Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solaris

как спланировать спальню...

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

назрел вопрос, который тормозит завершения проекта...не можем определиться со спальней. изначально идея - сделать спальню маленькой, чтобы максимально большая площадь досталась гостиной.

а теперь вопрос - не могу определиться с тем, как размещать кровать... (необходимо срочно для плана электрики... - ну там лампочки, розетки где будут определиться чтобы...)

1 вар - параллельно балкону...но там размер 2580, кровать будет мин 1700, значит не влезут две прикроватные тумбы... Может, кто-то видел красивые спальни не симметричные, т.е. с одной прикроватной тумбой... И что тогда с другой стороны может быть?

2 вар - напротив балкона (удобно ли.......даже если он будет занавешен шторой...) - вроде бы все влезает...но вопрос - красиво ли и удобно ли...

Очень прошу посмотрите, как в этой крохотулечке можно пристойно мебель разместить. да еще чтобы куда-то телек привесить...

ПС: план прилагаю...расстановка мебели условная, кроватки детской не будет.

____________________________________________29_______1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, если развернуть кровать и детскую кроватку - будет просторнее

Большое спасибо!

Основной вопрос в том, удобно ли расположение спального места напротив окна? я лопатила картинки в интернете на тему маленькой спальни и почти нигде не видела кровать лицом к окну...Подумалось мне, в этом есть тайный смысл...

Просто тот закуточек парллельно балкону как бы более уютный что ли...но туда ничего не влезает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, если развернуть кровать и детскую кроватку - будет просторнее

Большое спасибо!

Основной вопрос в том, удобно ли расположение спального места напротив окна? я лопатила картинки в интернете на тему маленькой спальни и почти нигде не видела кровать лицом к окну...Подумалось мне, в этом есть тайный смысл...

Просто тот закуточек парллельно балкону как бы более уютный что ли...но туда ничего не влезает...

Это потому что не каждый может себе позволить такую роскошь - кровать напротив окна. На мой вкус, это же здорово - открыть глаза навстречу солнцу! :giri05025:

post-31065-1302864664_thumb.jpg

post-31065-1302864700_thumb.jpg

post-31065-1302864724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что не каждый может себе позволить такую роскошь - кровать напротив окна. На мой вкус, это же здорово - открыть глаза навстречу солнцу! :giri05025:

да, на картинках спальни дивные, мерси!

наверно, действительно вариант напротив окна лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, какая у вас сторона окна и во сколько там появляется солнце.

))))))) спальня окном на восток - солнце ну очень рано )))

шторка наверное спасет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать лицом к окну далеко не редкость. Мы 5 лет спим именно так, никакого дискомфорта.

Меня напрягает расположение детской кроватки возле раздвижного шкафа - и шкафом неудобно пользоваться, и ребенка беспокоить понапрасну придется.

У нас детская кроватка стоит между нашей кроватью и стенкой. Экономится много места, ребенок рядом, ночью на самообслуживании - ходит сам туда-сюда, из своей в нашу и обратно :))

Подумайте, как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать лицом к окну далеко не редкость. Мы 5 лет спим именно так, никакого дискомфорта.

Меня напрягает расположение детской кроватки возле раздвижного шкафа - и шкафом неудобно пользоваться, и ребенка беспокоить понапрасну придется.

У нас детская кроватка стоит между нашей кроватью и стенкой. Экономится много места, ребенок рядом, ночью на самообслуживании - ходит сам туда-сюда, из своей в нашу и обратно :))

Подумайте, как вариант.

спасибо!

я наверное не написала, кроватку детскую я там вообще не планирую. если уж не удастся переселить дочку в свою комнату, так и сделаем, как вы говорите, но в любом случае это временный вариант.

Но верно одно, при расположении лицом к балкону больше места для маневров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×