Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katenok0104

Кухня с диваном и барной стойкой - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане ИВД!

Я новенькая тут, много чего прочитала-просмотрела, но нигде не видела подобного варианта расстановки мебели, который мы придумали с мужем...

Знаете почему? Потому что крайне неудачная идея. Большую кухню сделать такой неудобной.

1. Этим шкафом придётся пользоваться в позе "ЗЮ"

2. Чтобы добраться до этого шкафа надо будет убрать сначала оба стула.

3. Этими шкафами тоже будет неудобно пользоваться.

4. Сидеть вдвоём так как нарисовано тесно и неудобно.

5.Одинокий диван смотрится странно.

6. Основная раб. поверхность получается на обеденном столе (она же барн. стойка)

И все эти неудобства за ради совершенно неудобной "барной" стойки. И потом говорите что у вас гости часто, а стола нет, где вы их угощать будете, за эти насестом, так там и вдвоём тесно и на 60 см. тарелки не поместятся.

В однокомнатной квартире надо беречь каждый см., а не городить ненужности. Лучше сделать удобную кухню, у вас тем более размеры позволяют и диван поместится, и стол нормального размера, и ПММ, и духовку в колонну и т.д.

Всё ИМХО.

post-7676-1300538484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать ни за Ваш вариант, ни против. Вы на месте примерялись? Это вернее всего, берете простыни, коробки, стулья, и расставляете, стараясь создать планируемые контуры мебели... Могу сказать за диван :)

Не обязательно выбирать большой диван, вот есть такая чудесная модель у икеи, правда она же есть и 160, но вам же нужно не загромождать... а 11 метров - это не так уж и много. Рядом с маленьким диваном может встать нормальный стол.

К словам Дафны добавлю еще, что на столешнице в углу будет образовываться свалка.

И вот картинки, которые могут быть Вам полезны для принятия решения.

post-19505-1300535934_thumb.jpgpost-19505-1300535583_thumb.jpgpost-19505-1300538187_thumb.jpgpost-19505-1300538208_thumb.jpgpost-19505-1300538288_thumb.jpgpost-19505-1300538308_thumb.jpgpost-19505-1300538489.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с диваном и без стола... (стол, за которым все друг с другом могут говорить, необходим, кмк, раз гости в доме бывают и даже остаются ночевать)

зато с длинной "стойкой", за которой втроем можно поместиться

рабочей поверхности тоже немало... (хотя много не бывает...)

post-22641-1300547618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дневнике крайт встретилась картинка с барной стойкой спиной к стене, на которой очень хорошо видно соотношение расстояний... даже если не делать более высокий "вынос", то до стены всяко больше метра...

post-22641-1300552114.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×