Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyubaka

узкая кухня + окно и дверь на смежных сторонах - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

тогда дверцу в шкафу, который в углу, хорошо б жалюзийной сделать... за нее поставить мелкую бытовую технику (комбайн, тостер, соковыжималка...)... а на самый верх уж совсем-совсем редко пользуемое...

и холодильник далековато от рабочей поверхности получается и стол мешать будет его юзать, нет?

еще подумала, что, поскольку вытяжка так или иначе по центру не получается, то, может варку и мойку местами поменять? газ в гибком шланге ведь можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда дверцу в шкафу, который в углу, хорошо б жалюзийной сделать... за нее поставить мелкую бытовую технику (комбайн, тостер, соковыжималка...)... а на самый верх уж совсем-совсем редко пользуемое...

тоже вариант!!!

Хотя я предполагала в этом шкафу механизм такого плана:

post-48495-1299100139.jpg post-48495-1299100126.jpg

но жалюзийная дверца наверное более функциональный вариант. Согласна!

и холодильник далековато от рабочей поверхности получается и стол мешать будет его юзать, нет?

С холодильником тоже согласна, но хотелось добиться симметрии. А теперь, если применить жалюзийную дверку, то холодильник можно поменять местами со шкафом)))

еще подумала, что, поскольку вытяжка так или иначе по центру не получается, то, может варку и мойку местами поменять? газ в гибком шланге ведь можно...

Очень много мороки будет: газовую трубу удлинить, перенести воду и канализацию и для мойки, и для ПММ.

Хотя, если хозяйка не против, то почему бы и нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волшебный уголок в напольном шкафу - это классно... я про верхний уровень писала с жалюзийной дверкой, а не с распашной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волшебный уголок в напольном шкафу - это классно... я про верхний уровень писала с жалюзийной дверкой, а не с распашной...

1 вариант хорош.

Очень нравится 2-ой вариант!!!! :fund02025: Только непонятно предложение по перестановке плиты, какие плюсы? Прорисуйте, пж-та, вариант. На данный момент планируется замена труб и канализации, вызов газовиков для переустановки счетчика (ранее был большой по габаритам).

А о возможности волшебного уголка в мертвой зоне я собиралась спросить в вечерней переписке, т.к. в обед увидела вечерние варианты. Вы меня опередили.

труба отопления выступает на 7 см (максимум), т.е. рабочее пространство по стене получилось 248-7=241 см

телевизор на стену с вытяжкой не встает?

что по бутылочнице народ говорит, удобно? Если уменьшить сушилку + 6 см (остаток) ------------- бутылочница не получится?

может ли быть такой вариант кухни в стандартном варианте или только на заказ?

На данный момент хол-к обычный, тогда 2-ой вариант не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх, жаль 241 маловато будет... придется одну из колонн делать шириной меньше 60 и тогда ее в центр...

с холодильником-невстройкой тоже можно любые варианты, но вариант со встройкой в любом случае будет красивее, согласитесь...

порисую вечером... предложение о перемене мест слагаемых обусловлено тн правилом рабочего треугольника... я бы, наверное, оставила варку и раковину там, где они сейчас, просто из привычки... но вы должны сами решить, как вам удобнее будет...

телек можно и по длинной стене расположить, почему нет...

а в каком стиле кухня будет? цвет, материалы, стены, пол, фартук и тд и тп...

счетчик где находится??? и куда переносить будете??? надо, чтоб не очень заморочно было показания снимать и чтоб лишних видимых труб/шлангов не было... у вас какой этаж - не последний, случайно?

про бутылочницу - кто как... я б не стала жертвовать шириной ящиков ради сомнительной (для меня) бутылочницы... под все бутылки (масло и тд) можно спокойно предусмотреть с помощью разделителя, условно говоря, угол в ящике справа... и не надо будет дробить фасад... но дело ваше, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала с невстроенным холодильником, и поменяла местами мойку и варку. Еще телевизор над мойкой повесила))) Не знаю, можно так или нет, но...

post-48495-1299161640_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх, жаль 241 маловато будет... придется одну из колонн делать шириной меньше 60 и тогда ее в центр...

с холодильником-невстройкой тоже можно любые варианты, но вариант со встройкой в любом случае будет красивее, согласитесь...

порисую вечером... предложение о перемене мест слагаемых обусловлено тн правилом рабочего треугольника... я бы, наверное, оставила варку и раковину там, где они сейчас, просто из привычки... но вы должны сами решить, как вам удобнее будет...

телек можно и по длинной стене расположить, почему нет...

а в каком стиле кухня будет? цвет, материалы, стены, пол, фартук и тд и тп...

счетчик где находится??? и куда переносить будете??? надо, чтоб не очень заморочно было показания снимать и чтоб лишних видимых труб/шлангов не было... у вас какой этаж - не последний, случайно?

про бутылочницу - кто как... я б не стала жертвовать шириной ящиков ради сомнительной (для меня) бутылочницы... под все бутылки (масло и тд) можно спокойно предусмотреть с помощью разделителя, условно говоря, угол в ящике справа... и не надо будет дробить фасад... но дело ваше, конечно...

почему 241 маловато? Разве не так: 60(хол-к)+60(колонна с духовкой)+60(шкаф)+60(шкаф)

что касается стиля, цвета, пола, фартука и др на кухне - всё в стадии обсуждения. Хотела бы и в этом вопросе услышать советы профессионалов. Хочется чего-то интересного и в материалах (в мебели уже получилось интересно!!!!). Люблю много света. На полу, видимо, плитка+ теплый пол (кто-то говорит, не надо теплый пол!!).....

Кстати, а как на стене с вытяжкой будет смотреться фартук? Он все равно нужен.

Счетчик ранее находился (там и останется) на газовой трубе на расстоянии 12 см от угла (теперь уже в шкафчике с жалюзийной шторкой :fund02025: )

Этаж 9, не последний, окно на север.

По бутылочнице спрашивала у знакомых, многие из опрошенных сделали. Пока не жалеют. Хотя.... надо подумать. Если на столе будут стоять электрочайник, графин с хол кип волой, кофе, сахарница.... еще какая-нибудь мелочь ---- опять один из рабочих столов будет занят :fund02025: Как народ выкручивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически 241 должно хватить, но это при условии абсолютно параллельных и вертикальных стен

хорошо, если газовый счетчик оказывается в шкафу за дверцей

графин с водой можно и сахарницу на стол поставить, а чайник, если вам он мешает, "спрятать" в тот самый угловой шкаф... еще можно посмотреть тн сервировочные столы с пропиской поблизости от стола и поставить на него сахарницу, чайник, воду...

или вот еще решение: уменьшаем центральный шкаф (вместо 80-ти 60) и ставим узенький 20 см шкафчик, внутри, например, коробки с крупами и подобным (угол там, конечно, крайне малодоступный), а сверху чайник, сахарница, вода

post-22641-1299173210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала с невстроенным холодильником, и поменяла местами мойку и варку. Еще телевизор над мойкой повесила))) Не знаю, можно так или нет, но...

post-48495-1299161640_thumb.jpg

да, конечно, невстроенный хол-к смотрится хуже. И ставить его придется к трубе отопления... Будем думать по поводу хол-ка... Я правильно поняла, ПММ осталась справа, поменялись только варка и мойка? В таком варианте мойка и ПММ требуют двух отдельных подводов труб и канализации? Еще вопрос, на стене с вытяжкой гофру закрывать коробом из гипсокартона? Во всю стену с вытяжкой? Или тогда мы испортим всю красоту? Вент решетка находится на расстоянии 100 см от угла с ПММ.

На кухне таких размеров комбинировать натяжной потолок и гипсокартон бессмысленно?

Какая должна быть дверца у верхнего ящика колонны с духовкой? Нижние ящики - выкатные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канализационная-то труба одна, думается, она у вас сейчас близко к углу с вентшахтой, просто сделаете 2 входа в канализационную трубу... а воду придется тянуть...

моя бы воля, сделала бы все в нижнем ярусе состоящим из ящиков... это намного удобнее шкафов с дверцами... поэтому и в колоннах делайте ящики... к сожалению, из-за г-образности у вас образуется как минимум одна дверца, но зато с волшебным уголком...

сейчас все симметрично, не пОртите бутылочницей...

наверное, в вашем раскладе дешевле вернуть варку и мойку на первоначальные места и под ними тоже делать ящики... посмотрите в икее есть шкафы под мойку с ящиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×