Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ane

Квартира с газовой колонкой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Покупаем сейчас квартиру в доме, оборудованном газовыми колонками. Я слышала, что все операции с газом и газовыми приборами считаются перепланировкой и согласовываются довольно сложно. Поэтому хочется посоветоваться, насколько тяжело (и разумно) будет сделать то, что мы задумали.

1. Сейчас газовая колонка расположена на кухне. Мне бы хотелось перенести ее в ванную (это через стену от кухни).

2. Кроме того, я бы хотела снести стену (ненесущую) между кухней и гостинной. Но боюсь, что если даже в квартирах с газовыми плитами это считается незаконным, то нам с нашей колонкой это точно не согласуют... (((

Расскажите, пожалуйста, как дело обстоит? Может не все так страшно и мои хотелки вполне реализуемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу вам по секрету, в нашей нынешней квартире мы (вернее её прошлые хозяева) перенесли газовую плиту и мойку с помощью шлангов в аппендикс прихожей и двери к апендиксу не ставили. Шланги прокинуты через ванную.

БТИ об этом не знает и говорить им никто не собирается. Соседи тоже почти все так сделали, иначе могли бы и настучать. На всякий случай выходы в бывшей кухне все сохранены, то есть все можно вернуть малой кровью.

Ну и естественно надо понимать ответственность. Газ опасен, а колонка тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу вам по секрету, в нашей нынешней квартире мы (вернее её прошлые хозяева) перенесли газовую плиту и мойку с помощью шлангов в аппендикс прихожей и двери к апендиксу не ставили. Шланги прокинуты через ванную.

БТИ об этом не знает и говорить им никто не собирается. Соседи тоже почти все так сделали, иначе могли бы и настучать. На всякий случай выходы в бывшей кухне все сохранены, то есть все можно вернуть малой кровью.

Ну и естественно надо понимать ответственность. Газ опасен, а колонка тем более.

Спасибо ))

Я вот еще сомневаюсь, стоит ли с такими идеями идти на консультацию по перепланировкам... А то как узнают, какие мысли нас посещают! Как поставят нас на карандаш! И придут потом проверять...

Может такое быть? Или консультации анонимные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ))

Я вот еще сомневаюсь, стоит ли с такими идеями идти на консультацию по перепланировкам... А то как узнают, какие мысли нас посещают! Как поставят нас на карандаш! И придут потом проверять...

Может такое быть? Или консультации анонимные?

меня на консультации вообще ничего (в плане имени \ адреса) не спрашивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×