Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катеринка

Перенести ли дверь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собрались делать ремонт. Такой... капитальный:) Встал вопрос как все расставить.

Сейчас большая комната похожа на узкий коридор с кучей дверей :( Маленькую комнату отдаем нашему будущему первоклашке:) Сами будем спать в гостинной соответственно.

Вот план с размерами:

post-8118-1300003137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад купили диван. Он хороший и удобный. Менять его на короткий, раскладывающийся на неровное спальное место, желания нет. Только вот большой он:(

Сейчас приблизительно стоит все вот так - тут без размеров.

Черное - диван, Красное - комп стол, желтое - тумба под тв и комод и зеленое - шкаф угловой.

post-8118-1300003498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни крутила я диван, куда не поставишь - стоит перед дверью. Телевизо сейчас смотрим по косой.

Вот подумала, может стоит перенести дверь, чтобы хоть как-то "оприватить" наш уголок с диваной. И не глядеть с него на двери:)

В большой комнате планирую поставить шкаф- купе, диван, стол для компьютера (хочу найти какой-нибудь узкий) ну и "стеночку" под тв и диски.

В детской нужна кровать, стол и опять же что-то узкое, но вместительное для кучи игрушек. Перегружать мебелью наши метры не хочется, их слишком мало:(

Очень надеюсь на вашу помощь!

post-8118-1300003828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выкладывала на одной из веток эти варианты.

Может быть они и вам помогут

В той квартире окно мешало поделить комнату. У вас оно удачней,можно сказать, расположено. Только необходимо поменять местами спальню и детскую. Детская с окном, ну а в спальню взрослых протянуть вентиляцию. очень нравится вариант спальни с балконом, которую отделяют от гостиной раздвижные прозрачные перегородки.

post-44491-1300011493_thumb.jpg

post-44491-1300011737_thumb.jpg

post-44491-1300011873_thumb.jpg

post-44491-1300011938_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы рекомендовала поставить кровать. Расширить бывшую кладовку.

Можно и не делать туда стену с дверью, а оставить кровать в нише за занавеской.

На рисунке два варианта. Второй, с гардеробной, нарисован сверху синим цветом. Что непонятно- спрашивайте.

post-42529-1300013390.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за варианты!

Но дело в том, что я хотела ограничется эскизом на перепланировку. Муторно все собирать и времени совсем мало:( Да и вложения другие. Надо к сентябрю все закончить. Ребенка в школу посылать:)

Про кровать в нише думала, но там опять же стенку сносить-возводить. И как то я боюсь, что меня клаустрофобия замучает :(

В нише есть не до конца заделанная дверь, кстати, в комнату маленькую. Ее когда-то из комнаты заложили. Может из маленькой сделать в нее вход, а по стене в большой комнате поставить шкаф-гигант:)?

Еще стол компьютерный нужен в гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перенесла дверь кладовой в детскую и сделала там гардеробную-склад для игрушек и т.п.

И если городить ничего не хотите, то плотную штору все же повесила бы, что бы на ночь зашторивать спальную зону, чтобы не чувствовать себя неловко, когда ночью дитя потопает в туалет.

Вот как-то так:

post-44491-1300021007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... Вот так мне нравится. Особо убрать холодильник с кухни и сделать там обычную линейную и нормальный стол:) Надо поглядеть к каким перепланировкам это относится.

3 шкафа только делать. Надо брать рулетку и измерять что куда и как влезет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник так нельзя ставить. Получается расширение кухни за счет жилой площади. И тем более, это не будет по эскизу.

Мне понятно нежелание рушить стены и согласовывать перепланировку. Переносите дверь дальше и не морочитесь) Только кладовка как-то не используется. Может там разместить гардеробную, есть же дверь с гостиной туда? И не нужно столько шкафов.

Такая квартира была у моего дяди. В кладовке он сделал кабинет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник так нельзя ставить. Получается расширение кухни за счет жилой площади. И тем более, это не будет по эскизу.

Мне понятно нежелание рушить стены и согласовывать перепланировку. Переносите дверь дальше и не морочитесь) Только кладовка как-то не используется. Может там разместить гардеробную, есть же дверь с гостиной туда? И не нужно столько шкафов.

Такая квартира была у моего дяди. В кладовке он сделал кабинет)

А написать, что это шкаф нельзя?:)

Кладовка сейчас набита под завязку. Надо все выбросить, а руки не доходят :) "я - не жадный, я - домовитый". Я планирую туда затащить угловую часть нашего шкафа. Он нормальный, но внешний вид угнетает:( и оставить там часть икеевского стелажа. Целиком он со шкафом уже не влезет.

Ребенок выудил информацию, что ремонт будет везде. Был очень рад, что будет своя комната. И сказал: я вам разрешу в нишу из своей комнаты ходить :) только вы мне место для игр много оставьте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×