Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фома

Орлица или курица? - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

О-О-ОООО! Она прекрасна! Это бронза? Потемневшая или просто кажется темной на свет? та, которую я купила, с начищенной бронзой, хотя продавец уверяет, что 1920 год. Я планировала ее слегка запатинировать, для придания благородства, так сказать. А плафончик Вы отдельно покупали? Даже моя вторая, которую я вожделею, не дотягивает до этой красоты.

Да, это бронза. Примерно 1900-1910 год. Она очень тяжелая, я помню как мы ее на себе перли. Это было что-то. :fund02047:

Нет плафончики все были на месте, просто на тот момент, когда повесили не хватало одного шурупчика (а они нестандартного размера), поэтому не было возможности надежно закрепить плафон. Но уже давно подобрали шуруп, так что все плафончики на месте.

А какую вы уже купили, ту которую первую показывали? Я согласна, это +/- 1920 год. Только я вас прошу, не надо патинировать, она сама потемнеет. Я вообще считаю, что антикварные вещи лучше не трогать. Ну а если уж она начищена, то лучше просто подождать, будет гораздо естественнее и красивее.

Вера, такое Вам спасибо-преспасибо, Ваши сообщения придают мне уверенности. Понимаете, я абсолютный профан в истории интерьера, к тому же выросла в квартире со стенкой (у нас она называлась почему-то секцией), никаких предметов роскоши или фамильной истории. Нет, вру – как раз люстра у нас была замечательная – чешский хрусталь, много висюлек, позолота – помню, папа повесил люстру и оглянувшись, сказал: «Блеск и нищета…» С тех пор эта люстра так в семье и зовется.

Я уже обе купила, теперь покупать буду только цемент, гипсокартон, всякие смеси строительные и так все лето. Вторая обошлась примерно в 1000$, это притом что я выцыганила бесплатную доставку, да и по цене поторговалась процентов на 15. И все равно, моя крестьянская прижимистость недовольна, осталось чувство, что переплатила.

Патинировать не буду, согласна подождать. Тем более, чем больше смотрю, тем меньше мне хочется что-нибудь менять в этих люстрах.

Да, которую первую показывала, продавец датирует 1920 годом, вторую – 1910. Вторая больше размерами (высота 108 см, ширина 75см), у первой высота 80 см, ширина – 60 см. Но у первой 4 плафона-розочки, а у большой – всего 3 цветочных плафона (зато такая изящная!). Еще раз выкладываю своих красавиц

post-49023-1300471762_thumb.jpg

post-49023-1300471778_thumb.jpg

post-49023-1300471792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сосед каков! Махнуться на сокровище любой захочет. Теперь я хочу такую же. Трудно такую красоту найти?

Да у соседа у самого шикарнейшая люстра висит (но наша все равно лучше :fund02047: ). Нам вообще с районом и соседями безумно повезло. У всех старинные дома и люди единомышленники, очень приятно с ними общаться. Причем это не только к паре соседних домов относится, а ко всей округе. У нас постоянно пати всякие устраиваются с соседями и например каждую пятницу вечером мы собираемся у кого-нибудь, чтобы пропустить по бокальчику вина-сока и поболтать.

как говорят в Нидерландах - хороший сосед лучше далекого друга и это 100% правда.

Такую же найти не получится. Я ее покупала, потому что знала, что она редкая, но что-то похожее можно поискать. :fund02052:

Знаете есть вещи которых в дюжине 13 и они постоянно попадаются, а есть вещи действительно уникальные, редкие, которые за много лет встречаешь всего один раз: на них и цена соответствующая.

Да у вас там просто заповедник!

И очень согласна с Вами насчет уникальности. Но из-за того, что только недавно стала задумываться о конкретных составляющих интерьера, слегка побаиваюсь, что дорого куплю что-нибудь, что в базарный день пучок-пятачок. А вот с этими люстрами испугалась, что сейчас не куплю, потом не будет. Может и зря, но этот страх оказался сильнее жадности.

А еще фотография одной красавицы из альбома мужа мне помогает. Не знаю, как ее звали, но кажется, она бы одобрила.

post-49023-1300472240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047:

Фома, раз Вам понравилась идея изголовья с молдингами, кину Вам картинку и с багетом, а вдруг???

post-45488-1300311192_thumb.jpg

а я бы в этот "контур" ... багетный ... вот такое изображение засадил бы :nea::fund02025:

неее ... нууу а чЁ :good::fund02052:

alina-alamorean-2.jpg

Сегодня у <DM> день конструктивных предложений. Без шуток, мне нравится. С дополнениями – не в этом багете, и не над кроватью. (первая ассоциация – мозги плавятся, а зачем нам спор, у кого золотые, а у кого серебряные).

Над камином в гостиной. И не изображение, а сами объекты. Хорошая штука, и в метафорическом смысле (на мой взгляд, играючи связывает начала 2 веков – 21 и 20, техно и ар деко), да и в практическом смысле может оправдать хозяйку-шалопайку, которая собирается в одной комнате и белый и желтый металл намешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, такое Вам спасибо-преспасибо, Ваши сообщения придают мне уверенности. Понимаете, я абсолютный профан в истории интерьера, к тому же выросла в квартире со стенкой (у нас она называлась почему-то секцией), никаких предметов роскоши или фамильной истории. Нет, вру – как раз люстра у нас была замечательная – чешский хрусталь, много висюлек, позолота – помню, папа повесил люстру и оглянувшись, сказал: «Блеск и нищета…» С тех пор эта люстра так в семье и зовется.

Я уже обе купила, теперь покупать буду только цемент, гипсокартон, всякие смеси строительные и так все лето. Вторая обошлась примерно в 1000$, это притом что я выцыганила бесплатную доставку, да и по цене поторговалась процентов на 15. И все равно, моя крестьянская прижимистость недовольна, осталось чувство, что переплатила.

Патинировать не буду, согласна подождать. Тем более, чем больше смотрю, тем меньше мне хочется что-нибудь менять в этих люстрах.

Да, которую первую показывала, продавец датирует 1920 годом, вторую – 1910. Вторая больше размерами (высота 108 см, ширина 75см), у первой высота 80 см, ширина – 60 см. Но у первой 4 плафона-розочки, а у большой – всего 3 цветочных плафона (зато такая изящная!). Еще раз выкладываю своих красавиц

Классные люстры, поздравляю с покупкой!!! 1000$ - хорошая цена за вашу люстру, учитывая бесплатную доставку, я бы сказала очень очень хорошая. Так же согласна, что большая люстра постарше меньшей. Так что, все отлично!

Вы все правильно пишите, теперь самое главное инвестировать в хорошую качественную основу. Тогда подобные предметы по настоящему заиграют.

Начало положено, основная задача теперь сделать изысканный салат, а не винегрет. Я уверена, что у вас получится отлично. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные люстры, поздравляю с покупкой!!! 1000$ - хорошая цена за вашу люстру, учитывая бесплатную доставку, я бы сказала очень очень хорошая. Так же согласна, что большая люстра постарше меньшей. Так что, все отлично!

Вы все правильно пишите, теперь самое главное инвестировать в хорошую качественную основу. Тогда подобные предметы по настоящему заиграют.

Начало положено, основная задача теперь сделать изысканный салат, а не винегрет. Я уверена, что у вас получится отлично. :fund02047:

Вера, не представляете, как вы меня успокоили! У меня такой уверенности нет, но есть огромное желание сделать приятно глазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще - пр лампу, которя лаура эшли, вы мне ссылку на ебей давали, она там стоит used, вы себе такую и купили? как состояние?

Наконец приехала моя лампа - в чудесном состоянии, абсолютно без каких-либо отметин времени и использования. Правда, я ее разворачивала от многочисленных оберток и скотча и повредила ей фетровую подложку на дне.

Светильники - моя страсть, читала тему Vaeri http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=76...0&start=120 и увидела там подвес с плафонами в виде тюльпанов. Подумалось, если разобрать эту люстру на 2 (по 3 плафона в каждой), провод заменить на цветной (бронза), основание из никеля выбросить и заменить на бронзовые винтажные розетки, тюльпаны повесить в виде букета из 3 штук на разной высоте, может красиво получится?

post-49023-1300640470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не одолею ни одну из программ-планировщиков. Накорябала в пэйнте свою оконную группу.

1. Решила отказаться от арочной формы - как говорится, будьте проще и люди к вам потянутся. Чтобы сохранить пропорции проемов, над окном будет карниз.

2. Пересмотрела тучу окон и их оформления. Пришла к выводу, что больше всего моя оконная группа напоминает эркер (вернее, проекцию эркера на плоскость).

3. Самые популярные решения для эркеров - римки. Неудивительно, римки очень графичны.

4. Мне хочется шторы в пол, завязанные узлом (на центральном окне - 2 полотнища, на боковых - по 1).

размещу здесь фото:

post-49023-1300641893_thumb.jpg

post-49023-1300641923.jpg

post-49023-1300641935.jpeg

post-49023-1300641945.jpg

post-49023-1300641956.jpg

post-49023-1300641970_thumb.gif

post-49023-1300641984.jpg

post-49023-1300641994.jpg

post-49023-1300642007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не одолею ни одну из программ-планировщиков. Накорябала в пэйнте свою оконную группу.

1. Решила отказаться от арочной формы - как говорится, будьте проще и люди к вам потянутся. Чтобы сохранить пропорции проемов, над окном будет карниз.

2. Пересмотрела тучу окон и их оформления. Пришла к выводу, что больше всего моя оконная группа напоминает эркер (вернее, проекцию эркера на плоскость).

3. Самые популярные решения для эркеров - римки. Неудивительно, римки очень графичны.

4. Мне хочется шторы в пол, завязанные узлом (на центральном окне - 2 полотнища, на боковых - по 1).

размещу здесь фото:

Т.е. окна придется ломать и строить?

Прямые окна очень ,даже нарисованные от руки,хорошо смотрятся.

Варианты с римками с недавнего времени стали нравится,но это когда приличная столярка, а не поцарапанные подоконники и раненные стеклопакеты :unknw:

Только не много ли узлов получится:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не одолею ни одну из программ-планировщиков. Накорябала в пэйнте свою оконную группу.

1. Решила отказаться от арочной формы - как говорится, будьте проще и люди к вам потянутся. Чтобы сохранить пропорции проемов, над окном будет карниз.

2. Пересмотрела тучу окон и их оформления. Пришла к выводу, что больше всего моя оконная группа напоминает эркер (вернее, проекцию эркера на плоскость).

3. Самые популярные решения для эркеров - римки. Неудивительно, римки очень графичны.

4. Мне хочется шторы в пол, завязанные узлом (на центральном окне - 2 полотнища, на боковых - по 1).

размещу здесь фото:

Т.е. окна придется ломать и строить?

Прямые окна очень ,даже нарисованные от руки,хорошо смотрятся.

Варианты с римками с недавнего времени стали нравится,но это когда приличная столярка, а не поцарапанные подоконники и раненные стеклопакеты :unknw:

Только не много ли узлов получится:-))))

Не-не-не, ломать не будем. Изначально были сделаны проемы с арочным верхом. Когда стали вставлять окна, приняли решение вставлять прямоугольные. Сверху прямоугольника вставлены арочные заглушки. Идею слизала в Англии - вот фото, на нем видно, что проем арочный, а окно прямоугольное.

Изнутри дома можно сделать также, а можно убрать всяческий намек на арки. Вот фото, на котором видно окна изнутри.

post-49023-1300645994_thumb.jpg

post-49023-1300646025.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×