Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Classic

Подскажите как оформить нишу при входе на кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В ванной комнате из-за повышенной влажности, вроде как нельзя ни газовый котел, ни газовую колонку устанавливать? :fund02047:

Стройняшка, знаю несколько квартир в Питере, где газовая колонка установлена именно в ванной по проекту, т.е. с самого "рождения" дома там и находилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройняшка, знаю несколько квартир в Питере, где газовая колонка установлена именно в ванной по проекту, т.е. с самого "рождения" дома там и находилась.

Диана, да с самого "рождения", можно а у автора новостройка :fund02047:

ПС Выше картинку прикрепила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, да с самого "рождения", можно а у автора новостройка :fund02047:

ПС Выше картинку прикрепила

Стройняшк, я почитала информацию на картинке, но жизнь приучила верить только официальным документам. Так вот, сейчас перешерстила такой официальный документ, но ограничений по ванным комнатам не нашла вообще, по подвальным помещениям есть, а по ванным - нет!!!:

Вот его название:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

(ГОССТРОЙ РОССИИ)

Система нормативных документов в строительстве

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

СНиП 42-01-2002

Если кому интересно, погуглите: СНиП 42-01-2002 «Газораспределительные системы».

Ткните меня носом, если я пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной комнате из-за повышенной влажности, вроде как нельзя ни газовый котел, ни газовую колонку устанавливать? :fund02047:

У нас в доме газовые колонки стоят в ванной. Причем это по проекту, а не только у нас.

Приписочка - дом старый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка, :giri05038: я же не специалист, поэтому поставила знак ВОПРОСА, когда писала о невозможности установки

Вон здесь мужчины спорят :aggressive: , а куда уж нам (у них правда :fund02025: ШАПКАМИ, а не ТАПКАМИ закидывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной комнате из-за повышенной влажности, вроде как нельзя ни газовый котел, ни газовую колонку устанавливать? :fund02047:

У нас в доме газовые колонки стоят в ванной. Причем это по проекту, а не только у нас.

"причем ПО ПРОЕКТУ" - это ключевое слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка, :giri05038: я же не специалист, поэтому поставила знак ВОПРОСА, когда писала о невозможности установки

Вер, я ж не спорю, просто мысли вслух... :fund02047::give_rose:

Интересно стало, "а почему нельзя" :fund02060: Вот и стала читать первоисточник :giri05046: И ни че го...

Вон здесь мужчины спорят :aggressive: , а куда уж нам (у них правда :fund02025:ШАПКАМИ, а не ТАПКАМИ закидывают)

Они даже кидаться по-человечески не могут :fund02025: Эх, мужчины... :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не утверждала, что нельзя, сама знаю такие перепланировки, НО сложно. При чем на мой вкус тут не такой большой проигрыш в дизайне получается чтобы заморачиваться. Хотя у каждого свои приоритеты и возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад, что тема живая.

Перенести котел в ванную - это конечно была мечта, но неосуществимая...

Что касаемо арки - я имел в виду проем без двери.

Теперь о главном - я правильно понял, что мой вариант не получится эстетически оформить со стороны кухни (даже если "незаконно" установить дверцы)?

Т.е. переносим нишу в ванную, пихаем туда СМ, делаем выше нее шкафчик, а на кухне котел будет висеть прямо на стене.

Смущает то, что помимо котла к нему подходит куча труб - газ, хол. вода, выход - гор. вода и отопление..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×