Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Atonoff

Реутов, мкрн. 9А, вл.3 - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Насколько я поняла из пока поверхностного изучения этой темы, организации инвалидов обычно подают жалобы в прокуратуру на то, что к такому-то зданию им ограничен доступ, и прокуратура уже разбирается. Почему только инвалиды - не знаю. Может, они самые активные, а мамочки терпят. Или может только их права законодательно учитываются. Надо разбираться. Но вообще по нормативам пандусы должны иметь ограждения и поручни. Если перепад высоты составляет 1,5 м, то длина пандуса должна составлять 15 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не получится, так как на рабочих нужны пропуска, а если не впишешь рабочих в бумажку то похоже что пропуска не дадут. С другой стороны бредовая ситуация получается, мы собираемся дверь менять, возможно окна, кондиционер вешать - и что, всех этих людей вписывать в бумажку что-ли, несмотря на то что они работать будут 2-3 дня всего...

Похоже выход один - требовать от ЦС опломбировки счетчиков воды как можно раньше и платить по счетчикам а не по тарифам за 10 человек.

На кондиционерщиков, стекольщиков и др.установщиков пропуска не нужны, оформляются пропуска только на тех кто постоянно работает. А я писал про то, что когда я оформлял данный документ я как старшего вписал себя, но по факту находятся только строители (2 человека). В итоге получил квитанцию за 3-х человек. Как итог вы правильно написали нужно вовремя пломбировать счетчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла насчет пандусов СНиП 35-01-2001 :

Максимальная высота одного подъема (марша) пандуса не должна превышать 0,8 м при уклоне не более 8 %. При перепаде высот пола на путях движения 0,2 м и менее допускается увеличивать уклон пандуса до 10 %. В исключительных случаях допускается предусматривать винтовые пандусы.

Ширина пандуса при исключительно одностороннем движении должна быть не менее 1,0 м.

При несоответствии рекомендуют обращаться: органы соцзащиты -> прокуратура -> суд. Можно еще в МЧС обратится и АрхСтройНадзор.

Плюс есть вот такая статья:

статья 9.13. КоАП РФ

Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур

статья 28.3 КоАП РФ

2. протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:

17) должностные лица органов социальной защиты - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.41 - 5.43, 9.13, 9.14, 11.24, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 настоящего Кодекса;

Так что для начала соцзащита - потом прокуратура.

Щас снег оттает - замеряем пандус а там надо писать коллективную жалобу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас снег оттает - замеряем пандус а там надо писать коллективную жалобу.

Предлагаю сразу писать два обращения (чтобы подписи один раз собирать) - на замену дверей или установку окошек в дверях с электро-счетчиками, сейчас они у нас, как и во всем микрорайоне, глухие, показания снимает электрик, если хочешь сам посмотреть на счетчик - вызывай электрика. В общем ограничивают доступ к информации с наших же приборов учета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный абсурд! :aggressive: Такое положение дел только с нашей УК? Что-то я не слышала еще, чтобы жильцам был ограничен доступ к собственным приборам учета. А как же контролировать потребление энергии - каждый раз вызывать электрика? У нас наоборот - счетчик в квартире и мы даем свои показания в энергокомпанию. Может, я не очень в этом разбираюсь, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живем в доме нашей УК (строили его 7 лет назад). Так вот у нас тоже электросчетчики в подъезде под деревянной дверкой, но она не закрыта, ее можно открыть и все посмотреть. У нас ведь там еще и пробки (или что-то подобное, я не разбираюсь в этом). Вот недавно выбивало их, так мы легко все восстановили, открыв эти дверки. Так что я думаю, что и там они закрываться не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том что закрывают их, в тех домах что сданы в нашем микрорайоне дверки заперты, не знаю во всех ли, но народ в параллельных ветках часто писал что доступа к счетчикам нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том что закрывают их, в тех домах что сданы в нашем микрорайоне дверки заперты, не знаю во всех ли, но народ в параллельных ветках часто писал что доступа к счетчикам нет.

Закрывают во всех наших домах. И это реально напрягает, особенно вовремя ремонта. На днях монтировали кондиционер, монтажники чего то замкнули, выбило УЗО на площадке. Пришлось почти час электрика ждать чтобы он просто дверку открыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В развитие темы "Пандус-крутые ступеньки": Кто обращал внимание - это только в нашем доме такая высота первого этажа? Заходили в дом, который рядом, с окнами на ж/д, так там низкий вход. Похоже, что в нашем доме приличный цокольный этаж. Может изначально планируют там какие-нибудь склады устроить... Никто не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×