Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

reasonable

Двушка для троих - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

перечитала повнимательней, я бы взяла вариант mirsvetl, только не расширяла бы санузел, а кухню сделала прямую и до самого санузла. Вот как-то так

post-58398-0-29807300-1305096366_thumb.jpg

Проход 78см. маловат, но не критичен, тем более что это в одном месте - не несущую стенку в гостиную я снесла бы.

Длина кухни под 4 метра - влезть должно, если что холодильник и места хранения перенесла бы в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, Спасибо Вам большое за фоточки и советы! Про дизайн даже думать боюсь, столько сомнений и муж сказал, как скажешь так и сделаем. Поэтому советоваться буду с форумом.

Но сначала хотелось бы решить вопрос с планировкой.

Рядом с туалетом есть кладовка - небольшая, но нужная для всяких швабр-пылесосов-гладилок, вход у нее из коридора. Мне кажется он очень неудобный, на месте двери встал бы шкаф, но не делать же вход в кладовку из туалета? post-53431-0-42512800-1305095772_thumb.jpg

И еще перегородка между коридором и залом не несущая, коридор 1,6м. Может стену перенести, совсем убрать или сделать барной стойкой(для ключей, телефонов), а к ней угловой диван? Посоветуйте? И какой ширины должен быть "удобный" коридор?

Перегородка между спальней и гостиной нравиться вот такая post-53431-0-44400600-1305096526_thumb.jpg Но это еще не окончательный вариант. Хочется изолированной спальни, потому что будут приезжать гости с ночевкой, да и сын уже большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с туалетом есть кладовка - небольшая, но нужная для всяких швабр-пылесосов-гладилок, вход у нее из коридора. Мне кажется он очень неудобный, на месте двери встал бы шкаф, но не делать же вход в кладовку из туалета?

Вообще кто-то делал, говорил, что очень удобно, иначе длинная и очень узкая кладовка не функциональна. А так там еще и построчную сделать можно.

И еще перегородка между коридором и залом не несущая, коридор 1,6м. Может стену перенести, совсем убрать или сделать барной стойкой(для ключей, телефонов), а к ней угловой диван? Посоветуйте? И какой ширины должен быть "удобный" коридор?

Если Вы остановитесь на совмещении гостиной и спальни, стена нужна, сами же говорили, что хотите уединения. А с барной стойкой вместо стены вам этого не видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, спасибо за участие! В спальне нам нужна только кровать и комнату в 10 м2 жалко-жалко отдавать. Я рассматривала такой вариант, только там еще в коридоре post-53431-0-21972000-1305097040_thumb.jpg вот такой выступ несущей стены в 28 см, его тоже трогать нельзя. И мужчина сопротивляется кухня проходная-запах по всей квартире! А если гости - так вообще рядом с детской получится! Пока склоняемся к мысли оставить кухню в кухне. Она вроде и небольшая, но и не маленькая, если гостей не много можно наверно и на кухне их принимать. Может туда еще и диваньчик можно уместить? Но будем думать еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафы тоже куда-то ставить надо, а вот шкаф + кровать + тумбочки как раз 10м2 комфортная площадь. Вы, видимо, с меньшей переезжаете, вот и кажется все большим))) А вот кухню + столовую + гостиную разместить на 10 квадратах врятли получится, в лучшем случае диван за столом, а это не удобно ни чтобы есть, ни чтобы гостей принимать. Правда, тут можно подумать про присоединение лоджии.

Выступ стены можно обойти кухней, это не сложно, просто напротив него не удастся поставить технику.

Касаемо проходной кухни, дело вкуса. Лично я никогда не понимала, как могут раздражать кухонные запахи. Да и мощная вытяжка избавит от половины проблем.

Аргумент про гостей не очень ясен, при гостях не готовят, а сидят в гостиной :fund02060: Тем более что размер вполне позволяет "готовительную" часть разместить напротив гостиной, а напротив детской места для хранения, стойку с техникой и пр.

Вообще, ИМХО, стоит взвесить оба варианта, выписать все плюсы-минусы и представить как вам там живется. То есть как Вы готовите, когда ребенок носится по коридору, а там кухня или как приезжают гости, а у вас спальня в гостиной. Как приятно отсыпаться по выходным в своей спальне без детей и гостей и как удобно готовить и есть на отдельной кухне. Я бы выбрала то, что мне сильнее всего западет, потому как серьезных проблем нет ни в одном из вариантов, ко всему привыкните, а вот приятности радовать будут)))

И, кстати, помните, что планировка на вырост, так ли будет удобна спальня-гостиная при ребенке-подростке? Еще детей не планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вставлять цитаты? Не разберусь.

kano, вы немножко не правильно меня поняли. Плохо объясняю!post-53431-0-06718500-1305098417_thumb.jpgКартинка для наглядности.

Постирочную скорее всего в кладовку и приспособим, но как все это организовать? Объединять с туалетом и ставить шкафы для быт. химии, пылесоса, швабр? или делать вход в кладовку из туалета а там все пусть в куче стоит?

Пока идут строительный работы (возводят 12 этаж из 14) у нас есть возможность стены (какие можно) подвигать, убрать и согласовать сразу до сдачи. Поэтому хочется определиться именно со стенами.

Еще вопрос с батареями? Они конечно хорошие, чугунные, но так много места занимают! На форуме многие убирают их в нишу, стоит это вообще делать или нет?

Одни вопросы и никаких ответов :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вставлять цитаты? Не разберусь.

внизу каждого сообщения есть кнопочка "ответить", она открывает форму с цитатой.

kano, вы немножко не правильно меня поняли.

не-не, я все правильно поняла, прямого вида на кровать нет, но и уединения тоже нет, разве что дверь туде где разделяется спальня и гостиная ставить. А это уже не то. При наличии нормальной стены можно спокойно закрыться.

Постирочную скорее всего в кладовку и приспособим, но как все это организовать? Объединять с туалетом и ставить шкафы для быт. химии, пылесоса, швабр? или делать вход в кладовку из туалета а там все пусть в куче стоит?

я бы сделала вход из туалета (мб без двери) а там по правую и по левую руки полки + стиралка. Если оставлять вход на прежнем месте глубокие шкафы только в торце уместятся, а вдоль прохода даже мелочевка мешаться будет.

Пока идут строительный работы (возводят 12 этаж из 14) у нас есть возможность стены (какие можно) подвигать, убрать и согласовать сразу до сдачи. Поэтому хочется определиться именно со стенами.

ИМХО, определяться наду сразу со всем, понять куда двигать стены до того как придумаете что куда ставить нереально. Только в комплексе.

Еще вопрос с батареями? Они конечно хорошие, чугунные, но так много места занимают! На форуме многие убирают их в нишу, стоит это вообще делать или нет?

я бы оставила. Хорошие чугунные грех трогать, разве что придумаете планировку при которой ровно это место вам очень-очень нужно. И то стоит 10 раз подумать

Одни вопросы и никаких ответов :cray:

Терпение, только терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-58398-0-29807300-1305096366_thumb.jpg

Проход 78см. маловат, но не критичен, тем более что это в одном месте - не несущую стенку в гостиную я снесла бы.

Длина кухни под 4 метра - влезть должно, если что холодильник и места хранения перенесла бы в гостиную.

Подскажите, пожалуйста где посмотреть картинки с кухней в коридоре, весь форум перерыла - не найду! ни одного примера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-58398-0-29807300-1305096366_thumb.jpg

Проход 78см. маловат, но не критичен, тем более что это в одном месте - не несущую стенку в гостиную я снесла бы.

Длина кухни под 4 метра - влезть должно, если что холодильник и места хранения перенесла бы в гостиную.

Подскажите, пожалуйста где посмотреть картинки с кухней в коридоре, весь форум перерыла - не найду! ни одного примера.

Вот что-то нашла

-01.jpg

n_prj-user-86-img_5716.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, спасибо что отзываетесь, а то я на работе каждый час прям захожу в темку посмотреть вдруг кто еще что посоветует?

Вчера и сегодня перелопатила весь форум и нашла планировку, похожую на нашу (если делать кухню в коридоре) у Инны

Очень мне понравилось и так наглядно, но примерив на себя такое расположение поняла - не смогу готовить в коридоре. Получается очень мало места для рабочей поверхности, и вся кухня прям навиду, нельзя даже посуду немытую оставить! Так что вариант с переносом кухни отпадает.

Может кто еще что посоветует? Как грамотно распланировать пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×