Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

кухня топлесс - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Тило, честно - хочу) очень очень. а как получится - Бог знает...

еще один момент меня волнует очен ь сильно.

Фасады планируются светлые, немного с блеском, но без фанатизма, столешня - темная, фартук - крашенная стена под стеклом (вероятность 80%).

возможна светлая плитка 10 на 10 по диагонали.

засада - что делать с техникой?

духовка - тут легче сего. есть и бежевые, и белые, и под медь... хоть зеркало :fund02043:

мойка - тут сложнее, но тоже выбор есть - фрагнаит могет быть и бежевым, и сероватым....

вытяжка - еще сложнее. в связи с особоенностями конструкции, стандартная большая не войдет, да и не нравятся они мне особо, из того, что нравится - два варианта:

а) Памела http://www.krona.ru/catalog/hood/258/3140

стальная труба, есть еще квадратная труба там же рядышком...

б) Симона - черная и современнная но вроде как ничего может быть

www.krona.ru/catalog/hood/258/3142

и самое тяжелое - варка. если брать черную Мамбу, точнее, Симону, тогда варку- черное стекло. Засда с мойкой - черных не видела ни разу.

если брвть трубу - она мне нравится олчень очень, но вопрос - что делать с мойкой? и варкой???

вижу пути

варка стекло, мойка камень, вытяжка - нержа. Смущает разнобой, как то не верится, что может быть красиво...

все сделать из нержи, тогда вытяжка не будет смотреться бельмом одиноким, но впишутся ли мойка и варка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант, вычитанный сегодня, возможно, бредовый...

вытяжка своими руками, так сказать...

т.е. есть сделать ГК короб и встроить вытяжку... Я так понимаю, для таких целей подойдет любая, самая простая и невзрачная.

+ покрасить в цвет стены

+ не заморачиваться с нержавейкой и ее попаданием

+ теоретически бюджетнее,

- не много ли ГК? не люблю яего...

- как ОНО будет смотреться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска, если хочешь, то все будет! Правда :)

Вытяжку я утебя вижу или памеллу или Симону, причем Симона мне на твоей кухне нравится больше. :)

Сложную встроенную тебе не надо, последняя по ссылке тоже, не твоя.

Если столешница темная ( какая? графит, шоколад, или совсем черная?) То раковину лучше брать гранитную ( если бюджет позволяет), под цвет столешницы. Это я из своего опыта советую. У меня столешница шоколадная и раковина тон в тон, красиво и удобно ( на темной ничего не видать, она всегда чистая :)).

Если вытяжка Симона, то варка тоже черное стекло, ну и духовка туда же.

Если берешь нержавейку, Памеллу, раковину все равно гранитнуюу под столешницу, варка пойдет как темное стекло так и нержавека, духовка тоже. Тут необязательно вытяжку поддерживать, она вполне самодостаточна. Если уж очень захочется серого металла, то будет смеситель и могут быть ручки, этого достаточно для вытяжки.

Дополню. У тебя высота окна какая? Это я насчет ГЛК короба под вытяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тило, спасибо, мы работаем над этим)))

по делу - есть смотреть приличные из нержавейки и попроще из камня - то цена примерно одинаковая, так что вполне...

столешня планируется быть шоколадной. Или ореховой, пока выкрасы делаю еще...

стол - шоколадный, если его включать в зону кухни то надо поддерживать. (первоначально планировался на территории гостиной).

гришь, у тебя шоколадная мойка??? а чья???

у нас каменные - все светлые, тьемные видела только зеленые и синие, экстремально))

если б попалась шоколад - вопросов бы вообще не былоб.

серого металла как раз не очень и хочется, но чтоб вытяжка выбивалась из общего строя - хочется еще меньше)

гришь, можно оставить металлической трубой? одну?

уффф, успокоила. можно жить дальше))

тогда варка - черное стекло.

духовка - черное стекло. Хотя очень нравятся бежевенькие.... но есть риск не опасть в оттенок, будет не айс... еще вариант - черная эмаль (или как называется покрытие вот таких духовок?)

смесители - отдельная тема. нравятся эдакие под ретро, гнутые, но найду ли высокий - хочется поввыше, пока не знаю... я про краны еще не особо думаю, я и про вытяжку то стала задумываться только из за короба, его щас ваять будем...

оченно смущает высота - ты спрашивала про высоту окна, это имеелось ввиду расстояние от окна до потолка?

там грустно - там всего 27 см. не влезет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вставить забыла)

итак, что получается....

варка - либо Зигмунд Штайн, домино, оооочень красивая, видела в реале, унас есть, по бюджету - просто песня.

вставка там не совсем нержа, там металл матовый... Пальчиков не остается, что тоже плюс.

второй вариант - Нарди. черное стекло, уже 3 конфорки. смущают решетки - мне кажется, кастрюля будет неустойчиво стоять.

в первом варианте этого минуса нет....

третий вариант -тож Нарди, но не на стекле, а на эмали. есть Земля Франции и черный.

post-26657-1301232339.jpg

post-26657-1301232397.jpg

post-26657-1301232465.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка у меня blanco, вот такая :

Цвет кофе.

post-43740-1301234657.jpg

Смеситель кстати, можешь тож у бланко глянуть, у них есть под ретро в хроме.

Варки твои понравились первый и второй вариант, на эмали не очень... но это просто не мое, я не люблю эмаль.

27см до потолка -это отлично! Тогда твой короб не будет окно резать. он выше будет. Так как для трубы вытяжной достаточно высоты короба 20см. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×