Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

derbi

Делаем ремонт в 4-хкомнатной квартире - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

продолжаю думать об оформлении санузлов...

тянет меня на веселенькое! нравится такая плиточка... недешевая правда

картинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня огромная просьба к тем, кто заглядывает в мою темку! Помогите пожалуйста решить вопрос со светом в детской комнате.

Комната 12,5 м. У окна стол и полки, с противоположной стороны встроенный шкаф (это короткие стенки, 287 см), и по длинной стенке кровать-чердак, под ней диван, а напротив зеркало. Потолки будут натяжные.

Надо ли делать встроенные светильники над рабочим местом и зеркалом? надо встроенным шкафом? куда лучше расположить навесной светильник?

может вместо встроенных лампочек что-то подобное? 7074_normal.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vyt мне не очень нравятся встроенные светильники, я бы возле рабочего места и зеркала сделала бы лампу \ бра, которые можно включить когда надо. Подсветка над шкафом вообще бессмысленная вещь - человек будет тень отбрасывать, а красоты никакой. Еще бра или торшер возле дивана нужны, там темно иначе будет.

светильники на лесках - зависит от интерьера, к тому что показывалось, имхо, не идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vyt мне не очень нравятся встроенные светильники, я бы возле рабочего места и зеркала сделала бы лампу \ бра, которые можно включить когда надо. Подсветка над шкафом вообще бессмысленная вещь - человек будет тень отбрасывать, а красоты никакой. Еще бра или торшер возле дивана нужны, там темно иначе будет.

светильники на лесках - зависит от интерьера, к тому что показывалось, имхо, не идет

вот и мне не очень нравятся... но беспокоюсь о том, что будет мало света... Хотя раньше то как-то жили без этих лампочек в потолке)))

т.е. получается один светильник на потолке, свет на рабочем месте, ночник над чердаком, и внизу у дивана... достаточно ли?

насчет интерьера я пока совсем не знаю что будет... дизайнер то нас жестоко кинула ))) приходится самой выдумывать (ну будет мне урок, никогда нельзя платить за незаконченную работу... даже если этого человека рекомендовали хорошие знакомые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну "светильник на потолке" как-то скромно звучит, на такую площадь - большая люстра, размером которой и будет регулироваться кол-во освещения, у дивана я бы сделала пару бра - чердаки сильную тень отбрасывают. Можно еще над или у зеркала подсветку сделать - может пригодится. Хотя на 12-ти метровую комнату и одной нормального размера люстры должно хватить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне не очень нравятся... но беспокоюсь о том, что будет мало света... Хотя раньше то как-то жили без этих лампочек в потолке)))

т.е. получается один светильник на потолке, свет на рабочем месте, ночник над чердаком, и внизу у дивана... достаточно ли?

насчет интерьера я пока совсем не знаю что будет... дизайнер то нас жестоко кинула ))) приходится самой выдумывать (ну будет мне урок, никогда нельзя платить за незаконченную работу... даже если этого человека рекомендовали хорошие знакомые)

Комната 12 метров,поэтому мне кажется люстры,бра,торшера,рабочей лампы,вполне хватит.У меня детская 18 метров и этого набора хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Наверное так и сделаю. Со встроенными заморачиваться не буду, а потом как интерьер начнет вырисовываться и светильники подберу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова прошу совета!

Вот наш туалет

ddf325492334.jpg

Вот думаю как сделать его похожим на этот...

1304102006143502g.jpg

(все никак не освою программы для того чтоб самой наривать картинку. билась билась с взломанной... так она у меня и не пошла)

Так вот. Беру вместо барделли (14 тыщ за 16 штук что-то дорого совсем...) peronda nesspaper

1220354862_573128.jpg

делаем ей пол и одну стену. Стену на которой зеркало красим бордовым... а кусок стену под шкафчиком где будет инсталляция... не знаю... может тоже перондой?

или стену на которой зеркало сделать светлой плиткой, и стену с инсталляцией тоже... или бордовой все таки плиткой, а с покраской не заморачиваться...

в общем я в замешательстве!!!

в чем бы картинку нарисовать (((

о! или газетой сделать только пол и стену за унитазом? а чем же другую стену, чтоб красиво вышло???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

derbi, как я понимаю, это просто туалет (с рукомойником)? Нужно ли его обкладывать плиткой? По мне так обои (а обои под газетку скорее всего есть) и краска будут лучше и бюджетнее. Плитка к тому же сильно ужимает помещение.

Нарисовать можно в kitchendraw (она довольно простая и позволяет делать раскладки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×