Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agidel

Прошу оценить разумность планировки - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

свободная планировка - это не значит кто во что горазд

я бы прежде чем стены возводить, прозондировала

на фига вам проблемы? соседи не пример...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вариант, где постирочная-хозяйственная комната выделена за перегородкой в центральном санузле, а в родительской ванной в нише будет построен душевой отсек. Можно было бы конечно в той нише как раз поставить машинку стиральную и соорудить полки под химию, ведра, тряпки и т.п., но наверно маловато места, и удобней иметь отдельную хозяйственную комнату, как и планировалось изначально..

post-56610-0-80736600-1321895930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свободная планировка - это не значит кто во что горазд

я бы прежде чем стены возводить, прозондировала

на фига вам проблемы? соседи не пример...

ну конечно мы это уточняли в своем бти, сказали что плюс минус метр это не критично в нашем случае, главное стояки не переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постирочную лучше со входом из коридора

Решили постирочную разместить за раздвижной дверью в ванной, чтобы не городить лишних дверей в коридорчике, и так там получаются рядом двери в детскую, в спальню, в ванную, а это еще и в постирочную.. И к тому же вроде как удобней из ванной туда проходить, все таки по функциональности они связаны)) в этом случае можно не делать в постирочной отдельную раковину, разместить там только машинку, сушку, доску гладильную, ну и хозяйственный шкаф для всяких штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили постирочную разместить за раздвижной дверью в ванной, чтобы не городить лишних дверей в коридорчике, и так там получаются рядом двери в детскую, в спальню, в ванную, а это еще и в постирочную.. И к тому же вроде как удобней из ванной туда проходить, все таки по функциональности они связаны)) в этом случае можно не делать в постирочной отдельную раковину, разместить там только машинку, сушку, доску гладильную, ну и хозяйственный шкаф для всяких штук.

Еще раз обдумали вопрос с постирочной, и наверно действительно надо делать туда отдельную дверь из коридорчика!;))) в этом случае и в ванной можно свободней разместить все, не съедается место около стены, и вообще получается изолированная хозяйственная комната, которую при желании можно запереть (от ребенка например).

Хотелось конечно изначально еще сделать большую гардеробную комнату при спальне, а в итоге получился такой небольшой гардеробчик, но расширять его за счет площади кабинета тоже не хочется, он и так маленький, все таки одежды у нас не как в костюмерных, тем более в прихожей будет еще большой встроенный шкаф для верхней одежды, обуви. А у ребенка в комнате свой. Так что под нашу с мужем одежду 3 кВ.м должно хватить))

Вот уже несколько раз ездили смотреть напольные покрытия, склоняемся к тому, чтобы в зоне гостиной положить хорошую массивную доску. Визуально мне понравились по текстуре и цвету акация, состаренный дуб, одум амарант , тигровое дерево (кстати положили рядом образец тика- отличить невозможно по цвету! Разница в цене в 2 раза.. Понятно конечно что у тика прочность и все такое, просто для обычного обывателя по виду различить их нереально). Очень благородно смотрятся такие теплые оттенки, сразу задают настроение комнате. А муж считает что лучше класть что то нейтральное- типа беленый дуб. Вот и думаем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем! :fund02018:

Покажу какие еще варианты у меня появились в отношении гардероба в родительской спальне.

1) В первом случае гардероб при входе в спальню, сбоку

плюсы:

-вместительный (3м на 1,2м)

- спальня становится заквадраченной, площадь задействована

- увеличиваются немного ванная и кабинет

минусы:

- вход в спальню неровный, в закутке как бы

- площадь спальни уменьшается

2) второй вариант - гардероб располагается посреди комнаты за стеной с кроватью

плюсы:

- вместительный, в него можно "зайти"

- оригинальная конструкция вроде бы обрисовывается в спальне

- симметрично

минусы:

- площадь спальни уменьшится и она будет короткой и длинной

- уменьшаются ванная и кабинет

Буду рада советам))) покритикуйте пожалуйста! или оставить вариант который был до этого? но там гардеробчик прям маленький получался.. :sorry:

post-56610-0-08106700-1322338617_thumb.jpg

post-56610-0-98259600-1322338631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати по поводу гардероба в спальне - наверно лучше не делать разделение на две части, и не устанавливать отдельную дверь из коридора рядом со входом в спальню. Просто сделать во всю стену шкаф-гардероб и двери в него раздвижные из комнаты. А то как то нагромождение дверей получается в коридоре. И в кабинете думаю тоже встроенный шкаф уменьшить немного..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати по поводу гардероба в спальне - наверно лучше не делать разделение на две части, и не устанавливать отдельную дверь из коридора рядом со входом в спальню. Просто сделать во всю стену шкаф-гардероб и двери в него раздвижные из комнаты. А то как то нагромождение дверей получается в коридоре. И в кабинете думаю тоже встроенный шкаф уменьшить немного..

коридор он на то и коридор- для дверей

нагромождения не вижу

я бы делала именно гардеробные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×