Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 238

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Вита и Алина! Надеюсь, с вашей помощью, не подкачать)) плитка хороша! уже мечтается дальше и больше

Реалии же таковы. Стяжка под кухонным фронтом требует перезаливки, уж как ни хотелось бы, мы мало за ней ухаживали и она плохо звучит. Поэтому сегодня М уложил плитку на оставшиеся вакантные места, в том числе порожек в спальню и принялся воевать с черновухой снова. Красоты маломало было и прошло.

Наконец-то М сам завел разговор про "несносную", давайте аргументы!!! Главные его:

негде прятаться,

так никто не делает,

на чем будет лежать балка, которая нужна для крепления натяжного потолка? Причем последнее я ему маяковала, когда делался гк в кухне, что надо подумать, он отвечал, что разберется потом. Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, натяжной планируется в гостиной. В кухне уже сделан гк минимальной высоты (ок 8 см). Получается что натяжной с гк в олной плоскости не сделать? Чтоб прям идеально попасть наверное не выйдет и эстетика сомнительна, нужна балка-перемычка. А как ее закрепить, чтобы выдержала натяжение натяжного?

От кого он собирается прятаться, я прям удивляюсь)) чисто женский аргумент, а вроде малчег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем моему малчегу так понравилось как получился гипсокартон (он впервые с ним работал и сомневался в успехе), что есть шанс сделать не натяжной. Но я за натяжной исключительно, чтоб быстрее. Если М начнёт искать, как он хочет, материалы-расходники, чтобы самому натянуть (а это звучит постоянно...) то быстрей выйдет ГК))) потому что кто ж нам продаст расходников для 30 квадратов??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких профилей там нет(( листы гк прикручены на сосновые бруски, бруски перпендикулярны несносной, которую надо уничтожить! Щас фото повторю, вот здесь показывала

http://forum.ivd.ru/...30#entry1680690

Вот слева на большем кадре и есть несносная. Длиной от проема 1,2 м, сам проём с перемычкой ещё 1,2 м (они ближе к нам в кадре). Дальше всех -- несущая 0,6 м, по балке потолочной её хорошо видно

kollage%2520canon.jpg

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам хочется перемычку вернуть, сейчас она ок.50 см высотой. Из гипсокартона же и повторить?

Ах да, вредный М на дух не переносит профили: они КРИВЫЕ!!© поэтому городит каркасы из бруса.. Ыыыыыыы(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, Светлаан, тогда мне полегчало) спасибо

Уговорю, аргументы у него слабоваты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ж не вся несносная уйдет- а часть, которая без шкафов. И я забыла - ты одну колонну будешь туда переносить?

Доводы: часть стены что останется- его, твоя та, которую снесли.

Прятаться надо в шкафу или в кабинете, без этих простенков больше воздуха и света. Потом сам увидит, когда вынесет кирпичи.

Что мешаем проложить подбалку под потолком? К ней и крепить. Ведь 8см со стороны гостиной уже будут нависать... Так что трудностей не вижу... Потолок все еще сам думает натягивать? Нашел где ему продадут кусок натяжного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с некоторыми м., как ни странно, на раз срабатывает аргумент - милый, я так хочу... только тон должен быть правильным...

(мой сынка как-то сказал - ма, когда ты это говоришь, возразить нечего, хошьнехошь, сделаешь... подумала и вспомнила, что не только с ним это срабатывало)...

я б тоже эту балку взад вернула бы (она скроет все нестыковки разных потолков, неидеальность горизонталей итд...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×