Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 183

Рекомендуемые сообщения

Во втором варианте фартук не низкий? Хорошо ли будут смотреться чередующиеся горизонтальные и вертикальные дверцы?

Первый вариант нравится больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, бери на здоровье. Это коллективная работа с подачи Маришигр и вас всех. В линейной не так много вариантов, и тем не менее я в них путаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота фартука - больная тема. Мужчинос ставит условие, чтоб низ верхних шкафчиков был выше его роста, чтоб не долбаться лбом. Но при этом чтоб видеть все что где лежит. Настаивает на рейлингах повсюду вплоть до отказа от верхних шкафов. На это я пойтить не могу, поэтому колдую с открываниями, с этими модными подъемниками от Авентос.

высота потолка 2800 позволяет верх поднять сколь угодно высоко, но должны быть пределы эргономичности и разума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому у мну есть третий запасной вариант полутоплесс на базе ИКЕА. Но тут шкафчиков маломало, оставляю на самый крайний случай адского упрямства М. Этот вариант хорош для меня свободой над варочной. Поскольку вытяжки не будет, наверное это хорошо:

kuhnua_v_koridore%25202013-07-255_1200.jpg

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у тебя какой рост? У меня на съемной квартире верхние шкафы задраны прямо под потолок. От стола до нижнего края шкафа не меньше 80-90 см. Это высоковато, конечно, но все полки видны.

У меня рост 175, мне такая высота подходит, но я достаю до второй полки только. До самой верхней только на стуле.

Но неудобство таких шкафов в том, что при открытой дверке, ее нижний угол постоянно стремится встретится с головой.

Третий вариант не нравится, потому что не люблю полки открытые.

Я бы рассматривала варианты РАЗ и 2Б.

И предпочтение варианту РАЗ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой рост 165, М немного выше. 170 на картинках - специально нарисовано)) Мне думается, лучше уж делать навесные ниже, чтоб они были

а) в поле зрения на предмет битья башки,

б) чтобы подсветка из-под не била по глазам. В идеале нижняя линия должна быть ниже глаз.

Жень, а чем тебе нравится РАЗ? Большие ящики хороши, конечно. А остальное? ПММ узкая, об распашные дверцы биться милое дело. Правда я сама ни разу не билась, но я, так скажем, легко приобретаю хорошие привычки, в отличие от М))) и мне не трудно следить, чтоб дверцы всегда закрывались сразу.

Мне самой нравится ДВА Б, который с подъемниками Aventos HL, которые работают параллельно фасаду. Рисуется прекрасная картина: пока готовит М (а это в основном ради его комфорта) - все дверцы подняты, нижние полки, на которых стоит самое популярное, открыты взгляду, сразу видно где макароны, а где соль. А как закончил - дверцы опустили и красота.

Он же почему хочет рейлинги и открытые полки? чтоб не думать, не запоминать, не делать лишних движений, не стукаться.

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 2б и по внешнему виду и по смыслу нра...

и по опыту - об шкафы бьешься головой, когда они на уровне лба, если опустить ниже - шкафчик воспринимается как объект и голова не суется куда не нужно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я просто вариант РАЗ применительно к себе смотрела. Если исходные. как ты описала, то вариант 2б то, что нужно.

Не будешь же распашные шкафы держать открытыми, точно все голову себе расшибешь, или м расшибет.

Для вас тогда или подъемные дверцы или открытые самое оно.

А можно м объяснить, что на открытых больше пыли собираться будет, и постоянно поддерживать порядок нужно. А в закрытых, даже, если бардак будет, его не видно. И закрыл все и красота и порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо за поддержку, пррриятно, когда свое мнение совпадает с общественным))

Женя, теперь поняла :) У нас действительно похожие кухни будут. Надеюсь, тебе не придется оглядываться на мужчину, планируя шкафчики и прочие радости)) Ненормальной себя ощущаю, продумывая кухню не под свои простецкие требования, а с переподвыпертом.

продумываю кухню-самоделку

Кто знает, подъемники blum я ж могу нагло выписать из за границы? Просто посчитать сколько и каких и прикинуть вес фасадов? А как быть с ящиками? Икеа свои шкафы продает комплектом с каркасом. И Фасад отдельно,да? Основной затык с ящиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у меня слава Богу, хоть на кухню не лезет, остальное все с подвыподвертом))

А ты не хочешь Хеттиховскую фурнитуру посмотреть? Практически тоже. что и Блюм, только подешевле чуть -чуть.

При Икею ничего не знаю.

Изменено пользователем Agrippina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×