Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alfavita

очень нужны мнения и идеи по перепланировке! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ket-i-a, да, я прекрасно помню, что у вас было немного все по-другому. но у вас метраж квартиры побольше, чем у нас. у нас площадь кухни 10.9 - спальня для двоих взрослых - это для меня не вариант, если бы хотя бы 13 было как у вас, а у нас это будет спичечный коробок, особенно если городить хоть какое-то вместилище для одежды. санузел с входом из спальни - это наверно хорошо, но мне он не критичен, я могу и через всю квартиру ходить мыться.

у вас же мне понравилась идея расширения комнаты за счет коридора и выноса туда кухни. а можно кстати еще спросить по звукоизоляции - вы на потолке что-то такое делали? у ваших соседей сверху над вашей спальней что- кухня? если да, то не беспокоят вас стулья, животные и прочие бряцающие и шкрябающие у них по полу вещи?

Да, площадь у нас побольше.

Звукоизоляцию на потолке не делали нигде, слышу только в гостиной, как бегает ребёнок(либо у них слон, либо..., но слышно. И пол у них скорей всего паркет или ламинат. Правда мы привыкши, на старой квартире слышимость была ещё больше(панелька хрущёвка), там девочка с утра до ночи носилась. Да и мои двое.... носятся не меньше, интересно, а под нами ... слышат ли они, как мои на великах рассекают:)))). В кухне вообще ничего не слышу, даже не знаю, что у них там, но под нами точно кухня. Запахи "слышно" только в санузлах, причём в обоих, видимо кто-то сделал кухню на месте с/у с окном(в принципе площадь, как у моей бывшей кухни в хрущёвке, 6 м2), вполне реально, особенно, если надо 4 спальни.

Я вообще поняла, монолит он меньше звуки пропускает, и у нас стены межквартирные 20 см. толщиной(межэтажные видимо тоже). А в хрущёвке были 10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, площадь у нас побольше.

Звукоизоляцию на потолке не делали нигде, слышу только в гостиной, как бегает ребёнок(либо у них слон, либо..., но слышно. И пол у них скорей всего паркет или ламинат. Правда мы привыкши, на старой квартире слышимость была ещё больше(панелька хрущёвка), там девочка с утра до ночи носилась. Да и мои двое.... носятся не меньше, интересно, а под нами ... слышат ли они, как мои на великах рассекают:)))). В кухне вообще ничего не слышу, даже не знаю, что у них там, но под нами точно кухня. Запахи "слышно" только в санузлах, причём в обоих, видимо кто-то сделал кухню на месте с/у с окном(в принципе площадь, как у моей бывшей кухни в хрущёвке, 6 м2), вполне реально, особенно, если надо 4 спальни.

Я вообще поняла, монолит он меньше звуки пропускает, и у нас стены межквартирные 20 см. толщиной(межэтажные видимо тоже). А в хрущёвке были 10 см.

да, нужно делать скидку на то, что у вас монолит, а у нас все-таки панелька...

вчера пол-дня проторчала на квартире, прикидывая так и эдак, и расставляя на местах предполагаемых стен картонные коробки, осавшиеся от переезда предыдущих хозяев)) пока склоняюсь к варианту №2, + придумала квадратную колонну со шкафом внутри, чтобы отделить и сделать более удобной для раздевания/одевания зону прихожей, но это мне уже на другой подфорум наверно надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×