Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катеринка

Перенести ли дверь - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Пообсуждали с мужем - коридор длинный не хочет. Родился новый план - отрезать от комнаты кусочек 60см глубиной и поставить со стороны коридора холодильник и шкаф. Следовательно стиралку - на кухню, в ванную - раковину:)

Как думаете?

post-8118-1300613858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядела новыми глазами на варианты Mirsvetl.

Вот набросала "по мотивам".

Из плюсов:

1. никаких проходных комнат

2. все шкафы за пределами большой комнаты, в детской только 2 узких для игрушек

3. холодильник в коридоре

4. стиралка влезает на кухню (причем, поскольку она узкая - то можно на угол поставить шириной 40см)

5.в ванной появляется место под раковину

6.практически покупать на первое время надо будет только кухню. Все остальное влезает (даже наш диван 240см вставет нормально)

Минусы :

1. узкий длинный коридор

2. в нише используется только половина места

3. неудобный проход в маленькую комнату (даже не знаю, как туда что-то заносить)

При всех своих плюсах этот- самый неудачный вариант.

Родился новый план - отрезать от комнаты кусочек 60см глубиной и поставить со стороны коридора холодильник и шкаф.

так больше нравится

Следовательно стиралку - на кухню, в ванную - раковину:)

Может ванну расширить, хотя бы на см 3, что бы влезла ванная длиной 1,5 м. Тогда и стиралку можно в ванную поставить

Вот так. Здесь стиралка 60 на 60 Если у вас уже, то еще просторнее будет

post-44491-1300646050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirsvetl, спасибо)

Мы почти решились на новый вариант. Надо сьездить узнать, что и как. Вообще тут почитала - демонтаж ненесущих стен делается по эскизу (на сайте мосжилинспекции). А эта стена, где планируется перенос, как оказалось еще и стоит под углом о_О Т.е. строили же 2 куска по сути. И 1 "на глаз" под углом.

Ванная и так стоит 150 см:) Я под нее залезла - поглядела. Она врезана в стену, т.е. слоя "штукатурки" или чего-то там еще 3 см точно есть.

Стиралка у нас 37 см. Но там проход до унитаза по диагонали тесный какой-то:( Когда ее двигали и ставили счетчики воды, она несуразно стояла... А сейчас там маленький ящичек для белья стоит - тоже вещь полезная и короткая:) И полотенца висят.

Вообще сметчик сказал, что если отодрать от стен наш картон, еще и сантиметры везде можно выгадать:)

Завтра вроде смету пришлют... Чую, будет дооорого:(

Вот еще вопрос. Я рассчитывала стену перенести на 60 см, а вот с длиной... Думаю надо 160. - со стороны коридора - холодильник 60 и шкаф 100. Со стороны комнаты шкаф 40 см глубиной и стол компьютерный (120). Вообще стол думаю, что буду искать Уже и короче.

Как думаете, 160 см - нормально?

Вот картинка - план со стороны комнаты:

Кстати, никто не знает, можно ли как-то в Pro100 всю квартиру нарисовать? Я только начинаю осваивать..)

post-8118-1300657871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите освоить Sweet Home 3D. Это не в качестве рекламы. Очень простая для освоения программка.

Ну первая картинка как раз в нем:) Но мне не нравится там перспектива. А тут включаешь"чертеж" и сразу понятны все размеры:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше активно юзала про100. Можно и всю квартиру, почему нельзя) Только нужно стены одну к другой привязывать, иначе, когда мышкой зацепливать будете, чтобы повернуть, будут стены каждый раз сдвигаться. Про100 больше для проектирования мебели применяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше активно юзала про100. Можно и всю квартиру, почему нельзя) Только нужно стены одну к другой привязывать, иначе, когда мышкой зацепливать будете, чтобы повернуть, будут стены каждый раз сдвигаться. Про100 больше для проектирования мебели применяется.

А можно для чайников подробнее:) куда нажать и когда:)

Помогите с детской что-нибудь придумать:( Пока проемы только в проекте и можно их двигать. А то пойдем на перепланировку подавать и уже никак не покрутишь:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездила в службу одного окна. Узнала о последнем варианте. Сказали, что можно по эскизу.

Но... спросили.:

- А полы меняете?

- да. Постелим ламинат.

- тогда нужно по проекту

- зачем?

- ну у вас там что лежит?

- паркет

- ну вот, а будет другой материал. вот если паркетная доска - то не надо

Чего-то я в этой жизни не понимаю....

Вопросик. Надо получить техпаспорт квартиры. А там указывается, что где лежит? Что в ванной плитка, на полу там то-то, здесь то-то? Последнее обследование было в 68 году:)

Когда паспорт составляют, они приходят поглядеть на объект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Изменение конструкции полов (с увеличением нагрузок)"

А как узнать увеличение нагрузки это или нет? если я снимаю паркет и кладу на подложку ламинат - разве я меняю нагрузку. Если считается, что положив паркетную доску, я ее не меняю... :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×