законсервировать. Ок! так даже проще. Швы почищены))

Дверь хочется поставить в спальню, чтобы относительно скоро получить чистую комнату. Просто мечтается, баловство)) Понятно, что логичнее продолжать грязные работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто дверь надо хотя бы выбрать. У меня есть конечно наметки, но уверенности ноль

+ милый на всё имеет собственное авторитетное мнение, ему надо устроить экскурсию, чтоб он поворчал что все криво-дорого-из-шелухи и немножко смирился))

аналогично с плиткой. Деревянную он самолично каждую пересмотрел при покупке, когда укладывал хныкал, что она неровная и вообще он согласился только из-за рисунка, и потому что мне понравилась.. и ему тоже понравилась... ... .. а то бы... он бы... прямо в леруамерлен.... нашел бы... самую ровную... за три копейки.... и горя б не знал..... )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень пола в комнате и прихожей один? Чем стык будете закрывать?

Чем будете затирать плитку?

На этом этапе можно не затирать, а перед затиркой пылесосом по швам пройтись.

Комнату можно пленкой закрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень пола в комнате и прихожей один? Чем стык будете закрывать?

один. Ищу варианты.. Склоняюсь к пробке

Чем будете затирать плитку?

А чем можно? Я думала затирка это просто затирка. Цвет выбрали (думаю черный), купили, и вперед!

На этом этапе можно не затирать, а перед затиркой пылесосом по швам пройтись.

ага, это разумно. Мы вообще струей воды думали прочистить, бутылкой-брызгалкой

Комнату можно пленкой закрыть

пленка — очередная времянка. Я чуть ниже написала свои мотивы: нам надо выйти в люди, а то на леруа свет клином сошёлся. Вот дождемся самой гадкой погоды, и поедем на строительный рынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень пола в комнате и прихожей один? Чем стык будете закрывать?

один. Ищу варианты.. Склоняюсь к пробке

Чем будете затирать плитку?

А чем можно? Я думала затирка это просто затирка. Цвет выбрали (думаю черный), купили, и вперед!

На этом этапе можно не затирать, а перед затиркой пылесосом по швам пройтись.

ага, это разумно. Мы вообще струей воды думали прочистить, бутылкой-брызгалкой

Комнату можно пленкой закрыть

пленка — очередная времянка. Я чуть ниже написала свои мотивы: нам надо выйти в люди, а то на леруа свет клином сошёлся. Вот дождемся самой гадкой погоды, и поедем на строительный рынок.

Жидкой пробкой заделать щель между покрытиями? Я бы дверь в конце делала, после укладки паркета, мало ли чего.

Насчет брызгалки ничего не знаю, главное снизу соседей не залить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ж мультиварка!!!

Наш сосед упаковывает сразу со швами и накрывает сверху двп на скотч. Счас у него так уложена белая плитка с белыми же швами. Накрывать надо бы обязательно, только вот мне покупать лист двп было дорого для моих двух маленьких кусков. Я просто накрывала картоном... А чего затирка черная? Чем продиктован выбор?

Пункт 2 как ты можешь сделать вперед? Стены в кабинете нет, они не оштукатурены... Может сначала стены...

Про двери - если цвет деревянный - сильно страшно не будет, если сразу поставите... Рябенько, пылька не видна... Только вот важно не задеть во время остальной стройки... И еще если смотришь на дерево - и дальше еще будут мокрые работы типа шпаклевки - то двери будут реагировать... А плитку резать будете - водичку поливать - тоже вся влага в воздух и в дерево... Так что подумай...

Ой, забыла похвалить! М молодец!!! Такая работа проделана, уже видно, что Дом.... Я правильно понимаю, надо еще вынести кирпичи и долить стяжку в спальне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×