Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Светильники вживую в Москве - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дорогие - на Ордынке и в "Палантине" на углу Новослободской и Лесной. Несколько дешевле, как мне показалось, на Нахимовском, только обойдите разные залы, в т.ч. где вход с Севастопольского - там больше всего выбор

да, в Палантине и на Ордынке (я как раз про него выше и говорила) ни в коем случае нельзя покупать. там надо только смотреть. т.к. у них накрутка 40-50% к ценам в интернет-магазинах. т.е. надо идти к ним, выбирать, а потом заказывать в самом дешевом месте через интернет.

например, понравившийся мне светильник у них стОил 23тыс, а в интернет-магазине я его купила за 17 тыс. но зато на Ордынке посмотрела на него вживую :)

на Нахимовском, кстати, тоже дороже, чем в интернет-магазинах, но дешевле чем на Ордынке и в Палантине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы покупаете одну люстру или пару брашек и т.п., то можно сэкономить, покупая через интернет-магазин. Если речь идёт о подборе света на всю квартиру/дом/офис, то лучше заплатить дороже, но получить сервис, например, в том же Палантире: Вас предостерегут от ошибки, помогут выбрать и т.д. Это - первая часть сервиса, и тут можно, конечно, схитрить, получив его в магазине и купив требуемое на рынке или через интернет. Но есть ещё вторая часть: когда окажется, что нужно заменить висюльки, что света недостаточно и т.д., в магазине или салоне Ваш менеджер поможет решить эти вопросы. Там же, подняв позапрошлогодний заказ можно докупить к имеющимся светильникам подходящее дополнение. Клиенты интернет-магазинов этой, второй части сервиса, как правило, лишены. Кст, часто (и не только в продаже светильников) одни и те же фирмы-поставщики открывают и салоны (где дороже и где сервис) и интернет-магазинчике (где дёшево и сердито). Тут как с выбором продуктового супермаркета - каждый решает, исходя из своих материальных возможностей и требований к сервису (пусть даже кефир там продаётся одинаковый).

Единственное, от чего следует предостеречь - так это от заказов через интернет-магазины за предоплату (пусть даже и не 100%). Все серьёзные интернет-магазины работают по принципу "оплата по доставке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, от чего следует предостеречь - так это от заказов через интернет-магазины за предоплату (пусть даже и не 100%). Все серьёзные интернет-магазины работают по принципу "оплата по доставке".
это кто так работает, например (и при этом цены не выше конкурентов)? насколько я знаю, все, что везется из Италии под заказ, проводится по предоплате

кстати говоря, и в вашем магазине (если вы из магазина Lux Z), с меня просили предоплату :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорит о предоплате закон о дистанционной торговле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не интернет-магазин. У нас справка есть :) В том смысле, что оставляя предоплату, Вы можете ознакомиться со всеми учредительными (и проч.) документами, а в случае большого размера заказа - получить доп. гарантии. А интернет-магазины, которые работают от складов (в т.ч. и от нашего) действительно развозят продукцию, получая деньги при передаче товара. Рекламировать их тут я не буду. И не только тут :) вообще - не буду. Но они хорошие :)

А вот когда Вам суют некий дОговор, по доверенности, с плохо-читаемым чеком на полмиллиона рублей, уверяя, что доставят через пол-года все в лучшем виде... Тут - да, каждый решает для себя сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×