Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

charla

Помогите с визуализацией - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ket-i-a, покажите

а почему двери 80? считаете 60 мало?

Дверь лучше брать шире чем 60см.

Есть стиралки шириной 60см и если полотно двери 60см, то проход меньше 60см и стиралка не пролезет.

post-41686-1303466322_thumb.jpg

vks, а вы вообще против объединения? я смотрю вы и санузлы сделали раздельными и кухню с гостиной не стали объединять

У вас низкие потолки (2,7м), а Вы стараетесь увеличивать площадь комнат. Может создастся "туннельный эффект", потолки начнут "давить".

Кроме того, если Вы принимаете гостей, то гостевой обеденный стол на кухни - ИМХО не очень удачное решение (не комильфо).

На кухне лучше поставить небольшой столик или барную стойку для семейного завтрака, а большой стол в столовой-гостиной.

Опять же трудно смотреть два телевизора практически в одной комнате (на кухне и в гостиной).

А как мешает смотреть в гостиной телевизор миксер или мясорубка включенная на кухне, да даже кипящее масло на сковородке.

post-41686-1303469598_thumb.jpg

ванну с туалетом мы уже объединили, поздняк метаться))

В квартире ИМХО должен быть гостевой туалет и приватная ванная комната. Ваша площадь позволяет сделать даже отдельную постирочную.

Умывальник в ванной лучше располагать напротив входной двери. Тогда зеркало над умывальником расширяет пространство комнаты.

post-41686-1303470503_thumb.jpg

Удобнее кухонное оборудование располагать в таком порядке: холодильник и хранение продуктов - раковина, посудомоечная машина - рабочая поверхность - варочная панель, духовка, микроволновка, кофемашина и прочее горячее оборудование.

post-41686-1303470512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ket-i-a, покажите

а почему двери 80? считаете 60 мало?

vks, а вы вообще против объединения? я смотрю вы и санузлы сделали раздельными и кухню с гостиной не стали объединять

ванну с туалетом мы уже объединили, поздняк метаться))

vks, а на кухне это барная стойка или небольшой столик? смотрите там от угла (т.е. от края стены) до конца окна (т.е. до начала балконной двери) 200 см. Думаете будет удобно, не маленькое расстояние от гарнитура до столика?

справа в кухонной гарнитуре духовка и кофеварка в колоннах?

Ну по дверям вам уже Валера ответил. А я хочу спросить, а зачем вам танц пол в с/у? У вас столько места пропадает из-за объединения. И опять же, делать один совмещённый с/у, когда площадь позволяет разделить и сделать 2, ну думаю не рационально.

У меня с/у, как у вас не совмещённый получался, места много, дочь с коляской кукольной постоянно таскается, даже оставляет в ванной, она не мешает. А вы такое пространство оставляете, зачем?

Фото, прямо раковина, ширина 130, справа встроенный шкаф, сам дверной проход, по двери 83 см, общая ширина 93 см.

4624ff61c373.jpg

Заворачиваем за шкаф на право, всё остальное. Ширина ванны 90, от ванны до стены 90(там где стоит унитаз):

6921a7410a4c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Кети и Валерой, плюсом еще - в вашей планировке очень не рационально стол стоит - с одной стороны, хозяйке мешают гости сидящие, с другой - гостям всю кухонную начинку видно...

мне кажется, зонированный вариант предпочтительнее...

еще - вам нужен такой большой стол? тогда его точно лучше в гостевой зоне размещать...

ну про плюсы раздельных СУ вам уже сказали, удобнее когда два...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks, очень все грамотно пишите

спасибо за мнение

У вас низкие потолки (2,7м), а Вы стараетесь увеличивать площадь комнат. Может создастся "туннельный эффект", потолки начнут "давить".

нет, такого нет

стену уже сломали между кухней и гостиной, ходили смотреть, такая классная большая комната, реально очень просторная

а до этого зал совсем не казался большим, наоборот было ощущение мизерности и вытянутости

к тому же сейчас у нас потолки 2,5 м, так что 2,7 кажутся высокими)))

Дверь лучше брать шире чем 60см.

да, надо подумать над этим еще раз

у меня уже возникали сомнения относительно этих дверей, но спросила у мужа, он сказал оставляем 60 (т.к. у нас сейчас на ванне и туалете по 60 двери, затруднений именно со входом туда нет)

можно еще наверно стиралку купить и занести до установки дверей (да?)))

скажите сложно нарастить стену с одной стороны? (чтобы передвинуть вход и расширить) там такие блоки с пазами по бокам

Опять же трудно смотреть два телевизора практически в одной комнате (на кухне и в гостиной)

я думаю что одного нам будет достаточно, в гостиной

по правде сказать, мы его вообще-то почти не смотрим)) только ребенок мультики)

Кроме того, если Вы принимаете гостей, то гостевой обеденный стол на кухни - ИМХО не очень удачное решение (не комильфо).

с этим абсолютно согласна

именно это останавливает в линейной кухне

изначально предполагался стол тут (см. картинку ниже) и свет специально под это вывели

но если кухня линейная, а стол тут, то между столом и кухней мне кажется получается пустое глупое пространство

7b6d049d%38%3092.jpg

и мне стол именно в этом месте нравится

он прям так и проситься туда)) и стену эту задекорировать как-нибудь контрастно по отношению ко всему остальному

но эти две планировки легко поменять

например когда гостей нет, или их малое количество - стол будет стоять вдоль кухни, так много места в центре комнаты, гораздо свободнее, т.е. удобнее для каждодневной жизни

когда предполагается много гостей можно легко перебазировать столовую группу к стене между окнами, чтобы все было нарядно и не сидеть около мойки

вот такие варианты кухни у меня были, с предположением что стол между окнами

(ваяла сама в икеевской программе, поэтому все условно)))

717babd5789f.jpg

с барной стойкой посередине, от кухни Мария

0b687bd327e6.jpg

может быть остановиться все-таки на варианте с барной стойкой по центру? правда тут минус, что ее уже никуда не денешь

но с другой стороны плюсы - разделение, доп. раб. поверхность, удобно с парочкой друзей поболтать за бокалом чего-нибудь))

В квартире ИМХО должен быть гостевой туалет и приватная ванная комната. Ваша площадь позволяет сделать даже отдельную постирочную.

Умывальник в ванной лучше располагать напротив входной двери. Тогда зеркало над умывальником расширяет пространство комнаты.

умывальник на моем рисунке так расположен, потому что на мой взгляд он не должен находиться далеко от унитаза

зеркала напротив входа хотела, да, во весь рост, но куда-то еще надо полотенцесушитель пристроить, его трубы со стороны ванной, а без него по-моему не айс, вдруг какая сырость разведется, грибок и все такое

стиралку напротив унитаза тоже думала пристроить, она удачно туда встает, но у меня муж против, он в нее тогда коленями будет упираться)))) или лбом)))

мне кажется площадь у нас все-таки не такая большая, чтобы и постирочная, или чтобы мечтать о приватности

о минусах объединенного санузла в целом все знаю

но мы так еще не пробовали))

к тому же не у одной пары друзей совмещенный и ни разу еще проблем не возникало, в смысле даже когда мы у них в гостях, и с детьми и без детей

я думаю попробуем так, если не понравится, там не долго эту стену у туалета вернуть на место

а у нас просто после жизни в однушке с ребенком, есть свои тараканы в голове, 2 главных - хочется пространства и отдельную комнату для себя с большой кроватью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, прямо раковина, ширина 130, справа встроенный шкаф, сам дверной проход, по двери 83 см, общая ширина 93 см.

да, у вас похоже и размеры помещения такие же

ок, над санузлом еще раз подумаю

а постирочную вы имели в виду можно там где туалет сделать?

что мне не нравиться, если не объединять, так то, что там такое апендикс получается со входами в ванную и в туалет, закуток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще - вам нужен такой большой стол? тогда его точно лучше в гостевой зоне размещать...

я думаю, что Валера его просто в разложенном виде рисует, т.е. в максимальном размере

в спокойном состоянии он должен быть примерно 90х200

да, такой хотелось бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила переехать в раздел Дизайн интерьера с планировкой кухни: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=79245

(вроде как мне в большей степени в тот раздел форума)

всем спасибо за комментарии

особое спасибо vks за прорисовку, очень наглядно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, прямо раковина, ширина 130, справа встроенный шкаф, сам дверной проход, по двери 83 см, общая ширина 93 см.

да, у вас похоже и размеры помещения такие же

ок, над санузлом еще раз подумаю

а постирочную вы имели в виду можно там где туалет сделать?

что мне не нравиться, если не объединять, так то, что там такое апендикс получается со входами в ванную и в туалет, закуток

Нет, сделайте полноценный с/у, гостевой туалет с раковиной(как Валера рисовал) и в кладовке, что в коридоре, поставьте СМ. У вас в каждой комнате по большому шкафу, шкаф в коридоре тоже большой, гардероб для одежды вам не нужен таких размеров. Уверена, что это у вас кладовка для всего-всего, вот и поставьте там СМ. У меня кладовка шириной 1,5м и длиной 2м. всё помещается, стиралка там прям спасение, всегда раздражало скопление грязного белья в ванной(у меня двое маленьких детей, стирки много ежедневно, не успевала стирать, а уж когда постельное бельё меняли, кроватей то сколько....). Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места на самом деле не так много

у нас в спальне шкаф только 1,5 м длиной (больший там не поместится) - для двоих маловато

ну дочкины вещи - да, все разместятся в ее комнате, кроме верхней одежды

в коридоре шкаф всего 1 м - тут только верхняя одежда и обувь

тряпки, швабры, пылесос у меня будут на балконе

в "гардеробной" - у нее размер тоже не ахти - планировала хранить только нашу с мужем одежду и м.б. постельное белье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×