Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agidel

Прошу оценить разумность планировки - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

что касается стиля квартиры в целом - классику не хочу, нравится смесь из минималистичного ар деко и модерна)) не знаю как правильно выразится, в общем чтоб было все достаточно строго, но с элементами, извините, гламура :fund02048:

преимущественный цвет - белый.

тему Крайт я регулярно мониторю, спасибо)) ну прицеплю несколько фото чтоб было понятно что мне нравится)) (прошу прощения чьи фотки утащила для любования)

post-56610-0-64958700-1319189759_thumb.jpg

post-56610-0-28289000-1319189783_thumb.jpg

post-56610-0-29884600-1319189811_thumb.jpg

post-56610-0-07304500-1319189824_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страх навернуться с этих ступенек

плюс было дело- нргу сильно подорачивала

так сильно, что не могла ходить и передвигалась на пуфике

померла бы с голоду при наличии подиума

плюс очень красиво совмещается дерево и плитка- раз

подиум при входе- стукпенька на входной двери

но зачем вам эти геморрои?

ну ступеньки это громко сказано - сантиметров 15.... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного

в больших квартирах и домах есть столовая и есть кухня. столовая зона может быть объединена с зоной гостинной

Ну, это просто мое мнение.

Может быть объединена, конечно. Еще объединяют саму кухню с гостиной... от великой любви пообщаться) Но мое такое мнение)

зы. гостей на кухне не принимают

Нитка, разве ж это кухня? Отдельная столовая же... И таскать еду в другую комнату... В общем, опять же, мое такое мнение.

И... гостей принимают в еще совмещенной кухне-гостиной... и ничего... говорят, что круто... Только мне не надо такой крутости. Но, как оформитель, можно оформить и то, и второе, и третье, и десятое. Дизы делают это с большой увлеченностью.

например, в др теме вы расположили кухню у окна и стол в глубине, отделив его от диванной зоны раздвижными перегородками. зачем? перегородки- это деньги и немалые

а пространство крадется

да и здесь я бы убрала перегородки в кухню

Глянуть бы, о каком предмете речь.. чтоб наверняка ответить. Но могу сказать, там, где можно изолировать зоны по-настоящему, то бишь, стеной или дверными конструкциями, я выберу именно это решение. Пространство крадется любыми тех. помещениями, такими, как коридоры, кладовки, гардеробные. Но если для них есть место в доме, то неплохо для них его украсть. И возможность закрыть зону для меня важна. Хотя при том же я понимаю, что это должен быть очень взвешенный шаг, потому как нажимать даже лишний раз на кнопку человек не предрасположен. Все эти трансформации на деле используются не так часто, быть может... В данной квартире я бы не стала делать большую гостиную, а если бы и стала, то не делила бы пространство вообще. Но хозяйке хочется... тогда я просто предлагаю хотя бы такую конструкцию, которую можно раздвинуть так, будто ее нет... Иначе зачем все городить? зачем объединять?

стены бы со стороны окон не поднимала для мах освещенности раб поверхности

вы любите камерность .. в отличие от меня.

а хозяйка темы вроде тоже стремится к мах использованию пространства

Да, я понимаю. Желаю ей удачи и всем, кто стремится что-то поменять в своем жилье. Главное - сделать так, как подходит тем, кто будет в этом жить.

Удачи еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dodi*, спасибо за обстоятельные пояснения! В самом деле, тут очень индивидуально у всех.. И еще зависит от конкретного пространства, какое то решение будет хорошо смотреться, а какое то неуместно.. Вот и не хотелось бы нагородить сгоряча))) все таки на этом форуме люди в основном разбирающиеся в функциональности и стиле помещений, и не первый раз сталкиваются с какими то вопросами, от которых у новичков волосы дыбом сразу (я тоже чайник еще тот!) поэтому каждое высказанное мнение для меня очень ценно, хотя бы потому, что люди смотрят свежим незамыленным взглядом! Так что не стесняйтесь, критикуйте, я потерплю))

Насчет перегородок в гостиной- отделить кабинетик от гостиной думаю надо таким образом, как вы правильно сказали, чтобы при случае пространство раскрыть полностью- тут я склоняюсь к раздвижным дверям, сдвигающимся от центра в стену. Может из матового белого стекла или типа того..

А вот от кухни думаю отгораживаться не будем, тем более можно купить кухонный гарнитур сочетающийся по стилю с мебелью в гостиной как единый комплект, ну и в случае установки острова-с другой стороны использующегося как барная стойка- пространство так и так отгородится (пусть наполовину).

Как вариант- можно соорудить на границах гостиной с кухней и кабинетом такие типа как проемы одинаковые, но на кухне оставить его пустым, а в кабинете туда двери вмонтировать.. Сейчас попробую прицепить что имею ввиду

post-56610-0-06409200-1319200226_thumb.jpg

post-56610-0-79206900-1319200241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×