Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Какие цвета противопоказаны темной комнате? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ирга

молочка, для меня это такой желтоватый оттенок :) не знаю как описать...но мне , кажется, он придает помещению желтезну и мрачность :(

у меня в одной из спален светлый пол и стены молочка...смотрятся марчновато :(

Ink

а можете показать примерные фотки этих цветов, а то каждый понимает этот цвет по своему )))

спасибо всем за отклик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть ситуация, когда к затемненной комнате примыкает лоджия, то необходимо выкрасить стену, которая видна из комнаты, в светоотражающий цвет, например,в желтый. Это добавит света комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот нашла статью в журнале, так как сама интересуют этим вопросом. Цитирую:"-обои или краска должны быть теплых тонов. Желтый, оранжевый, красный, кремовый, палевый, абрикосовый, розово-желтый и светло-зеленый компенсируют недостаток солнечных лучей. Пр этом следует быть осторожными с красным, зеленым и оранжевым, поскольку в небольших помещениях яркие цвета способны "поглощать свет". Если вам хочется насыщенных оттенков, используйте их дозировано- как дополняющие элементы или акценты. Например, красным окрасьте только одну стену в комнате. Яркий цвет хорошо смотрится в компании пастельных тонов, обладающих светоотражающей способностью (светло-бежевого, светло-лимонного, светло-золотистого и т.д.).-стены в темных комнатах желательно оставить однотонными и сократить до минимума декор или аксессуары. Если хочется разнообразить поверхность узором, он должен быть либо совсем мелким,либо близким по тону с основным фоном стен."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вопрос был чем высветлить комнату, каким цветом, а как это реализовать в интерьере комнаты- это вопрос другой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже квартира очень темная, да еще и северо-восточная сторона и комнаты весьма небольшие с невысоким потолком )))))))))) Поэтому для себя решила делать очень-очень-очень светлые стены, почти белый, но обязательно с теплым оттенком! Как раз смотрю в сторону сливочного цвета, который Вам кажется мрачным- удивилась, но у каждого свои предпочтения и это не единственный теплый оттенок ))) А если очень хочется цвета и насыщенности, то вполне можно одну стену сделать яркой/темной.

Кстати, одна из причин почему я решила стены делать именно крашеными - это возможность легко и относительно бюджетно поменять их цвет ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рано утром зашла в комнату, где клеим белые с розовинкой обои. Потолок тоже белый. И вы знаете, цвет стен и потолка кажется светло серым. Тот же эффект будет и в пасмурную погоду. А вот в детской зеленые обои не кажутся тусклыми, а очень даже "светятся". Так что ярких цветов в затемненных комнатах боятся не надо. Проверенно на деле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой зеленый у Bubley, у меня теплый бледно-зеленый цвет (назывался Lime Sorbet) в маленькой комнате (~9,5 метров) c окнами на восток. У нас много серых дней в году и никогда комната мрачной не выглядит. Полы - светлый клен, потолки, двери и плинтусы белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orangeberry какие функции будет выполнять ваша комната (кухня, спальня, гостинная)? Это довольно важный вопрос. Цвет очень сильно влияет на психику человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maranna86

я писала выше :) это объединенная кухня с гостиной + лоджия :)

вообщем точно поняла, что надо делать с зелененьким акцентом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×