Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Детская для двух сорванцов. - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

cerrnika, расскажите плииз про кровать, хочу своим такие же, но не до конца понятно с матрасом: нужно покупать "двойной матрас, а когда кровать собирается,то вторая его часть просто закидывается наверх?

Мои-то пока на собранных будут спать (влезают :))), но когда будут родственники в гостях, то понадобится разобрать. Это значит, что сразу нужно большой матрас? или можно купить два маленьких и один убрать до гостей? :)

Кроватью более чем довольна, свою гостевую функцию она начала выполнять изначально, так как второй детской кровати пока нет и оба товарища спят пока на этой )))))

Матраса надо покупать ДВА отдельных одинаковых 80*200, либо достаточно тонких (у нас около 10 см) и складывать их один на другой, когда кровать стоит в собранном виде, либо один матрас придется куда либо ныкать ))) 20 общих см матраса для меня чуточку высоковато сидеть, но терпимо. будем пока так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerrnika, здравствуйте. Порылась по Вашим темам, и появилось желание лицезреть результат по гостиной и санузлам ;))

Хи-хи, спасибо ))) Торжественно клянусь все это продемонстрировать, но надо внести хоть капельку законченности в интерьер, вряд ли демонстрация разложенного на всю комнату надувного матраса на фоне картонных коробок доставит кому либо удовольствие ))) Если удасться распинать мужа заняться делами в единственный из 4-х свободный выходной, то показ не за горами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравстуйте!

Сейчас будет очень глупый вопрос )))

Купили вот такую икеевскую кровать:

post-37439-0-93784300-1343293329_thumb.jpg

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80123993/

Но что-то нет у меня желания оставлять ее в натуральном цвете. Хотелось бы покрасить. В какой - это второй вопрос, нет, даже третий ))) КАК - вот это как раз будет вторым вопросом ))) А первый и самый тупой: ее же надо красить в разобранном виде, правильно??? ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет))) ну почему глупые вопросы? в моем понимание нужно частично разобрать. ну прямо все-все детали не надо отдельно красить, можно покрасить так, как она есть в разобранном состоянии, а потом после сборки еще подкрасить где надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет))) ну почему глупые вопросы? в моем понимание нужно частично разобрать. ну прямо все-все детали не надо отдельно красить, можно покрасить так, как она есть в разобранном состоянии, а потом после сборки еще подкрасить где надо)

Угу, все ясно, значит надо поторопиться с выбором цвета ))) Сначала думала - белый, а потом что-то засомневалась, одно белое, другое... может быть стоит внести немного разнообразия, чем плодить разные оттенки белого! Внимательно думаю по поводу цвета похожего на икеевский серокоричневый, типа такого http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40208017/

В любом случае непонятно что делать со ДВПшными вставками... вернее мысль есть, но только такая: перевернуть на белую сторону снаружи, а внутри заклеить белой пленкой, так как не верится что пленку на ДВП можно аккуратно и качественно закрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было непросто, но попыталась изобразить на типа коллаже как будет выглядеть комната )))

Вот план:

post-37439-0-61057200-1343299444_thumb.jpg

Вот примерно как есть сейчас по двум стенам, где, собственно, и стоит основаная мебель:

post-37439-0-27885000-1343299492_thumb.jpg

Шкаф пририсовала абстрактный, но планируется белый до или почти до потолка. Глубиной около 50 см, до окна. Между столом (2 метра длиной) и шкафом, соответственно, около 50 см расстояние - чтобы можно было дверцы открыть или ящики выдвинуть.

Вот дорисовала старое фото )))

post-37439-0-40134400-1343300100_thumb.jpg

Стол уже есть - на предыдущем фото. Тумба под столом тоже, не обязательно это постоянный вариант, но достаточно долговременный. В данный момент необходима в качестве опоры, функцию свою выполняет удовлетворительно - проверено основными потребителями )))

Кровать тоже есть... и надо решить в какой ее цвет покрасить??? Темный точно не хочу.

Варианты:

1. Оставить как есть (не очень по душе)

2. Белый (возможно, но есть сомнения. Дверь, одна кровать, столешница уже белые, еще шкаф будет белый - имхо, перебор, не то что белого, а оттенков белого!)

3. Серый, серо-коричневый (типа икеевского, может у них краска или морилка продается или лак аналогичный продается?)

4. Цветная (этот вариант прикрепила "до кучи", тут мое воображение тормозит до невозможности)))

Дополню что скорее всего боковые синие вставки у кровати вообще вынем и сделаем полки доступные с наружней стороны, где будут стоять ящики с игрушками.

Дамы и господа! Испытываю легкую панику, очень прошу высказать Ваше мнение, рассчитываю, что это поможет мне собрать в кучку мозг и выудить наконец из него свои предпочтения! Пока что полнейший раздрай (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×