Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JoeBlack

Черепичная крыша - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу сделать черепичную крышу (не мягкую).

Соответственно решил обратится к знающим людям, кто это уже делал:

-посоветуйте какие фирмы производители черепицы лучше в принципе и по соотношению цена/качество? (Мне в балтик тайле посоветовали германию, т.к. очень качественная (немцы всетаки) но там целая гора всяких разных производителей так что хочу узнать мнение незаинтересованных людей)

-возможно ли сделать все своими силами или лучше нанять профессионалов?

Заранее спасибо всем тем, кто не пожалеет времени на ответ!

Если нет опыта подобных работ то Вам надо ну очень хорошо разобраться. Я уже нагляделся на крыши своими руками выше крыши, пардон за каламбур. Я бы порекомендовал обратится к профессионалам. У большинства крупных контор, которые черепицу продают есть свои бригады. Вы в этот балтик тайл позвоните, поинтересуйтесь. Если Вам это не срочно (до конца лета) то могу предложить свои услуги. Напишите в лс.

Ну и что что все-таки немцы. Натуральная черепица потемнее вся со временем. Это нормльно.

Но немцы ее меняют переодически т.к. по закону часто ничего другого делать нельзя.

Браас вообще мусор из бетона из пресс-бетона. Только деньги на усиленную кровлю выкидывать.

Не соглашусь, брас сравнительно хорошая черепица.

1....Хочу сделать черепичную крышу (не мягкую).

2. Соответственно решил обратится к знающим людям, кто это уже делал..

И как всегда начинается – натуральная, бетонная.

Человек может в танке катается судя по аватару, там у него хрен знает что за фундамент и стропиловка, а сразу быка за рога таскать.

Давно уже интересуюсь, кто еще на форуме, окромя нас с братом из полимер-песчаной черепицы кровлю укладывал?

Ась?

А то, блин, все бы им по-дорогому.

'

ВОТ ВАМ, ЧЕРТЯКИ:

Cтарый проектик, делали другану в 2007 или может в другом году, не помню уже.

Укладывали ПП черепицу от Росаланы. Точно помню, что с поставкой разругались (там баба сидела), дык она, зараза, на объект материал из разных партий прислала. Разного цвета. То-есть, думает, глупая, что засунула ежа Borod-е в штаны. :fund02025:

Мы все отсортировади, а потом в шахматном порядке уложили.

Я потом дуре письмо с благодарностью по И-нету выслал за "творческий подход к делу".

ЛУБЛУ над идиотками поиздеваться. :fund02025:

'

Кстати, за ПП не агитирую, писал уже на эту тему. Кому как повезет.

-------------------

To Stealth:

Традиционный вопрос:

Где песик-то?

Даже на пол-года без присмотра нельзя оставить...

Таки моя Boroda

:fund02025:

Оригинальное решение! А нет фотографии в лучшем качестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное решение! А нет фотографии в лучшем качестве?

Проект старый.

Этот снимок не на фотоаппарат сделан, а на видеокамеру в режиме фото, поэтому плохо видно

Пороюсь в базе, может найду.

Или как съездим к товарищу, то и снова сфоткаю.

Кровлю эту (200 м2) за неделю положили.

Да и вообще, любой дачник может уложить ПП-черепицу. Ничего там сложного нет, главное для дачника - высоты не бояться.

И крышу делать простую, двускатную, без ендов и башенок, с холодным чердаком, а не извращаться на мансарды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное решение! А нет фотографии в лучшем качестве?
Проект старый.Этот снимок не на фотоаппарат сделан, а на видеокамеру в режиме фото, поэтому плохо видноПороюсь в базе, может найду.Или как съездим к товарищу, то и снова сфоткаю.Кровлю эту (200 м2) за неделю положили.Да и вообще, любой дачник может уложить ПП-черепицу. Ничего там сложного нет, главное для дачника - высоты не бояться.И крышу делать простую, двускатную, без ендов и башенок, с холодным чердаком, а не извращаться на мансарды.

Если будет возможность потом повесьте сюда тогда фотки, должно быть очень оригинально получилось. Интересно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровлю эту (200 м2) за неделю положили.

Да и вообще, любой дачник может уложить ПП-черепицу. Ничего там сложного нет, главное для дачника - высоты не бояться.

И крышу делать простую, двускатную, без ендов и башенок, с холодным чердаком, а не извращаться на мансарды.

Не - никаких мансард, крыша обычная двускатная без наворотов, чердак холодный. В итоге решил сделать сам. Позвонил в балтик тайл, заказал брас.

Еще такой вопрос: А стык с трубой дымоходной чем лучше будет заделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет возможность потом повесьте сюда тогда фотки, должно быть очень оригинально получилось. Интересно посмотреть.

Лады.

Не - никаких мансард, крыша обычная двускатная без наворотов, чердак холодный. В итоге решил сделать сам. Позвонил в балтик тайл, заказал брас.

Еще такой вопрос: А стык с трубой дымоходной чем лучше будет заделать?

Из чего “труба дымоходная”?

Если в доме есть печь и дым выводится через “кирпичную трубу”, то поверх кровли делается распушка с “выдрой”. Кирпич поверху крыши кладется на цемент, в отличие от кладки печи, где использование цемента недопустимо. Стыки обрабатывать затиркой (иначе потечет все). На трубу – рассекатель, или, колпак из ОЦ накрайняк.

Крышу пилить вокруг трубы не менее чем на 2 см, чтобы исключить слом крыши (или трубы) от сезонных колебаний.

Эту щель надо заделывать.

Сейчас продается прикольный материал (клеится он). Не помню названия, мы им стыки кровель со стенами в молодости делали. Дорогой, зараза…

Для своих так бы сделал:

Стыки проложил минватой, а сверху – глиной или шпатлевкой. Под выдрой не видно будет. В деревнях глиной просто делали. Правда каждый год проверяли и ремонтировали. Дело в том, что деревянный дом будет усаживаться, поэтому последний вариант легче всего исправить. В остальных случаях - придецца йухней занимацца... :fund02025: Усадка деревянного дома - это до 10% в первые 2 года строительства. Это еще если он вручную "срублен", а не шаромыжниками "треугольником напилен"

Единого правила нет. Один печь "на пол положил", другой "на фундамент дома", третий - на "землю". Я для последнего варианта (правильного для деревянного дома) написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет возможность потом повесьте сюда тогда фотки, должно быть очень оригинально получилось. Интересно посмотреть.

Лады.

Не - никаких мансард, крыша обычная двускатная без наворотов, чердак холодный. В итоге решил сделать сам. Позвонил в балтик тайл, заказал брас.

Еще такой вопрос: А стык с трубой дымоходной чем лучше будет заделать?

Из чего “труба дымоходная”?

Если в доме есть печь и дым выводится через “кирпичную трубу”, то поверх кровли делается распушка с “выдрой”. Кирпич поверху крыши кладется на цемент, в отличие от кладки печи, где использование цемента недопустимо. Стыки обрабатывать затиркой (иначе потечет все). На трубу – рассекатель, или, колпак из ОЦ накрайняк.

Крышу пилить вокруг трубы не менее чем на 2 см, чтобы исключить слом крыши (или трубы) от сезонных колебаний.

Эту щель надо заделывать.

Сейчас продается прикольный материал (клеится он). Не помню названия, мы им стыки кровель со стенами в молодости делали. Дорогой, зараза…

Для своих так бы сделал:

Стыки проложил минватой, а сверху – глиной или шпатлевкой. Под выдрой не видно будет. В деревнях глиной просто делали. Правда каждый год проверяли и ремонтировали. Дело в том, что деревянный дом будет усаживаться, поэтому последний вариант легче всего исправить. В остальных случаях - придецца йухней занимацца... :fund02025: Усадка деревянного дома - это до 10% в первые 2 года строительства. Это еще если он вручную "срублен", а не шаромыжниками "треугольником напилен"

Единого правила нет. Один печь "на пол положил", другой "на фундамент дома", третий - на "землю". Я для последнего варианта (правильного для деревянного дома) написал.

Съездил в балтик тайл, забрал черепицу, купил рассекатель. Вы не припомните этот материал, который "дорогой зараза", а то не хочется каждый год на крышу лазать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,

ну подождите же вы, екарный боба...

У меня проблема в общении со всякими девайсами, которые фото-материалы делают.

Чай рекламой не занимаюсь, а кому интересно - фотографирую.

Например, ездил на объект (он у нас общий на всех друзей), фотки сделал, дык потом Cын приехал со своей Кралей.

Папа Камеру потом с утра забыл, нафик, на радостях.

:fund02025:

Еще купил новый Nokia n8, так пока не разберусь, как фотки на комп перенести.

Сказал же - покажу.

О как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу загрузить фотографии, но выдает

413 Request Entity Too Large

Что делать?

Когда, наконец, на этом форуме приобретут нормальное приложение для форумов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет возможность потом повесьте сюда тогда фотки, должно быть очень оригинально получилось. Интересно посмотреть.

Да нет там ничего оригинального.

Вот, первая фотка, которая с мобильника.

Остальные на видеокамере остались. Там и ближняя съемка, и труба подробно, и "материал тот прикольный"

Съезжу, на следующей неделе выложу.

С пояснениями.

post-61910-0-42998000-1308174130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×