Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miracle

Кухня-гостиная-прихожая и другое... - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

и из чего сделано покрытие у этой мебели, в частности у кровати? краска? пленка? что???

post-3813-0-08817000-1321375303_thumb.jpg

на этом фото (на столе) видно что это глянец...

post-3813-0-16480900-1321375353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!

я догадывалась и даже искала на сайте магазина, но не смогла найти... :sadd08008:

post-44455-0-48895300-1321375574_thumb.jpg

нажмите кровати и потом дополнительные кровати и кушетки :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-44455-0-48895300-1321375574_thumb.jpg

нажмите кровати и потом дополнительные кровати и кушетки :fund02060:

Lisichkina, спасибо огромное, еще бы долго искала эту кровать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня встречались с мастером по изготовлению кухни. говорит много, умно, с понимаем и знанием дела, теперь главное чтоб слова с делом не расходились.

нарисует нам окончательный эскиз кухни и после нашего одобрения начинает работать.

с кухней все оказалось сложно, надо спрятать газовую трубу которая проходит зигзагом :)

часть трубы уйдет под столешницу, часть в шкафы

из-за этого приходится поднимать высоту столешницы, и переносить розетки, так как желая сделать розетки как можно ниже/ближе к столешнице, получили розетки на уровне столешницы без учета бортика *плинтуса, как я его называю*

еще одна печаль - столешница...не заказывают у нас столешницы "под дерево", перебрали несколько каталогов...печаль...как оказалось, народ у нас в большинстве любит столешницы "под камень"...

*речь идет о столешницах из ДСП, деревянная столешница будет стоить слишком дорого, да и не уверена, что сделают её качественно*

вот такой эскиз кухни вышел у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня встречались с мастером по изготовлению кухни. говорит много, умно, с понимаем и знанием дела, теперь главное чтоб слова с делом не расходились.

нарисует нам окончательный эскиз кухни и после нашего одобрения начинает работать.

с кухней все оказалось сложно, надо спрятать газовую трубу которая проходит зигзагом :)

часть трубы уйдет под столешницу, часть в шкафы

из-за этого приходится поднимать высоту столешницы, и переносить розетки, так как желая сделать розетки как можно ниже/ближе к столешнице, получили розетки на уровне столешницы без учета бортика *плинтуса, как я его называю*

еще одна печаль - столешница...не заказывают у нас столешницы "под дерево", перебрали несколько каталогов...печаль...как оказалось, народ у нас в большинстве любит столешницы "под камень"...

*речь идет о столешницах из ДСП, деревянная столешница будет стоить слишком дорого, да и не уверена, что сделают её качественно*

вот такой эскиз кухни вышел у меня

Miracle, а ни хотите шкафчики верхние в два ряда? Чтобы разу не открывать все ящики.

А по поводу столешницы, ведь есть икеа, там именно деревянные: дуб, бук и береза и по человеческим ценам. они отшлифованы, оч аккуратно смотрятся.

И еще вопрос, вы не хотите мойку прямо в угол врезать, вам не кажется, что так удобнее будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle, а ни хотите шкафчики верхние в два ряда? Чтобы разу не открывать все ящики.

А по поводу столешницы, ведь есть икеа, там именно деревянные: дуб, бук и береза и по человеческим ценам. они отшлифованы, оч аккуратно смотрятся.

И еще вопрос, вы не хотите мойку прямо в угол врезать, вам не кажется, что так удобнее будет?

Изначально вместо одного верхнего хотела два ящика, но внешне все же получается некрасиво. Тогда в пенале получается 4 ящика все абсолютно разной высоты!!! Выглядит не очень. А сделать одинаковыми их никак не возможно из- за нашего чудо- счетчика :) если бы кухонщик пришел до переноса счетчика, то можно было бы избежать как минимум 1 проблему. А сейчас по идее верхний и нижний шкафы должны получиться одной высоты а ящик посередине будет невысокий и с одной дверцей ( будет открываться вверх)

Икеа хорошо....но далека... если мойку я могу заказать и доставка реальна, то столешницу доставить более чем проблематично....

Угол в мойку не хочу однозначно - долго примерялась...мне будет не удобно мыть посуду если мойка будет в углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня встречались с мастером по изготовлению кухни. говорит много, умно, с понимаем и знанием дела, теперь главное чтоб слова с делом не расходились.

нарисует нам окончательный эскиз кухни и после нашего одобрения начинает работать.

с кухней все оказалось сложно, надо спрятать газовую трубу которая проходит зигзагом :)

часть трубы уйдет под столешницу, часть в шкафы

из-за этого приходится поднимать высоту столешницы, и переносить розетки, так как желая сделать розетки как можно ниже/ближе к столешнице, получили розетки на уровне столешницы без учета бортика *плинтуса, как я его называю*

еще одна печаль - столешница...не заказывают у нас столешницы "под дерево", перебрали несколько каталогов...печаль...как оказалось, народ у нас в большинстве любит столешницы "под камень"...

*речь идет о столешницах из ДСП, деревянная столешница будет стоить слишком дорого, да и не уверена, что сделают её качественно*

вот такой эскиз кухни вышел у меня

Доброго вечера!

Целый день читаю Вашу темку, зашла и увидела практически свой вариант и те же вопросы, которые у Вас возникали. Особенно по поводу холодильника и как его обыграть шкафчиками, какой высоты и не будут ли давить два высоких шкафа.

Сначала тоже думала шкаф с духовкой сделать до навесных шкафов по высоте и либо микру поставить на холодильником, либо сделать шкаф над холодильником, а в него уже микру. Нарисовала в 3D, подумала, подумала и отказалась, громоздко.

Потом решила уменьшить по высоте шкаф с духовкой, так чтобы его высота + высота микры была равна высоте холодильника, а над ними два горизонтальных шкафа по высоте и по глубине как навесные над мойкой. отвергла и этот вариант - трудно доступные шкафчики получились.

Думала, думала и пришла к окончательному варианту - над холодильником и микрой 2 открытые полки по высоте навесных шкафов первая и вторая ниже на 35 см. На них с помощью рельс для раздвижных дверей прикреплена дверца 35*60, которая будет двигаться и хоть как то менять экспозицию декоративных штучек на полках (поняла, что Вам не нравятся открытые полки, а я нормально к ним отношусь). Под холодильником подиум высотой 35 см ( для труб), на нем с торца заглушка – тоже дверца 35*60.

И еще у меня нет таких проблем с газовыми трубами - счетчика нет, газовая труба вертикальная и отвод с краном получился в шкафе с мойкой. Газ. трубу планирую закрыть фальш панелью на весь фартук, который будет стеклянный.

Мебель купила в ИКЕА.

Думаю нет смысла говорить, что мне нравится Ваша расстановка, ведь я пришла к такому же варианту, отличие в том, что под окном нет шкафов, только столешка, которая продолжается и по противоположной стене. Однако, выставив свой план на обсуждение, услышала только критику, а Ваш все хвалят. Очень хочу, чтобы Вы посмотрели на мою кухню (размеры 2,3 * 2,2)и оценили. Шкафы куплены и сборка собственными силами началась.

post-66215-0-49329600-1321626203_thumb.jpg

post-66215-0-50235600-1321628031_thumb.jpg

post-66215-0-10464800-1321628045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!

Целый день читаю Вашу темку, зашла и увидела практически свой вариант и те же вопросы, которые у Вас возникали. Особенно по поводу холодильника и как его обыграть шкафчиками, какой высоты и не будут ли давить два высоких шкафа.

Сначала тоже думала шкаф с духовкой сделать до навесных шкафов по высоте и либо микру поставить на холодильником, либо сделать шкаф над холодильником, а в него уже микру. Нарисовала в 3D, подумала, подумала и отказалась, громоздко.

Потом решила уменьшить по высоте шкаф с духовкой, так чтобы его высота + высота микры была равна высоте холодильника, а над ними два горизонтальных шкафа по высоте и по глубине как навесные над мойкой. отвергла и этот вариант - трудно доступные шкафчики получились.

Думала, думала и пришла к окончательному варианту - над холодильником и микрой 2 открытые полки по высоте навесных шкафов первая и вторая ниже на 35 см. На них с помощью рельс для раздвижных дверей прикреплена дверца 35*60, которая будет двигаться и хоть как то менять экспозицию декоративных штучек на полках (поняла, что Вам не нравятся открытые полки, а я нормально к ним отношусь). Под холодильником подиум высотой 35 см ( для труб), на нем с торца заглушка – тоже дверца 35*60.

И еще у меня нет таких проблем с газовыми трубами - счетчика нет, газовая труба вертикальная и отвод с краном получился в шкафе с мойкой. Газ. трубу планирую закрыть фальш панелью на весь фартук, который будет стеклянный.

Мебель купила в ИКЕА.

Думаю нет смысла говорить, что мне нравится Ваша расстановка, ведь я пришла к такому же варианту, отличие в том, что под окном нет шкафов, только столешка, которая продолжается и по противоположной стене. Однако, выставив свой план на обсуждение, услышала только критику, а Ваш все хвалят. Очень хочу, чтобы Вы посмотрели на мою кухню (размеры 2,3 * 2,2)и оценили. Шкафы куплены и сборка собственными силами началась.

helehele, спасибо большое за внимание к моей теме. начну с того, что уже не раз наблюдала в данной ветке форума тенденцию ругать "вся и всё", до появления фото уже готовой квартиры *как к примеру было с ванной комнатой у Nicolla

ведь каждый делает квартиру под себя, с учетом своих пристрастий и желаний, и если кому-то плита под окном кажется сумасшедствием (я уже сполна наслушалась по данному пункту), то для нашей семьи это оптимальный вариант...кстати, плиту я в угол тоже примеряла и не находила в этом ничего страшного...ну вытяну я руку чтобы помешать что-то в кастрюле - велика ли беда, а вот жарить битки, котлеты были бы конечно не совсем удобно, но это у меня бывает слишком редко, чтобы об этом переживать...

мойку в углу я тоже не хочу, хотя многим кажется что я трачу понапрасну рабочую зону...но если бы кто-то знал сколько раз я становилась в угол кухни у родителей и примерялась к мойке в углу - поняла что не хочу этого ни под каким соусом...

видите, получаетя плита в углу для меня норма, а мойка нет :giri05003:

а шкафы высокие это вынужденное, но опять же...они действительно будут труднодоступные, но как только появились такие шкафы как тут же я придумала что там будут хранится коробки с бокалами, которые используются слишком редко чтобы я устала доставать их и ставить на место... ну и еще чашки и тарелки для гостей - без этого никуда :)

и в мою темку не заглядываю "именитые" - поэтому никто и не ругает :) а может просто крутят у виска и молча закрывают тему...советы конструктивные нужны (как к примеру, невозможность вымыть окно в вашем случае если под окном будет плита), очень нужны, но и на свой внутренний голос надо обращать внимание обязательно.

Вашу темки ранее читала и просмотрю еще чуть позже, обязательно :) я так понимаю, что недовольства были в основном из-за отсутствия рабочей зоны - но и кухня у вас даже не 10 кв.м.! если Вам подходит, то не стоит переживать что Вам пишут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, спасибо большое за внимание к моей теме. начну с того, что уже не раз наблюдала в данной ветке форума тенденцию ругать "вся и всё", до появления фото уже готовой квартиры *как к примеру было с ванной комнатой у Nicolla

Вашу темки ранее читала и просмотрю еще чуть позже, обязательно :) я так понимаю, что недовольства были в основном из-за отсутствия рабочей зоны - но и кухня у вас даже не 10 кв.м.! если Вам подходит, то не стоит переживать что Вам пишут!

Спасибо за понимание. Подпишусь под каждым Вашим словом. У виска по моему поводу думаю крутят все, но очень бы хотелось посмотреть их квартиры. Меня восхищают люди, которые сами без помощи дизайнеров творят свой мир методом проб и ошибок, причем своих.

Да я и не расстраиваюсь, просто иногда не понимаю, что не нравится. Причем пишу всегда конкретные вопросы, а все начинают с критики плана и своих уже (когда кухня куплена) не нужных вариантов. Кухню начала собирать, очень хочу воплощения, но надо искать мастера, который поможет справиться с этим нелегким трудом хрупкой женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×