Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

imos

Проблемы с плиткой. Посоветуйте плиточный клей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

to Палыч:

Потому, что у меня в ванной напольная советская плитка держалась как монолит с плитой. Сняв штуки 2, я это дело оставил и загрунтовал этим самым Бетонконтактом. Можно было бы конечно исверлить их все перфоратором, а потом пройтись зубилом, но мои соседи и так обвиняют меня в том что они стали неврастениками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imos, всё правильно, Бетонконтакт как раз и служит для грунтовки перед укладкой плитки на плитку. В Вашем случае со стеной лучше было бы счистить краску, пройтись Тифенгрунтом, лучше в два слоя - первый 1:1 с водой, второй "чистым" Тифеном. Перед укладкой большинство видов плитки всё же лучше замачивать.

А теперь придётся сковыривать и делать заново, пока вся эта шуба не упала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если советская плитка не отвалилась, попробуйте новую приклеить на неё на отечественную клеящую мастику "Декон". Грунтовки не требует, клеит на масляную краску, схватывает намертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снимал плитку. Все оттягивал момент, но вчера увидел что крайняя из "выпертых" плиток треснула, т.е. одна часть осталась держаться, а другая отошла. Вообщем стена осталась покрыта тонким слоем клея! Т.е. не выдержал сам клей (это вроде когезией называется). И краска и бетонконтакт держатся отлично. Плитку выперло на учатске где макс. толщина клея 20 мм, но я сначала выравнивал, потом уже укладывал плитку дня через два. Думаю все-таки, что причина в том что нет зазора между верхним и нижним краем и плитой (точнее зазор заполнен клеем).При снятии плитки почти все лопнули :(( - жена до сих пор в шоке

Думаю теперь на это место стены пришурупить лист гипсокартона (12 мм) и на него уже класть плитку. Гипсокартон прогрунтую Тифенгрунтом. Клеем воспользуюсь Юнис Гранит (проверен на порожках).

Что скажете? Как будут держатся кухонные шкафчики на таком пироге? Какие дюпеля лучше использовать?

to Синица: про мастику слышал, что не все виды плитки можно на нее клеить (возможно проступание пятен). Поэтому ее не использую.

to Палыч: у меня масляная краска держалась очень прочно, на нанесение насечки топором ушел целый день. Сколько времени ушло бы на полное снятие краски? Смывка не помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Декон" густой, плитку насквозь пропитать не может. Единственная поверхность, на которой может плохо держаться - пыльная/сыпучая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина слоя совсем небольшая, держит очень крепко.

Время коррекции - минут 20.

Очень важно удалить излишки мастики до их затвердевания, потом это сделать очччень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×