Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Margo

Цветовое решение южной детской комнаты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если вы боитесь,что в южной комнате рисунок на желтых стенах будет перебором, то попробуйте сделать цвет более светлым. Еще я бы хотела узнать каким будет рисунок в этой комнате и мебель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Митридат

Вы говорите о том,что нужно решить с ребенком, что он хочет видеть на стене в ближайшие 5-6 ЛЕТ :(. Мой ребенок за последние 5 МЕСЯЦЕВ придумал вариантов 10 оформления своей комнаты. Сначала это был Древний Египет (вход в комнату - как вход в пирамиду, кровать в виде саркофага, фрески на стенах), потом был звездолет (интерьер я думаю понятен), потом он увлекся подводным миром и требовал окна-иллюминаторы, водоросли с потолка и изображение тупорылой (есть, оказывается, и такая) акулы во всю стену и т.д. Сейчас идея - кровать-гамак-паутина, как у человека-паука. Никаких наших с мужем финансовых возможностей не хватит реализовать все эти фантазии . Поэтому, мне кажется, должна быть некая нейтральная обстановка(стены-мебель), которую уже нужно декорировать в соответствии с сиюминутными увлечениями (постеры, игрушки и т.п.) Поэтому вопрос остается открытым - какого цвета сделать стены в данной комнате, чтобы зонировать пространство, чтобы учесть вкусы ребенка и чтобы это не выглядело кошмарно. Друзья и знакомые - технари чистейшей воды, художников и декораторов среди них нет.

Девушки-дизайнеры, особый поклон вам, помогите маме-страдалице маленького господина-оформителя :(!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ИриС

Вообщем все ясно, я вот одного не понимаю - зачем в крайности бросаться. Только одна идея, только на одну стену - да рисунок на стене можно так обыграть, что там и паутина и древний египет и все будет. Зачем так резко критиковать. А художники со мной отличные работают. И знаете - комната "обыденная", как Вы говорите - ето не есть хорошо, больно обыденны у нас хрущевки но не детские. Я видел много вариантов детских, где засовывают дорогие фрески, безбашенно дорогие фрески (там 1200 евро м. кв.), да их рисуют в квартирах, где мамы ездят в бмв х5, и папы на ролс ройсах. Знаете, что могу сказать - вот ети нейтральные ангелочки, цветочки - которые они заказывают должны быть отнюдь не в детской... увы, но для многих это остается тайной.

А то что ребенку нравится с каждым днем все новое, так ничего удивительного нет, обратитесь к дизайнерам - они его интересы учтут и выдадут Вам мотив, который объединит многие темы. А с неба чудеса не падают. Не боги горшки обжигают. И вот так говорить: вот дайте мне таблетку от етой болезни - такого не бывает. Надо искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митридат, упаси меня Боже, у меня и в мыслях не было Вас критиковать, тем более резко. Я просто хотела донести мысль о том, что у меня очень увлекающийся, гипер активно-эмоциональный ребенок, которому хочется создать интерьер комнаты, который можно легко менять, в котором бы не было чего-то достаточно статичного, типа раз в 5 лет сделанного рисунка на стене. Полгода назад ему был интересен Египет, сейчас человек-паук, пусть даже художник выяснит все его интересы на данный момент и это нарисует, но ведь наступит завтра, и завтра ему этот "натюрморт" окажется в лучшем случае неинтересен. А насчет дорогих интерьеров и пап на ролс-ройсах я, простите, не очень поняла. Мы с мужем работники интеллектуального труда и среднего дохода, в нашем академгородке дизайнеры достаточно редкие гости и это гости не к нам. А насчет не боги горшки обжигают, это точно, и мы этим сейчас и занимаемся. Проект, согласование и ремонт наших объединенных хрущевок мы делали и делаем сами, все от начала и до конца, и уж поверьте, не хуже наших местных мастеров. И даже мебель мы делаем для себя сами, поэтому уж нашу-то квартиру никак нельзя назвать "обыденной" и типовой. А если мы чего-то не знаем (а это в основном касается именно декорирования), то я думала, что можно спросить здесь и не думала, что получу ответ типа "Позвоните нам и мы реализуем все ваши фантазии!" :(

Уф, какая тирада, пардон за пространные рассуждения :-).

А вопрос все еще на повестке дня. Девушки, ау!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня тоже детская на юг выходит, этой зимой выдалось парй солнечных дней, в остальные дни - темень.
Комната вытянутая. поклеила я так:
от окна противоположная стена самая яркая, терракота, наверное, называется;
2 длинные, к ней примыкающие, спокойно-жёлтые;
Короткая стена с окном - светло-салатовая, шторы персикового цвета, светлее противоположной стены, но тон поддерживают.
Всем нравицца!
Даже в пасмурные дни веселей как-то. :-)
А Вам - удачи,


Я тоже хотела бы так оформить детскую. Может кто подскажет, не слишком ли много цветов намешано? Детям: дочь-2,5; сын -3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриС и всем мамочкам и папочкам (и не только :) ) - могу поделиться одной мелочью, которая часто меня спасала. В инете огромное количество сайтов с фотографиями. И на их в свою очередь огромное количество фотографий живой природы: цветы, закаты, снежные равнины, леса и озера. Вот там - все гармонично. Вы всегда можете выбрать сочетание цветов просто глядя на фото и отвечая себе на вопрос: нравится или не нравится. И что пошло бы в спальню, а что - в детскую. Поверьте, там кладезь идей! В природе все гармонично и черпать вдохновение стоит только у нее :).

По поводу бесконечных идей ребенка - тут тонкая грань между удовлетворением всех его прихотей и компромисом не только с денежными средствами и временем. Может быть, его буйную энергию направить на менее дорогостоящее и трудоемкое поприще? :)

Я тоже против чего-то стационарного в детской комнате вроде росписи на стене. Пусть там будет огромный лист бумаги - пусть расписывает его сам! И меняет хоть раз в неделю. Быстро надоест и переключится на что-то другое. Зато будет опыт настенной живописи :).

Все ведь очень индивидуально, трудно сказать однозначно. Я, например, сама предпочитаю мебель-трансформер, все чтобы можно было складывать, разворачивать, передвигать, переиначивать. Шторы, подушки, покрывала - все это легко одним махом руки изменить. Комнату до неузнаваемости можно изменить, просто сменив плотные шторы на прозрачные.

Освещение - не забывайте про него. Направленное освещение на стены - разные цвета и величины световых пятен. Можно варьировать.

Активные дети очень любят мастерить. Сейчас в магазинах чего только нет для этого, от деревянных моделек диковинных китайских дракочиков до перьев жар-птиц. И в голову иногда не придет то, что можно там найти! Пробуйте, ищите. Выбирайте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, Синица, спасибо огромное!

К сожалению, наш ремонт в силу нехватки времени на его продолжение, слегка подзастрял на "взрослой" половине и до детской доберется в лучшем случае месяца через 3-4. Идеи по поводу интерьера в своей комнате ребенок (кстати, 100%-ный экстраверт) генерировать пока перестал, видно поняв преждевременность данного занятия. Определились четко только с его санузлом - подводный мир и его обитатели (начало декорированию было положено, пардон, крышкой для сидения унитаза из чего-то прозрачного с вмурованными ракушками, водорослями и рыбками :-)). К сожалению, мой экстраверт не любит ни рисовать, ни что-то мастерить, увлечения - компьютер(причем не стрелялки-гонялки, а энциклопедии и логические игры, достаточно серьезные для его возраста) и театр, всяческие "ролевые" игры с многочисленными друзьями, сценарии которых он придумывает сам.

Синица, зонирование комнаты я как раз и постаралась произвести, там четко есть и спальная, и рабочая и гостевая зоны. С цветом будем определяться вместе с сыном, скорее всего пастельные тона разных цветов в разных зонах. И конечно, акценты делать яркими деталями в соответствии с новыми увлечениями.

Еще раз большое спасибо, с уважением, Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ИриС

Да, у Вас зоны очень хорошо видны :-), я потому и писала только о декорировании.

Я почему-то не увидела в Вашей детской ни книжный полок, ни шкафчиков/полочек/ящиков для игрушек. Не прорисованы?

А от чего Ваш ребёнок получает больше удовольствия - от общения или от узнавания нового (логических головоломок, книжек)? Если первое, следует хорошо продумать систему хранения игрушек и неплохо было бы сделать часть мебели мобильной (к примеру, невысокие (под подоконник) шкафчики на колёсиках, и чтобы задняя стенка отличалась по цвету/оформлению от фасада). Ротация игрушек (1/3 + 2/3) + постоянное изменение пространства.

Если второе, то он скорее общительный интеллектуал :-))) Тогда кроме постоянного доступа к книжкам/дискам неплохо бы иметь перед глазами местами рисунки (репродукции) в стиле примитивизма (Руссо), можно немножко импрессионизма (аккуратно) и абстракции. Такие дети часто побаиваются рисовать/делать что-то своими руками, так как понимают, что как у «настоящего художника» всё равно не получится. Поэтому лучше не держать у них постоянно перед глазами «классику». А фантазию надо поддерживать и развивать :-) Пусть думать и пробовать будет легко :-))

А музыка и растения в детской будут?

О растениях надо заботиться (а для экстравертов постоянство и забота о ближнем часто бывают проблемой), а ещё на них отдыхает взгляд (детям это ведь тоже нужно). Я уж не говорю о воздухе, волшебных «джунглях» теней на стене, превращении какого-нибудь комнатного «крупномера» в новогоднюю ёлку…а если всё это под музыку… :-)))

И я бы всё-таки повесила лёгкую занавесочку (или римскую штору) как рассеиватель на окно перед письменным столом. Солнце в щелях жалюзи - это всё-таки слишком контрастно для ребёнка. Хотя если это не юго-запад, может, и не понадобится…

Удачи :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мамашки, Вы даете!!! Я восхищаюсь Вами всеми. Как же детям Вашим повезло, просто завидно, в самом хорошем смысле слова. У меня вот все руки не доходят до декорирования детской. Правда, там стены обиты вагонкой (дело происходит в загородном доме), и половина потолка скошенная. Да к тому же еще и приобретенная кровать не влезла в уготованную для нее нишу (ошибка не моя, но исправлять, конечно придется мне). Причем, теперь ни кровать не подрежешь, ни стену не двинешь.

А запросы у доченьки - ни много ни мало - Бабу Ягу с совой на плече, на фоне избушки на курьих ножках, и все это как положено, на лесной полянке. Но я же не Шишкин, блин! А ей не объяснишь... Маленькая еще, 3 года только в конце марта будет. Но каковы запросы...

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×