Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshica

Однушка 40 квадратов - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я согласна, что вариант dodi* под №3 совсем неплох.... НО есть БОЛЬШОЕ "НО" Кухню нельзя делать под с/у ...

Этаж был неизвестен. Но я была готова, конечно, к "неудобному" этажу, думаю, это можно узаконить, указав расположение плиты вместо холодильника. Под с/у будет "кладовка", под кухней будет "кабинет". Как-то же надо жить и выходить из ситуации. И так не очень, стола почти нет, тесно все... но что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не понимаю, а зачем же вы делаете кровать? Кровать, это роскошь отдельной спальни в большой квартире или хотя бы не с вашими условиями(бабушка, расширение...). Вы хотите всего сразу и побольше, а места для этого нет! Вы представили, как будете готовить и кушать на такой кухне? А сколько у вас останется свободного места для ребёнка(ну когда он будет!?). Может сделать всё проще, кухню 15 м2 с диваном для бабушки и гостиную с диваном для вас. Пару больших шкафов и комодов. Так лет 5 можно протянуть. Уж лучше спать на кухне, чем жить в таких клеточках. Точно, домик для гномиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнем с того, что кухню на лоджию переносить нельзя

во вторых, кухня требует естест освещения

а в третьих, если у вас появится ребенок, то ему для норм развития просто необходим естест свет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не понимаю, а зачем же вы делаете кровать? Кровать, это роскошь отдельной спальни в большой квартире или хотя бы не с вашими условиями(бабушка, расширение...). Вы хотите всего сразу и побольше, а места для этого нет! Вы представили, как будете готовить и кушать на такой кухне? А сколько у вас останется свободного места для ребёнка(ну когда он будет!?). Может сделать всё проще, кухню 15 м2 с диваном для бабушки и гостиную с диваном для вас. Пару больших шкафов и комодов. Так лет 5 можно протянуть. Уж лучше спать на кухне, чем жить в таких клеточках. Точно, домик для гномиков.

Спасибо за Ваше мнение,

тут мне кажется как говорится каждый выбирает для себя, а также "на вкус и цвет..." :fund02047:

у нас все товарищи в семье достаточно независимы, по-этому отдельный уголок для каждого практически необходим,

но так как в таких условиях не пошикуешь, приходится чем-то жертвовать...Я как хозяйка - готова пожертвовать кухней, как человек с проблемной спиной - не готова жертвовать кроватью, как родственник пожилого человека - не готова этого самого человека поселить на кухне...из всего этого и приходится исходить "раскраивая" имеющиеся метры... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно, я б пошла таким путем..

но по любому самое лучшее- снять бабушке квартиру или комнату

потому как ребенку нужня ванная, а не душевая

одного туалета на 4 х уже будет мало.. и тд

вам спать в салоне, отгородиться тяжелой портерой( это дешевле и в плане звукоизоляции ничуть не хуже прозрачный перегородок)

с хранением вещей- диван с ящиком внзу

антресоли в коридорах для смены сезонный одежды ..

вот вариант расположения шкафа

или по стенке

вам вообще нужно взять миллимитровку, прорисовать варианты с соблюдением масштаба и гонять мебель по ней.. выигрывать каждый см

где то был пример однушки.. не помню..

post-19233-0-83249900-1314350726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше мнение,

тут мне кажется как говорится каждый выбирает для себя, а также "на вкус и цвет..." :fund02047:

у нас все товарищи в семье достаточно независимы, по-этому отдельный уголок для каждого практически необходим,

но так как в таких условиях не пошикуешь, приходится чем-то жертвовать...Я как хозяйка - готова пожертвовать кухней, как человек с проблемной спиной - не готова жертвовать кроватью, как родственник пожилого человека - не готова этого самого человека поселить на кухне...из всего этого и приходится исходить "раскраивая" имеющиеся метры... :unknw:

не получится у вас соблюсти все ваши хотелки

диваны бывают ортопедические

или эту квартиру сдавайте а сами идите мин в 2 шку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом варианте нет места для ребенка..

Да, я с Вами согласна, что все хотелки ну точно не влезут,

по-этому я ребенка пока "плотно" не рассматриваю, впихнуться хотя бы пока "на троих" :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я с Вами согласна, что все хотелки ну точно не влезут,

по-этому я ребенка пока "плотно" не рассматриваю, впихнуться хотя бы пока "на троих" :fund02047:

вероятнее всего, этот вариант нереален

потому как на деле все размеры окажутся меньше, чем они есть на плане

да и потом куда кроватку поставите ?

планировать нужно так, что б потом были реальны перестановки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×