Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Подготовка квартиры для сдачи в аренду - Страница 33

Рекомендуемые сообщения

Не совсем в тему, но такой вариант с ипотекой и сдачей в аренду законен?

А в чем проблема?

Банк ведь волнует не то, сколько жильцов в квартире, а покроет ли страховка причиненный ими ущерб.

У меня две квартирки были ипотечные, один банк волновался сильно, пришлось со страховой договариваться на расширение страховки.

а во втором я скромно промолчала, что сдаю заложенное жилье.. впоследствии, когда эта "подробность" выяснилась, мой кредитный менеджер сказал, что это не сильно важно..общей системы нет. У каждого банка свой подход.

Проблема как раз другая- незаконное предпринимательство.

Я вот, поскольку квартир у меня только своих 4, а еще и родительские сдаю, вынуждена была зарегистрироваться в качестве ИП с соответствующим видом деятельности.

Из минусов- обязательные соц. отчисления. из плюсов- ИП, использующие собственное имущество в аренду, освобождаются от налога на это имущество.

Но тут тоже подводные камни есть: в этом году офисы из этой халявы исключили и если продать имущество ( квартиру, например) то все деньги от продажи включаются в объем налогооблагаемой базы по предпринимательской деятельности. Поэтому перед продажей нужно закрыть ИП, а потом уж продавать. Но и тут тогда идет интересная "вилка" : если куплено имущество менее чем три года тому назад и налогообложение - упрощенка 6% с дохода, то продавать одинаково невыгодно, хоть закрывай ИП ( тогда 13% с разницы от стоимости покупки), хоть нет ( тогда 6 % от стоимости продажи). А вот если в собственности более 3-х лет, тогда при продаже без ИП освобождение от налога как для физ лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бы ремонт не делали, а квартиросъёмщики всё-равно где-нибудь да подгадят. Как надоело :aggressive:

Это смотря какие съемщики попадутся. Мы тоже сдаем в аренду недвижимость. Клиенты меняются часто. Кому - то на пол года надо, кому -то на 3 месяца. Пользуемся услугами агентства недвижимости http://www.terra.ru/ . Подбирают клиентов по нашему требованию. Студентов не берем. От них точно бардак в квартире. В основном серьезные люди, которые приехали в Московскую область в долгосрочную командировку. Бывают семейные пары, без маленьких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное сдать выгодно. Для этого какой-то намек на дизайн хотя бы должен быть. И потом...не алкашу же какому-нибудь сдашь... Тоже смотришь приблизительно какой клиент, насколько порядочный.

Предыдущие квартиры (мы сдавали 2 до этой) были намного лучше отделаны потому что мы жили в них до этого и все было сделано как для себя. Потом продали эти квартиры и к моменту освобождения они были в почти идеальном виде. Приличные люди жили и берегли. В одной при этом были маленькие дети.

Что бы тут не поломали, главное чтобы техника работала, а мебель не жалко. Ее можно переделать и доделать всегда с не очень большими вложениями.

Есть приличные похуже алкашей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Планирую ремонт в новостройке (кв - студии) под сдачу. Случай гораздо реже ремонта во вторичке. Но если во вторичке, может, можно что-то отреставрировать, как-то выкрутиться, то в новостройке нужно делать все, и в любом случае. На данный момент план такой.

1. Санузел. Пол и стены - плитка (подберу что по-дешевле и по-лучше смотрится), потолок - пластик под плитку, точечный свет (с вкручивающимися лампочками). Межкомнатная дверь (единственная).

2. Прихожая. Пол - линолеум, стены - обои под покраску (и, наверное, покраска), потолок - белый матовый пластик, точечный свет.

3. Комната. Пол - линолеум, стены - обои под покраску, потолок - белый матовый пластик, точечный свет над кухонной зоной и люстра над жилой зоной. Интернет и ТВ кабель будут проложены сразу.

4. Входная дверь - железная, самая простая, без изысков (про них говорят что консервным ножом можно вскрыть). Один замок - простой, с возможностью замены личинки. Другой - более надежный (для себя).

5. Кухонная зона - дешевая двухкомфорочная электроплита с духовкой, две секции кухонного, и длинный стол, отделяющий кухонную зону от жилой зоны.

Подскажите.

1. Потолок в комнате как лучше сделать. Думаю пластиком. Раз сделать и надолго, и ничего не придется выравнивать. Главное, чтобы щелей между панелями не было. С другой стороны, читал что одни советуют просто заделать швы и покрасить, ничего не выравнивая, другие - поклеить обои под покраску. Поделитесь у кого есть опыт, какой вариант предпочтительнее и почему, по Вашему мнению. Просто выравнивать нельзя - дом дает усадку, плюс соседи долбят, и уже через пару месяцев треснет по швам.

2. Длинный стол в кухонной зоне. Он будет где-то 40 см шириной, с задней стенкой. Варианта 3. 1 - сделать по высоте обычного обеденного стола (но боюсь, что будут мешаться ноги сидя). 2 - сделать по высоте кухни. 3 - сделать чуть выше кухни, как барный вариант. Тогда и ноги мешаться не будут, но тут пишут что не все любят так.

3. Есть мысль поставить проточный электрический водонагреватель (не бойлер) на душ, на 3.5кВт должно хватить. Летом на месяц отключают воду, вопрос актуальный, а затраты небольшие. Но стоит ли... Может ну его от греха подальше, а то еще не выдержит нагрузки отвод к щитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам тоже сдаю квартиру после ремонта. Нахожу нормальных арендаторов через агенство. Естественно, после личной встречи уже вопрос решается о сдаче квартиры. Но, как правило, агенство подбирает таких, какие нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка и актуальная. Спасибо. Ну и чуть посмеялся. Полайкал конечно сообщения, которые больше всего понравились. А вообще я здесь новичок и не совсем вникаю во все. Тема старая, но такое движение хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2011 в 20:56, solnЫshko сказал:

Простите, а зачем знать, в каком городе? Как влияет город?

Целевая аудитория: молодая семья, долгосрочная сдача, невысокая (имею в виду, что квартира-однушка 33 м.кв., такую не будут снимать например компании для приезжего специалиста или не будут снимать себе обеспеченные приезжие семьи) но рыночная арендная плата

Цель: минимум средств - максимум достойный вид для сдачи в аренду, чтобы привлечь целевую аудиторию и сдать квартиру по максимальной на рынке за такие квартиры плату.

сэкономить можно на стенах в комнатах,покрасить в один тон обычно краской и просто наклеить картину побольше или русунок будет и красиво и дешево

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×