Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyubaka

узкая кухня + окно и дверь на смежных сторонах - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

теоретически 241 должно хватить, но это при условии абсолютно параллельных и вертикальных стен

хорошо, если газовый счетчик оказывается в шкафу за дверцей

графин с водой можно и сахарницу на стол поставить, а чайник, если вам он мешает, "спрятать" в тот самый угловой шкаф... еще можно посмотреть тн сервировочные столы с пропиской поблизости от стола и поставить на него сахарницу, чайник, воду...

или вот еще решение: уменьшаем центральный шкаф (вместо 80-ти 60) и ставим узенький 20 см шкафчик, внутри, например, коробки с крупами и подобным (угол там, конечно, крайне малодоступный), а сверху чайник, сахарница, вода

Подскажите, пж-та, как по технологии, столешница должна продолжаться внутрь углового шкафа или там можно просто полки? Кстати, какую посоветуете столешницу?

Про шкафчик на 20 см не поняла. Ставим его в центре?

P.S. Нет, на какой же классный форум я случайно наткнулась!!!! Советы, действительно, профессиональные, всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически 241 должно хватить, но это при условии абсолютно параллельных и вертикальных стен

хорошо, если газовый счетчик оказывается в шкафу за дверцей

графин с водой можно и сахарницу на стол поставить, а чайник, если вам он мешает, "спрятать" в тот самый угловой шкаф... еще можно посмотреть тн сервировочные столы с пропиской поблизости от стола и поставить на него сахарницу, чайник, воду...

или вот еще решение: уменьшаем центральный шкаф (вместо 80-ти 60) и ставим узенький 20 см шкафчик, внутри, например, коробки с крупами и подобным (угол там, конечно, крайне малодоступный), а сверху чайник, сахарница, вода

Подскажите, пж-та, как по технологии, столешница должна продолжаться внутрь углового шкафа или там можно просто полки? Кстати, какую посоветуете столешницу?

Про шкафчик на 20 см не поняла. Ставим его в центре?

P.S. Нет, на какой же классный форум я случайно наткнулась!!!! Советы, действительно, профессиональные, всем спасибо.

простите, шкафчик только что увидела. Сейчас рассмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически 241 должно хватить, но это при условии абсолютно параллельных и вертикальных стен

хорошо, если газовый счетчик оказывается в шкафу за дверцей

графин с водой можно и сахарницу на стол поставить, а чайник, если вам он мешает, "спрятать" в тот самый угловой шкаф... еще можно посмотреть тн сервировочные столы с пропиской поблизости от стола и поставить на него сахарницу, чайник, воду...

или вот еще решение: уменьшаем центральный шкаф (вместо 80-ти 60) и ставим узенький 20 см шкафчик, внутри, например, коробки с крупами и подобным (угол там, конечно, крайне малодоступный), а сверху чайник, сахарница, вода

Подскажите, пж-та, как по технологии, столешница должна продолжаться внутрь углового шкафа или там можно просто полки? Кстати, какую посоветуете столешницу?

Про шкафчик на 20 см не поняла. Ставим его в центре?

P.S. Нет, на какой же классный форум я случайно наткнулась!!!! Советы, действительно, профессиональные, всем спасибо.

неее, шкафчик глубиной 20 вдоль венткороба (если честно, я б его не делала)

советовать столешницу не возьмусь, вы ж не выбрали ни материала кухни, ни стиля... не говоря уже о бюджете...

как конструктивно делается этот угол (столешница или без нее шкаф поверх напольного шкафа), не знаю, ибо ниразу не технолог... в кухнях, которые делала, моей задачей было нарисовать, что и куда, решить размеры... а уж изготовитель сам дорабатывал, чтоб технологически можно было сделать... не было у меня такого угла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канализационная-то труба одна, думается, она у вас сейчас близко к углу с вентшахтой, просто сделаете 2 входа в канализационную трубу... а воду придется тянуть...

моя бы воля, сделала бы все в нижнем ярусе состоящим из ящиков... это намного удобнее шкафов с дверцами... поэтому и в колоннах делайте ящики... к сожалению, из-за г-образности у вас образуется как минимум одна дверца, но зато с волшебным уголком...

сейчас все симметрично, не пОртите бутылочницей...

наверное, в вашем раскладе дешевле вернуть варку и мойку на первоначальные места и под ними тоже делать ящики... посмотрите в икее есть шкафы под мойку с ящиками

да, я видела где-то мойки с ящиками. Тогда высота ящиков должна совпадать у всех шкафов, выдерживая горизонталь? Под варкой тоже могут быть ящики?

Какие отзывы слышали по кухонной мебели Икеа?

как открывается дверца в ящике на 20 см? Ящик же может увеличиться до 26 см (стена же 386)?

По поводу воды тоже можно решить, за стеной с вытяжкой находится ванная, туалет. На повестке дня замена труб (часть уже заменена).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, 26 не получится из-за противоположного угла, для открывания дверцы 60 см в напольном шкафу нужна будет заглушка, обратите внимание, она была нарисована...

не заморачивайтесь с этим шкафчиком...

у массы народа кухни из икеи... но это только вам решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически 241 должно хватить, но это при условии абсолютно параллельных и вертикальных стен

хорошо, если газовый счетчик оказывается в шкафу за дверцей

графин с водой можно и сахарницу на стол поставить, а чайник, если вам он мешает, "спрятать" в тот самый угловой шкаф... еще можно посмотреть тн сервировочные столы с пропиской поблизости от стола и поставить на него сахарницу, чайник, воду...

или вот еще решение: уменьшаем центральный шкаф (вместо 80-ти 60) и ставим узенький 20 см шкафчик, внутри, например, коробки с крупами и подобным (угол там, конечно, крайне малодоступный), а сверху чайник, сахарница, вода

Подскажите, пж-та, как по технологии, столешница должна продолжаться внутрь углового шкафа или там можно просто полки? Кстати, какую посоветуете столешницу?

Про шкафчик на 20 см не поняла. Ставим его в центре?

P.S. Нет, на какой же классный форум я случайно наткнулась!!!! Советы, действительно, профессиональные, всем спасибо.

неее, шкафчик глубиной 20 вдоль венткороба (если честно, я б его не делала)

советовать столешницу не возьмусь, вы ж не выбрали ни материала кухни, ни стиля... не говоря уже о бюджете...

как конструктивно делается этот угол (столешница или без нее шкаф поверх напольного шкафа), не знаю, ибо ниразу не технолог... в кухнях, которые делала, моей задачей было нарисовать, что и куда, решить размеры... а уж изготовитель сам дорабатывал, чтоб технологически можно было сделать... не было у меня такого угла...

и все-таки, что-то по стилю.... может картинки есть... бюджет разумный: если интересно, то почему бы не потратиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, 26 не получится из-за противоположного угла, для открывания дверцы 60 см в напольном шкафу нужна будет заглушка, обратите внимание, она была нарисована...

не заморачивайтесь с этим шкафчиком...

у массы народа кухни из икеи... но это только вам решать...

хорошо, давайте без шкафчика. Фартук возможен на такой стене? какой должен быть высоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно, невстроенный хол-к смотрится хуже. И ставить его придется к трубе отопления... Будем думать по поводу хол-ка... Я правильно поняла, ПММ осталась справа, поменялись только варка и мойка? В таком варианте мойка и ПММ требуют двух отдельных подводов труб и канализации? Еще вопрос, на стене с вытяжкой гофру закрывать коробом из гипсокартона? Во всю стену с вытяжкой? Или тогда мы испортим всю красоту? Вент решетка находится на расстоянии 100 см от угла с ПММ.

На кухне таких размеров комбинировать натяжной потолок и гипсокартон бессмысленно?

Какая должна быть дверца у верхнего ящика колонны с духовкой? Нижние ящики - выкатные?

Чтобы объединить холодильник с колоннами, можно над ним сделать полку, в продолжение верхнего края колонн (как вариант). Но конечно же лучше будет смотреться встроенный холодильник)))

ПММ перенеслась вместе с мойкой (т.е. на картинке сначала ПММ, потом мойка и т.д.) Вам не удобно будет пользоваться ПММ, если оставить ее так далеко от мойки.

Гофру скорее всего придется закрывать коробом из гипсокартона (я эти конструкции не люблю, но иногда без этого никак), а натяжной потолок уже будет крепиться к коробу.

Нижние ящики колонны выкатные, а вот размер дверцы будет зависеть от производителя кухонной мебели и размеров бытовой техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×