Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asun

Как одекоративить проем в стене? Help! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется очень красиво будет или сделать на заказ какой нибудь витраж двухсторонний и подсветку сделать ровной полосой.

Либо классный вариант - заказать баннер из ткани с любым дорогим для Вас рисунком, и повесить врастяжку от верха до низа, кроме того когда надоест - можно поменять на новый, с другим рисунком. Если сделать в светлых тонах - он будет как бы полупрозрачным и воздушным.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О витраже я тоже уже думала...., но не потяну по деньгам :(

Проём и первоначально предполагалось чем-нибудь заполнить. Как минимум - стеклянными полочками, на которых разместить всякие милые безделушки. Хотя банер, светильнички на разных шнурах - тоже очень интересно, буду обдумывать, спасибо!

Но с краями то что теперь делать!?!?! Так оставлять явно нельзя :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые форумчане, помогите, подскажите, чтобы такое сделать, чтобы этот т.н. архитектурный элемент стал кандитатом в декоративные изыски!!! .... хотелось бы придумать что-то, что может обойтись малой кровью (без смены обоев и т.д. и т.п.)


Если я правильно поняла, то проем сквозной? За ним, видимо, коридор?
Не знаю какая ширина проема, предполагаю, что не меньше 60 см.
Можно оформить снаружи наличниками из такой же пробки, но выполнить наружный край фигурно, или врезать в темную пробку декоративный рисунок из светлой пробки.
В сам проем вставить стеклянные полки. Но стекло надо брать очень толстое, и я не уверена все-равно, что это будет безопасно в эксплуатации.

Можно внутрь на тросиках повесить фотографии или зеркала. Но рамки оформить такой же пробкой, или в тон пробке.
cсылка


________________________
С уважением, Татьяна СПб
________________________
С уважением, Татьяна СПб
Сообщение было изменено автором Пнд Фев 14, 2005 12:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если я правильно поняла, то проем сквозной? За ним, видимо, коридор?
Не знаю какая ширина проема, предполагаю, что не меньше 60 см.

Действительно проём сквозной, ширина 40 см, высота 93см, глубина 12см.

GLOW - на картинке очень интересно, спасибо.

А почему стекло нужно толстое?

Кстати, а нельзя ли использовать для окантовки багет - или он какую-то особую конфигурацию имеет и для сквозного проёма не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на мой вгляд прдложение GLOW пока действительно самое дельное, ну насчет окантовки...

Декоративны кант можно выполнить и багетом конечно, но крепить как будете? клеить? тяжеловат наверное а иначе шурупы будут видны...

А давай те нарисуем?

Я Вам щас в личку дам адресок в сети, там бордюры сможете посмотреть... все кистью и краской исполняется... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ох!, а лички то нету у Вас... не реистрировались...
Ну если интересно то ко мне стучитесь в личку.

А с личкой то проблемы, не могу я с работы под собой зайти, а соответственно не только посмотреть, но и отправить ничего не могу. А я вот возьму и свой адрес прямо здесь оставлю - уж больно хочется порисовать :-) asun"собачка".rol.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Действительно проём сквозной, ширина 40 см, высота 93см, глубина 12см.


полка стеклянная у Вас получится примерно 40х10 см. При заказе уточните оптимальную толщину стекла. Стекло - неэластичный материал, если на полку такую поставить что-то тяжелое близко к центру, то возможны варианты плачевные. Просто обратите внимание на этот факт.

Цитата
Кстати, а нельзя ли использовать для окантовки багет - или он какую-то особую конфигурацию имеет и для сквозного проёма не подойдет?


Можно багет, но пробка более эластична, и можно попробовать оформить стык наименее заметно. На пробке несложно выполнить инкрустацию такой же пробкой, более светлого тона.

cсылка


________________________
С уважением, Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А давай те нарисуем?
Я Вам щас в личку дам адресок в сети, там бордюры сможете посмотреть... все кистью и краской исполняется... ;-)


И мне, если не сложно :)
Глобальные мероприятия по ремонту заканчиваются, декорирование предстоит... :( Бордюрчики есть куда рисовать, да вот, рисовать не умею :(
Может хоть трафаретик удастся сотворить... :(
________________________
С уважением, Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

На пробке несложно выполнить инкрустацию такой же пробкой, более светлого тона.

Для кого это не сложно :-), наверное самостоятельно мне этого не сделать, по крайней мере не представляю как. А есть варианты попроще, для безруких типа меня :(?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×