Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Плинтусные кабельные каналы.

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот: http://www.hagersystems.ru/production/installation-channels/SL/.

Это совсем офисный вариант? Насколько понимаю, это позволяет заменить проводку в квартире без сложных манипуляций со штроблением всех стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде в большинстве пластиковых плинтусов есть кабель-каналы для проводки. Вот, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот: http://www.hagersystems.ru/production/installation-channels/SL/.

Это совсем офисный вариант? Насколько понимаю, это позволяет заменить проводку в квартире без сложных манипуляций со штроблением всех стен?

Добрый день!

Спасибо за внимание к продукции HAGER. По плинтусам могу сказать, что это не только офисный вариант. такие кабельные каналы берут, к примеру, для гостиничных номеров, коттеджей и квартир. Плюсы серии SL - прочность, все фасонные детали (уголки) сидят как влитые, крепления уголков не ломаются, как в обычном плинтусе. Каналы SL производятся в Германии, качество отличное. Минимальный размер кабельного канала - 50х20мм, это совсем не много. В таком канале есть две секции для отдельной прокладки силовых и слаботочных линий.

Если решите их закупить, то в Москве лучше всего обратиться в ООО "Вольта", там Вас грамотно проконсультируют и помогут с подбором фасонных деталей. Сразу хочу предупредить, что эта серия пока отсутствует на нашем складе, срок поставки составит около 4 недель.

Обращайтесь, будем рады помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде в большинстве пластиковых плинтусов есть кабель-каналы для проводки. Вот, например

Сильвана, про кабель-каналы я знаю. Мне эти плинтусы предложили как альтернативу штроблению, вроде можно замену проводки в квартире таким образом сделать. А в обычных пластиковых плинтусах наверно только провода можно спрятать, типа интернет кабеля, антенного и пр. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам добрый день. Мне кажется, не совсем приемлемо оставлять провода на полу или прикреплять их на стены незащищенными. Короб все-таки обеспечивает защиту от механических повреждений, попадания конденсата и других жидкостей. Если вы в квартире прокладывете кабель, то тут еще короба и эстетическую функцию несут. Мы когда электропроводку делали в такие короба кабель прокладывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×