Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fufanna

Кухня 10 м. Планировка и как не вешать верхние шкафы? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, для начала стоит решить, что для вас главнее)

воздух, место свободное или количество ящиков?

всегда есть вещи а) жизненно необходимые - только таки не иначе, б) желаемые, в) мечталки для другой кухни.

островные и полуостровные идеи - как раз из третьей серии. потому что проход между рядами должен быть не меньше 1 метра, а лучше 1,2. Итого - считаем: 600 - 1,2 - 600. у вас остается 1,4 - столовая группа с кучей мест точно не войдет.

этот вариант хорош, только если вообще стол убрать - и сидеть с той стороны за стойкой.

и так по каждому варианту разобрать надо, что важно...

например, у меня кухня без верха. потому что а) утяжеляет очень сильно, а функционал нижней базы все равно удобнее,

б) росту во мне 1,5 - пользоваться верхним ярусом не удобно, а лбом бьешься постоянно, в)бюджет кухни.

продумайте что для ВАС значимо - это за вас никто не решит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на одном варианте плита около окна (если я правильно поняла), это ОЧЕНЬ не практично: на окно будет постоянно попадать капли жира (из личного опыта), мыть придется часто и делать это будет неудобно. У меня похожий план кухни, на данный момент я решила расположить так: от входа справа, буквой "Г", верхние шкафы только на стене противоположной окну и со стеклянными дверями, чтобы "облегчить" вид, по длинной стене кухонная мебель не доходит до окна так, чтобы можно было поставить угловой диван. Слева (на удобном расстоянии от входа) высокие шкафы, в которых: встроенные холодильник, кофемашина, пароварка. Около окна угловой диванчик (у меня он из прежней квартиры, имеет советский вид, но мне так удобно на нем сидеть, поэтому я планирую его максимально закрыть мягкими сидушками) и круглый стол (к сожалению диаметром не более 1 метра) со стульями (резными спинками, для "воздушности-легкости").Картинку вставить не могу, к сожалению, не умею пользоваться нужными прогами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное предусмотреть связь коммуникаций и варианта!!! Плясать надо прежде всего от них: Вода, газ, вентиляция, канализация. Нарисовать можно все что угодно, а когда начнутся работы - возникнут проблемы. Подумайте над этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, для начала стоит решить, что для вас главнее)

воздух, место свободное или количество ящиков?

всегда есть вещи а) жизненно необходимые - только таки не иначе, б) желаемые, в) мечталки для другой кухни.

островные и полуостровные идеи - как раз из третьей серии. потому что проход между рядами должен быть не меньше 1 метра, а лучше 1,2. Итого - считаем: 600 - 1,2 - 600. у вас остается 1,4 - столовая группа с кучей мест точно не войдет.

этот вариант хорош, только если вообще стол убрать - и сидеть с той стороны за стойкой.

и так по каждому варианту разобрать надо, что важно...

например, у меня кухня без верха. потому что а) утяжеляет очень сильно, а функционал нижней базы все равно удобнее,

б) росту во мне 1,5 - пользоваться верхним ярусом не удобно, а лбом бьешься постоянно, в)бюджет кухни.

продумайте что для ВАС значимо - это за вас никто не решит)

Спасибо, очень правильно написано

для меня важен воздух. Но, конечно, если я потом буду мучаться отсутствием места куда положить, воздух уже не будет так радовать. Посчитала тот вариант, который нарисовала ТамараМ - места маловато. Продумываю как бы поставить что-то слева от входа - что-то вроде буфета или высоких шкафов, чтобы туда ещё помещалось что-то габаритное.

п.с. а можно посмотреть вашу кухню? она где-то выложена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на одном варианте плита около окна (если я правильно поняла), это ОЧЕНЬ не практично: на окно будет постоянно попадать капли жира (из личного опыта), мыть придется часто и делать это будет неудобно. У меня похожий план кухни, на данный момент я решила расположить так: от входа справа, буквой "Г", верхние шкафы только на стене противоположной окну и со стеклянными дверями, чтобы "облегчить" вид, по длинной стене кухонная мебель не доходит до окна так, чтобы можно было поставить угловой диван. Слева (на удобном расстоянии от входа) высокие шкафы, в которых: встроенные холодильник, кофемашина, пароварка. Около окна угловой диванчик (у меня он из прежней квартиры, имеет советский вид, но мне так удобно на нем сидеть, поэтому я планирую его максимально закрыть мягкими сидушками) и круглый стол (к сожалению диаметром не более 1 метра) со стульями (резными спинками, для "воздушности-легкости").Картинку вставить не могу, к сожалению, не умею пользоваться нужными прогами.

спасибо за подсказки. от плиты у окна уже отказалась - подруга подсказала про жир. почему-то это в голову даже не пришло

а попробуйте картинку тут вставить - http://www.radikal.ru/ это очень просто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кухня еще не сдана до конца)

мне ее привезли, но переехать мы еще не переехали, так что говорить об эксплуатации не приходится...

но мне верх правда не нужен, я к этому осознанно шла)

в вашем случае (помимо рещения по верху) и необходимости нужного кол-ва мест, можно подумать еще о

А) варка - есть на 3 конфорки и на две, место на раб. поверхности экономят прилично весьма, а готовить все равно на 4 конфорках редкость, обычно на двух конфорках...

Б) всякие три в одном и прочие - духовки с микро, микро с духовками, духовки с ПММ и все такое...

В) точно ли вам нужны скамейки и диваны (имхо, места крадут - УЖОС сколько)

Учитывайте, если у вас раньше не было ПММ, с ней идет больше посуды. Но зато хлопот никаких))

У меня кстати посуда будет внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×