Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrishkaS

Перепланировка 2-ки с площадью 80,6кв.м в 3-ку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мысли у нас были по поводу сдвинуть стену в большую комнату,чтобы получилась гардеробная. Только не думали о переносе кухни в комнату 17,64кв.м. Стоит ли овчинка выделки? Неужели в кухне, которая изначально запроектирована, нельзя функционально использовать пространство??? Может как-нибудь можно сделать удобную небольшую рабочую кухню, стол и диван?

kisska я с вами полностью согласна, портит узкий коридор.

Перенос не в комнату 17,64 м, а в комнату, которая до переноса 17,64. Кухня вынесена за ее пределы. Она на территории санузла, коридора и частично (холодильник) на территории другой комнаты. Стену между комнатами сдвинуть максимально к окну. Тогда кухня-гостиная будет уже не 17 метров.

В кухне, которая есть изначально, спроектирована кухня, а не кухня-гостиная. Конечо там можно разместиться при желании) Я же только показала альтернативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла идея, оставить кухню на своем месте. А гостинную зону сделать в коридоре, может быть если сместить стены в двух комнатах, возможно выделить пространство для гостинной... Можно ли такое придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где вы большую часть времени с семьей проводите? В гостиной?

Пока живем у родителей, то в гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где вы большую часть времени с семьей проводите? В гостиной?

Пока живем у родителей, то в гостинной.

Но ведь в своей квартире, скорее всего, будете собираться там же. Не станете же с детём тусить в спальне имея гостиную?

Это я к чему? К тому что гостиная - наше все и оставлять ее без света как минимум нелогично.

ИМХО, без окна скрепя сердце можно сделать спальню (все равно там только ночь проводим), кухню (как вспомогательное помещение), но гостиная и детские должны быть хорошо освещены.

Если гостиная будет некомфортной, все будут разбредаться по своим комнатам - зачем она тогда нужна? делайте без нее.

У Вас достаточно большая кухня, там можно разместить диванчик, небольшой ТВ. Просто да, варианты с переносом получаются комфортней, но и без него все складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня промерили все стены. Нанесла на план. Может быть конечно бестолково нанесла, но если подскажите программу для нормального нанесения, то переделаю. В прихожей конечно захотелось плакать, т.к. моя мечта поставить шкаф-купе в прихожую для верхней одежды и обуви. Поэтому видим выход только один сдвинуть стену комнаты 21,38кв.м, чтобы поставить шкаф-купе. С кухней тоже стало непонятно, потому не знаем как разместить холодильник. Возле двери есть закуток 54см*52см, что с ним делать ума не приложу. Муж хочет втиснуть холодильник, а мне кажется будет крайне не удобно такое расположение. Так же напрашивается вопрос как красиво раззонировать кухню и гостинную часть...i-382.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Visio черчу, она простенькая, имхо, как раз для блондинок.

сдвигать или нет стенку дело Ваше, можно попробовать втиснуть шкаф поуже (правда, пишу я это так и не сумев прочитать размер). Но можно и подвинуть, комната стерпит.

По поводу кухни, я бы в Дизайн пошла, там народу побольше, будете определяться с стилем и под него решения подбирать.

Удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×