Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Massika

Индукционная варочная панель. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ребят, а вы мне про индукционные плиты говорите??? Может, вы имеете в виду обычные???

Я говорю Вам про индукционные плиты и от себя посоветовала Самсунг.

Но когда задали вопрос про двухконтурные конфорки, объяснила, что такое двухконтурные конфорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю Вам про индукционные плиты и от себя посоветовала Самсунг.

Но когда задали вопрос про двухконтурные конфорки, объяснила, что такое двухконтурные конфорки.

но индукционные плиты греют по диаметру той поверхности, которая на них стоит, разве нет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но индукционные плиты греют по диаметру той поверхности, которая на них стоит, разве нет??

Да, вы правы, индукционная варочная поверхность греет только дно кастрюли, но никак не всю конфорку. При отсутствии посуды на плите, конфорка вообще не нагревается, соответственно, это спасает от риска пожара при случайно включенной и забытой конфорке.

Но есть немаловажный момент - такие плиты чувствительны к виду посуды. Цитирую: Условием для использования этого вида конфорок является наличием посуды, изготовленной из чугуна или эмалированной стали, т.к. стекло или керамика на такой плите не нагреются совсем, а латунь, нержавейка или алюминий - очень слабо.

А дальше просто нужно смотреть форму. Есть индукционные плиты у которых обозначены конфорки и соответственно, самый большой нагрев будет по этой окружности, а есть плиты у которых не указан радиус окружности и, соответственно, греется весь большой сектор.

Давайте рассмотрим на примере любимого мною Самсунг.

http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/cooktops/inductive-cooktop/CTN364N003/XET/index.idx?pagetype=prd_detail - вот модель Samsung CTN364N003. Видите, на правой стороне какая штука?

http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/cooktops/inductive-cooktop/CTN364E004/XEE/index.idx?pagetype=prd_detail а вот Samsung CTN364E004. У нее просто 4 круглые конфорки ) Но она и стоит на четверть дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×