Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Giponchik

"Угловатая" планировка. Помогите с перепланировкой в новостроке 68м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И еще, стоит ли всю образованную кухню-гостинную в плитку упаковывать? С детками как-то опасно. Или лучше кусками при входе и в рабочей зоне кухни положить, а остальное в паркет\паркетную доску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против плитки в таком количестве, именно из за безопасности...

но есть и фанаты, так что тут решение за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Ната! Вы гений! Второй вариант ф2 супер! Я так поняла, что кухонная зона там как бы остается на територии изначальной кухни? Я имею ввиду сам гарнитур не выходит за запроектированную строителями кухню? Тогда и с узакониваем не должно вроде проблем быть? Или новая большая гостинная будет считаться кухней?

А на счет перепланирования кухни в комнату я тоже думала, только боялась, что по законодальству нельзя размещать кухню над жилой зоной соседей снизу, тоесть переносить туда комуникации. А у вас вроде так уникально все и получилось, спасибо за идею!

Девочки, балкон выносить не будем, так как квартира маленькая+общий корридор с соседями как в гостинке: 5 квартир в узком корридоре, предбанника сделать не получится. И как не банально это звучит, но будем там складывать детские велосипедики, каляски.

Ой ну что Вы :mega_shok: , спасибо за благодарность, но вполне стандартное решение... Да кухня (плита и мойка) остается на месте кухни (конечно там надо хорошо продумать расстановку мебели и плитку делать только около кухни, просто если пролили что-то или уронили, за ней легче ухаживать), детскую можно еще немного увеличить(перенести стенку на метр(сократить кухню-гостиную), и потом (если детки драться будут, то она хорошо поделится на 2 части и обе с окном будут).... а в Вашем варианте, мне кажется что толку от присоедененного коридора будет мало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт работы с угловыми окнами? В большой комнате есть "срезанное" большое окно. Стоит ли под него ставить диван или какую-то мебель? Просто комната вроде и самая большая, но из-за "корридора" на входе и двух окон места для мебели маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант нарисовывается с расстановкой мебели, если не делать переноса кухни. Только опять же, увеличенное пространство кухни-гостинной остается невостребованным:(

b5959%38%305e75e.jpg

В большой комнате планируется раскладной вперед диван , напротив него большая плазма+кинотеатр, в углу рабочая зона (стол с компом+всякие полочки для папок), под стеной длинный шкаф-купэ, глубиной 40см. Как не прискорбно, но от кровати пришлось отказатся:(

Покритикуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что выиграли то?

это без перепланировок, такой вариант видимо застройщиком и планировался...

- это не кухняя - гостиная, это кухня с диваном, как выразилась как то одна форумчанка.

- спальни полноценной тож не получилось - какой сон на диване?

- детская для двоих не рассчитана, и переделывать потом сложно будет...

Плюсов не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, спасибки за идею. Надо будет по размерам прикинуть, что получится по мебели. А что за програмка, где можно соразмерно вставлять фрагменты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять со своими микрокомнатками. Очень понравился вариант Таиши с кухней-гостиной. Таиша, на основе Вашего варианта, если Вы не возражаете :mega_shok:

f20d5d459f9a.jpg

там два варианта, красный и черный, надеюсь, там понятно :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×