Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kano

Перпланировка малой кровью - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

согласования по эскизу у Вас не получится: 1.Стена между кухней и комнатой скореее всего несущая.(?) Надо выпускать ТЗ о состоянии несущих конструкций. 2. Дверь надо ставить именно на кухне, комнату кухней никогда никто не назовёт и не согласует!!!

несущих стен в квартире нет, только между квартирами. А поставить дверь проблем в общем-то нет, да и снять ее потом тоже :giri05025:

Спасибо за участие))

Раз всплыла тема про оформление, отчитаюсь: связалась я с мосжилинспекцией, все согласуется по эскизу если брать план с дверью и без сантехприборов на территории коридора. Будем в начале следующей недели заказывать план в БТИ и начинать согласование.

Осталось только с планом определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, что-то выпала из темя ненадолго, а тут уже варианты разные. Свои 5 копеек вставить охота :giri05019:

Если увеличивать ванну до такой степени, то почему-бы не сделать ее угловой? Мне навскидку кажется, что все должно поместиться, а порисовать пока нет времени. Не пробовали угловую впихнуть? А то столько места свободного...

А по поводу входа - да, лучше всего когда заходишь, а перед тобой зеркало с умывальником, а не унитаз :giri05035:

Так что вот я бы на вашем плане заменила бы еше стиралку (или ванну, которую Апятка рисовала) на унитаз, если это вообще технически и т.п. возможно и согласуемо. Может не так уж разорительно этот проект гидроизоляции стоит, зато ванна получится клевая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет-привет, да я и сама далека от полного погружения.

С согласованием этого всего тяжко - проще всего если на новообретенной территории не будет сантехоборудования (ну или не будет по плану, а потом поставить...). Что касается переноса унитаза, это тяжко фактически сделать.

С другой стороны, я не настолько хрупкая натура (да и мои гости, полагаю, тоже) чтобы пугаться такого вида :giri05018: Да и основной маршрут пролегает к нему))

Так что основной вопрос в том, объединять и получать ту самую кучу места (которую я найду как использовать) или оставить раздельным, но тогда и правда "норки" получаются.

Как то я не могу склониться ни к одному варианту. То одно нравится больше, то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вариант Apyatka самый лучший, а унитаз развернуть можно и поставить в угол тогда подключить к стояку удобно. А нижняя комната не узкавата? Сколько она по ширине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Валерий, только я успокоилась и смирилась, а тут тааакие варианты.. :giri05025: Но, боюсь не мое.

Мне телевизор не нужен, мне нужен диван напротив компьютера - фильмы смотреть.

Кроме того и без того куцый бюджет придется еще поужать, квартиру (не эту, а родительскую) залили, надо и там ремонт делать.

А за участие спасибо огромное :giri05046:

Olaaa, простите не увидела сообщения сразу, да мне тоже нравится вариант Apyatka , но жизнь вносит свои коррективы - как раз получила план БТИ и выяснилось, что кусок коридора до самой двери в ванну считается кухней, поэтому санузел там согласовать нельзя.

Так что остановились на таком варианте:

post-58398-0-34358700-1308122803_thumb.jpg

Стиральная машина убирается в шкаф и согласуется там не санузел, а встроенный шкаф.

И можете меня поздравить, я собрала все бумажки, в ближайшее время пойду подавать документы на перепланировку (когда с работы сбежать смогу)

И еще раз всем спасибо за участие :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировки vks просто "ляли", только не понятно как в санузел(туалет) шириной ок.76см(и это, как я понимаю - без отделки) впихнуть рукомойник :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировки vks просто "ляли", только не понятно как в санузел(туалет) шириной ок.76см(и это, как я понимаю - без отделки) впихнуть рукомойник :giri05024:

post-41686-0-58277500-1309266110_thumb.jpg post-41686-0-32137000-1309266129_thumb.jpg

В этом туалете правда не 76см, а 82см, но поверьте достаточно свободно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×