Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tan4ik

помогите с раскладкой плитки - бюджетный вариант, а хочется красиво :( - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Весь вечер вчера колодовала над своим вопросом. По ссылке апочки попала сначала в одну тему, потом в другую. Очнулась в час ночи, рассматривающей картинки на сайте Дафны :giri05048:

В итоге подумала, что можно попробовать разложить плитку вертикально. Получилось что-то такое....

Вопрос людям, имеющим пространственное мышление - будет ли это смотреться? Или что-то надо исправить?

post-44661-1303212016_thumb.jpg

post-44661-1303212026_thumb.jpg

post-44661-1303212036_thumb.jpg

post-44661-1303212042_thumb.jpg

post-44661-1303212050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, в предыдущем посте - по совету ЛАПОЧКИ, конечно :)

Картинки выложены в порядке:

1. Стена, где расположен унитаз

2. Стена, где расположена ванна

3. Стена, где расположена раковина

4. Стена, где расположен душ

5. Последняя стена:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы для начала определилась с настроением - чего хочется.

Понятие изюму - ни о чем.

что вам нра, какое настроение должно быть?

для меня лично 20 000 это весьма небюджетно для плитки, уверена, что выбор достаточен в этой группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы для начала определилась с настроением - чего хочется.

Понятие изюму - ни о чем.

что вам нра, какое настроение должно быть?

для меня лично 20 000 это весьма небюджетно для плитки, уверена, что выбор достаточен в этой группе.

Рассказываю, чего хочется :)

1. Нравится, когда в плитке есть несколько цветов. Сейчас очень много вариантов двухцветных вариантов плитки (венге-низ + беж-верх + декоры с тими же цветами, н-р), но таких, чтобы хотя бы в декорах у этих плиток были другие цвета, отличные от верха и низа, нам попадалось очень редко. То, на чем мы остановились в итоге, хоть немного, но разноцветное.

2. Нравится, когда ванна "будит", что-ли. Н-р, венге-низ и беж-верх сами по себе отличные варианты, но в таких ваннах я сплю. А хочется прийти сонной в ванну с утра и проснуться от цвета и цветовых сочетаний, зярядиться "солнечным" настроением.

Что осложняет жизнь при выборе плитки:

1. Муж не терпит крупные цветы/другие объекты на плитках/обоях/в интерьере. Они его раздражают.

2. Муж не терпит, если фактура или рисунок плитки таковы, что от них рябит в глазах - рябь его раздражает, у него начинает болеть голова :)

3. Зеленый, голубой цвета в интерьере отметаются - смотри пункт про мужа :):)

И самая сложность - бюджет. Для нас 20 000 тоже деньги. Но у нас и ванна немаленькая. Простой плитки, не считая декоров/вставок, надо 26 м2. Плюс декоры - они стоят всегда дороже самой плитки. Сидели-считали, получается, плитка не должна стоить выше 450-500 руб/м2. А в такой ценовой категории да с нашими требованиями к плитке найти что-то сложно. Если кто-то что-то сможет посоветовать-буду рада!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в с/у эта плитка, только ритм)))

Одна из самых бюджетных, стоила меньше 10 дол за м кв.

Цена фризов и декоров, обходится обычно во столько же, во сколько и остальная плитка.

Кстати и поэтому стоит убрать декоры из вашей раскладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите Нефрит Керамику - по качеству лучше Керамы, по стоимости дешевле...

и согласна с девочками - нестала бы запечатывать все в плитку. Если треснет краска, то и плитка может треснуть, а это еще хуже и реставрировать сложнее...

я вообще когда жила в новостройке, жила с крашенными стенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем убрать декоры, наверное, не получится. Очень уж мужу нравится вот этот элемент. Не знаю, каким боком, но он напоминает ему огонь, что его успокаивает :)

post-44661-1303216433.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда - не в шахматном порядке и локально, где-то а одном месте.

И обратите внимание, что на кантах полосочки горизонтальные, а на декорах - вертикальные, если я правильно понимаю.

В коллекции кантов не вижу.

Может тогда без кантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×