Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koffa

Совместили санузел - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В целом, так нельзя делать - стояк должен идти вертикально - эх-хе-хе

Не есть это все хорошо, жаль, Вы уже кафель, вижу положили - там соединение у Вас оказалось замуровано, трубы черные изнутри начинают ржаветь и забиваться и напор воды уменьшается

Может Вам стояк переварить. вернуть его в прежнюю позицию ,поверьте, потом жалеть будете, у нас знакомые столкнулись с такой проблемой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого себе:((. Не хотелось бы таких проблем. Перенос п/с таким образом нам посоветовал сделать и начальник ОКСа нашего застройщика, и инженер, и сварщики их же, которые делали. А перенести вдоль по стенам отказались- слишком много изгибов. Обратно переносить... :giri05054: . Печально. Завтра будем думать, что делать. Если трубы забьются, то мы не только себе проблем создадим- п/с по всем 16 этажам будет прохладным наверное. И напор воды.

А у Ваших знакомых через какое время проблемы появились? И как они победили это? Вскрывали пол и переносили обратно? Меня волновало больше, не затопим ли мы соседей, но вроде как антикоррозийное покрытие сказали защитит снаружи от ржавчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снаружи может быть и защитит, но не изнутри! Когда отключают горячую воду и сливают стояки - в трубе и начинаются процессы окисления, хотя бы металлопластиковые трубы посоветовали, еще можно было бы понять ( и то, чтобы соединения были все на виду) , а так - нет

Специалисты настоящие никогда так не посоветуют делать - стояк должен идти вертикально (сверху вниз) - от него в стороны (уже на Вашей территории как угодно и в пол специалисты не посоветуют замуровывать - рано или поздно проблемы будут ( а в Вашем случае беспокоит еще соединение, которое оказалось под кафелем, а это уже действительно можно и соседей затапливать потихоньку - Вы и не увидите, что там внутри происходит

У знакомых не сразу, конечно проявилось, но ведь даже спустя 3-5-7 лет - вскрывать кафель ой как не хочется, а им пришлось, переделывали всю разводку и нехорошими словами обзывали тех, кто это делал Вот такие и дела

Конечно, жалко средств, но честное слово, я бы переделала

В целом, все коммуникации должны быть обслуживаемыми, чтобы везде был максимально удобный доступ - это касается и фановых труб, (доступ к сливу ванны и душа) и продумать еще и еще раз все и параллельно думать о зашивке :giri05054: Печально, но лучше один раз сделать хорошо, и все будет :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koffa, забываю все спросить, а зачем Вам и ванна и душ (помещение все же небольшое), может быть оставить только ванну, поставить см и продумать еще проект, просторнее было бы, понимаю, но все-же? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025:

Вспомнила о хорошем проекте в "Квартирном вопросе на НТВ" посмотрите - там раздел "наши переделки - ванная для четырех малышей" - очень удачное решение! Там видно даже как зашить можно трубы Единственный момент - длина ванной там 170 см, а у Вас 150 - но можно со стороны стиралки поменьше зашить или вообще не зашивать, чтобы унитазу было просторнее :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройняшка, спасибо Вам за внимание к теме :fund02025: .

Размер у нас 1500*3050, действительно очень маловато. Для меня ванна постольку поскольку, и главным было душ. Но отказаться от ванны тоже не смогла, у нас еще и с дитем мнения разошлись- он требовал хоть маленькую, но ванну :). Поэтому решили пожертвовать размерами ванны, и собственно душевой угол тоже скромных размеров- 75*110 (с учетом плитки на стене). С трубами сильно озадачена теперь. Буду сегодня думать, как нам быть. Я тоже не в восторге от идеи капитально замуровывать трубы, но вроде как специалисты же решение принимали :(...Вот и вышло.

Про см- если она не будет входить, то отправлю ее на кухню. Хотя по удобству конечно лучшее место ей именно в санкомнате. Эх, еще бы пару-тройку квадратов в санузле нам :)).

Про п/с сейчас вот мысль пришла- нужно было наверху и в самом низу трубы переварить с отводом, или как это называется, чтобы именно от стены п/с немного убрать, и висел бы он там же. И в стены бы не врос, и трубы все были бы под обычным коробом из ГКЛ. Да уж :fund02025: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройняшка, спасибо Вам за внимание к теме :fund02025: .

Размер у нас 1500*3050, действительно очень маловато. Для меня ванна постольку поскольку, и главным было душ. Но отказаться от ванны тоже не смогла, у нас еще и с дитем мнения разошлись- он требовал хоть маленькую, но ванну :). Поэтому решили пожертвовать размерами ванны, и собственно душевой угол тоже скромных размеров- 75*110 (с учетом плитки на стене). С трубами сильно озадачена теперь. Буду сегодня думать, как нам быть. Я тоже не в восторге от идеи капитально замуровывать трубы, но вроде как специалисты же решение принимали :(...Вот и вышло.

Про см- если она не будет входить, то отправлю ее на кухню. Хотя по удобству конечно лучшее место ей именно в санкомнате. Эх, еще бы пару-тройку квадратов в санузле нам :)).

Про п/с сейчас вот мысль пришла- нужно было наверху и в самом низу трубы переварить с отводом, или как это называется, чтобы именно от стены п/с немного убрать, и висел бы он там же. И в стены бы не врос, и трубы все были бы под обычным коробом из ГКЛ. Да уж :good: .

Koffa :fund02025:

Не за что

C дитем полностью согласна - ванна лучше (в небольших помещениях) - сделать хорошую душевую стойку и тот же душ,

См - согласна с Вами - лучше в этом помещении, а не на кухне

Мы перенесли этой осенью см из кухни в санузел (пришлось пожертвовать ванной чугунной испанской и поставить душевую кабину, иначе не помещалась машина), он у нас тоже примерно 170х280, только в углу, где фановый стояк еще и вентшахта стоит и душ принимать, стоя в ванне было гораздо комфортнее, чем в кабине, но я знала, на что шла

А на счет разводки, я написала, чтобы Вы все это просто имели ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умоталась и забыла сфотографировать. Но уже более менее проясняется. Сегодня еще пообщалась с инженером с дома- говорит *нежелательно конечно, но в двух предыдущих домах большинство так и переносилось*. Вопрос назревает- отчего бы не учесть этот нюанс при строительстве :)? У нас еще и четвертый дом такой же рядом строится.

Трубы оставляем где лежат. Пока оставляем.

Стройняшка, у нас душ будет строительный- я к акрилу пока еще не тяготею- из-за этого и отказались от большой акриловой ванны- приехали выбирать то, что нравится, и никак не лежит душа к акрилу. Ванна чугунная, еще где то едет, мы ее заказывали из Москвы.

Почему именно душ- из личного опыта, в сравнении, между ванна, душевая кабина, и строительный душ именно последний вызывает у меня по утрам теплые эмоции (вот сказала то :))) ).

Обговорили с мастером- арка не вариант, потому что потолки зашивать нужно полностью (кривые стены под потолком)- чего мне не очень хотелось. Сейчас попробую нарисовать, где видится ниша :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Koffa не нравится мне вариант зашивки потолка, а если сверху зальют (тьфу 3 раза), у Вас случайно не последний этаж, тогда хоть риск меньше

В ванных комнатах часто делают еще натяжные потолки :fund02025: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×