Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatyanka___

Мечта начинает сбываться! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

девочки все правильно говорят, у вас нелогично как то получается - самая дальняя комната спальня, а детская младшей - заперта между кухней и гостиной, самыми шумными помешениями. вы будете на цыпочках ходить?

дальше - обязательно нужна такая большая спальня?

вы в масштабе рисовали? просто в спальне только спать, а деткам свет и пространство нужны.

У вас хорошая квартира, но я бы покрутила еще планировку, мне кажется, можно удачнее спланировать.

Пока подумайте, нужна ли изолированная гостиная, потому что это первое что просится - объединить паблик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы, но комнаты остануться там где они есть, на то есть причины, такие как например "девочки у меня далеко не тихие, шумные и общительные и муж тоже, дома всегда есть народ и самая дальняя комната это место где я могу спрятаться :), кстати самой последней у нас засыпает младшая... так что на цыпочках точно не нужно ходить и подружки к ней постоянно ходят, ее комнату нужно было расположить как можно ближе ко входу в квартиру, дальний балкон еще и бытовка, где будет гладиться белье и т.д." ну и множество других причин...

дизайн комнат девочки продумывали сами и очень тщательно и обои им уже куплены, а что касается спальни, гостиной и коридора... вот здесь я вроде выбрать должна, а я не знаю чего хочу... хочу чтоб было "легко дышать чтоли и уютно и изящно чтоли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то кажется, что я всех обидела отказавшись от предложенных перепланировок...

только я изначально обращалась с просьбой подсказать по дизайну, помочь сделать квартиру элегантной имея возможность использовать только обои раш и marburg, ну нет в нашем городе нормальных других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не кипятитесь, это здесь обычное дело, ничего личного. Всегда в таких случаях форумчане начинают сперва кроить квартиру, а только потом обсуждать обои. :fund02025:

Что касается обоев: вряд ли Вы получите какие-то советы, пока не дадите какие-то стартовые точки. Обычно имеет смысл, во-первых, выложить картинки соотв. помещений, которые вызывают у Вас симпатию: комментаторы смогут определить стиль и цвета, которые Вам симпатичны. Еще можно начать с каких-нибудь примеров: собственно обои, мебель, лампочки... Не надо стараться заранее выбрать единственный и неповторимый вариант, который есть в ближайшем магазине - надо просто дать более-менее реалистичную стартовую точку для обсуждения. Хотя ту мебель, которая у Вас есть и которая точно будет в новой квартире, имеет смысл показать сразу.

А то на данный момент ситуация такова: хозяйка решила с планировкой и фунциями помещений, прикинула расстановку абстрактной мебели - и дальше "сделайте мне красиво". А кто ж знает, ЧТО для Вас "красиво"? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что сразу хочется сделать - перенести кабинет на балкон (судя по размерам он в половину спальни - значит, места будет достаточно, а перед спальней вынести диван - раз уж там еще и гардеробная - было бы уместно. Да и массу полезного можно там сделать - комодики поставить, зеркала повесить и т.д. Зато кабинет изолировать. Ну и правильно советуют - абсолютно логично было бы гостинную перенести ближе к кухне. Общественная зона в таком случае очень чисто отделяется от приватной.

TATUSKA, добрый день! Просто любопытство, я тоже хочу кабинет на балконе. Однако интересует вопрос, не будет ли летом на нем жарко работать, туда ведь не всегда реально провести кондиционер (С зимой все понятно - он будет утеплен). Опять же, когда солнце в монитор, сложно работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galaxy, к сожалению ничего не могу вам подсказать, я не планирую кабинет на балкон переносить, мне это предложили здесь, но мне это не нравиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×