Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт добрался до кухни... - Страница 46

Рекомендуемые сообщения

Нет, не надо короб к хол-ку привязывать. Потолок- это архитектура, а хол-к- это техника.

А как же тогда получится, встроенный холодильник будет колонна глубиной 60, а над колонной ГКЛ короб глубиной 32? Хотя это пока только мысли на будущее, может холодильник долго будет работать, или я опять невстроенный куплю :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полочка 32см над холод-ком это допускается? А короб выходит нельзя 32см? И действительно, может вы и не станете встроенный покупать. Я к ним лично отношусь отрицательно. Сам шкаф для хол-ка стоит как сам хол-к, да еще и объем маленький. Это сейчас, когда все новое и ремонт, хочется все самое-самое. А пройдет время и Вы привыкнете. И просто поменяете старый на новый, а на сэкономленные деньги что-нибудь другое придумаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда получится, встроенный холодильник будет колонна глубиной 60, а над колонной ГКЛ короб глубиной 32? Хотя это пока только мысли на будущее, может холодильник долго будет работать, или я опять невстроенный куплю :unknw:

Сложная задача получается :giri05027: Если с учетом встроенного холодильника - то короб надо делать на глубину этого холодильника. Будет некрасиво, если эта колонна будет выступать на 30 см. Хотела посоветовать вам сделать пока на 32 см, а потом (если будет встроенный холодильник) - нарастить короб. Только я не знаю, насколько это реально выполнить :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много писать не буду,измучена трехчасовым собранием в школе.

Голосую за короб что бы не в вровень, но выступал, чтобы встроить светильники, они будут сами шкафчики подсвечивать, ну то что там внутри... При любом решении красить или все белым, или боковины белым, низ как стены. ИМХО - белый вроде как в глаза будет бросаться, но будет чувство что потолок выше, а если так как я написала - то и вроде потолок выше, и красиво так.Хотя может я щас плохо соображаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много писать не буду,измучена трехчасовым собранием в школе.

Голосую за короб что бы не в вровень, но выступал, чтобы встроить светильники, они будут сами шкафчики подсвечивать, ну то что там внутри... При любом решении красить или все белым, или боковины белым, низ как стены. ИМХО - белый вроде как в глаза будет бросаться, но будет чувство что потолок выше, а если так как я написала - то и вроде потолок выше, и красиво так.Хотя может я щас плохо соображаю

Счастливая! Уже отсобранилась. А мне завтра предстоит. :giri05011::sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая! Уже отсобранилась. А мне завтра предстоит. :giri05011::sadd08007:

Боже, сочувствую... Это просто худшее из худшего что может быть! :sadd08007: Хотя нет, худшее это собрание в конце года :fund02025: Сил Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полочка 32см над холод-ком это допускается? А короб выходит нельзя 32см? И действительно, может вы и не станете встроенный покупать. Я к ним лично отношусь отрицательно. Сам шкаф для хол-ка стоит как сам хол-к, да еще и объем маленький. Это сейчас, когда все новое и ремонт, хочется все самое-самое. А пройдет время и Вы привыкнете. И просто поменяете старый на новый, а на сэкономленные деньги что-нибудь другое придумаете.

Ну... Над холодильником же не сделаешь навесной шкафчик глубиной 60 см., поэтому 32. А если встройка, то это вся колонна глубиной 60. Про будущий холодильник, согласна, не стоит под него уже городить, тем более неизвестно когда и какой.

Сложная задача получается :giri05027: Если с учетом встроенного холодильника - то короб надо делать на глубину этого холодильника. Будет некрасиво, если эта колонна будет выступать на 30 см. Хотела посоветовать вам сделать пока на 32 см, а потом (если будет встроенный холодильник) - нарастить короб. Только я не знаю, насколько это реально выполнить :unknw:

Ой, не-ет. Потом я уже ничего не буду наращивать. Мне бы по первому кругу ремонт когда-нибудь закончить....

Много писать не буду,измучена трехчасовым собранием в школе.

Голосую за короб что бы не в вровень, но выступал, чтобы встроить светильники, они будут сами шкафчики подсвечивать, ну то что там внутри... При любом решении красить или все белым, или боковины белым, низ как стены. ИМХО - белый вроде как в глаза будет бросаться, но будет чувство что потолок выше, а если так как я написала - то и вроде потолок выше, и красиво так.Хотя может я щас плохо соображаю

Оль, восстанавливай силы и набирайся терпения. Ты же вроде еще только в 1-й класс пошла? :fund02025:

Вот скажи, эта подсветка в выступающем коробе будет какой-то функционал нести? Над рабочей поверхностью будут подшкафные светильники. То что внутри шкафчика не подсветишь, фасады глухие. Общий свет они будут давать или для красоты просто?

Про покраску не поняла, что каким цветом? Если торца ГКЛ белым, как с ГКЛ на венткороб перейти?

А я за короб 32см.

ANDRINA, я еще сомневаюсь, но с перевесом в 32см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поузнавала насчет вытяжек. В режиме рециркуляции говорят производительность все-же теряется. Т.к. мы хотим кухню без двери оставить, важно, чтобы хорошо запахи вытягивались. Фильтр угольный неродной в супермаркете стоит 850 р. Менять надо раз в 6-12 месяцев. Родные фильтры, думаю, на порядок дороже будут.

Значит останавливаемся на варианте с воздуховодом в вентшахту. Здесь опять же чем больше сечение воздуховода, тем наверно лучше КПД. Значит канал лучше не плоский, а круглый. Круглый необходимо прятать в короб из ГКЛ.

Соответственно приходим к необходимости этого короба.

Но тут нерешенный вопрос - сделать короб только для воздуховода вытяжки - это буквой Г над кухонной мебелью. Или уж нагородить его по всему периметру кухни?

Если буква Г, какую глубину короба делать - только на глубину верхних шкафчиков или побольше и воткнуть в него точечный свет.

Если по всему периметру, то какого размера?

Анн@, мощность вытяжки зависит не от воздуховода (круглый или плоский), а он мощности самого вентиляционного короба/вентиляции. Если она высокая, то и забирать в себя запахи она будет хорошо, не важно какой формы выход. Тот же самый пример пылесос - трубка тонкая, а как сосет (простите :fund02025: ). Если сделать трубку более толстой, пылесос от этого убирать лучше не будет. Поэтому делайте такой, который будет менее заметным.

А по поводу коробу, мне больше нравится 32см (только, по-моему, верхние шкафы немного глубже должны быть) на всю стену, но только шкафчик над холодильником чтобы не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, восстанавливай силы и набирайся терпения. Ты же вроде еще только в 1-й класс пошла? :fund02025:

Вот скажи, эта подсветка в выступающем коробе будет какой-то функционал нести? Над рабочей поверхностью будут подшкафные светильники. То что внутри шкафчика не подсветишь, фасады глухие. Общий свет они будут давать или для красоты просто?

Про покраску не поняла, что каким цветом? Если торца ГКЛ белым, как с ГКЛ на венткороб перейти?

Спасибо, Анют!! Вчера прям все соки выжали, еще и главой родительского комитета сделали :sadd08007: Куда там, мы уже в третий класс пошли!

Ну да, вчера туго соображала... с ткаим вариантом непонятно как вент короб красить :unknw: Хотя можно по всей длине кухни так покрасить белым, ну полосу, если так нравится..тут кажется видела картинки. Но мне кажется это когда высокие потолки... Ой,проще вент кором, вент шахту как все стены.

Ань, если лампочки взять мощностью как картины подсвечивать, то функционала ноль, а если как мы 50 на 220 - то будет свет, а про верхние шкафчики, я имела ввиду когда они открыты будут. Но мне все же нравится вариант, когда выступают, вот там выше на картинке так (Тамара вроде с твоего второго поста вытящила), я так в живую видела,очень красиво и удобно! Если же вровень шкафов,то уже тогда без света и что бы как продолжение верхних шкафов было, как монолит! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×