Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lamer

Из чего строить дом ? - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Схема заслуживает внимания. А можно ли заменить химию на минераловатные утеплители?, и какие будут при этом изменения. Любопытная дискусия по пенополист...

allbeton.ru/read.php?f=1&i=4408&t=4408

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шибко толсто получается. На самом деле, нельзя придавать ячеистый бетон полному забвению. А что мешает сделать хорошую пароизоляцию стены из ячеистого бетона с внутренней стороны помещения? На практике скорее всего будет достаточно внутренней отделки с низкой паропроницаемостью. При этом, количество поступающей влаги из помещения в тело стены будет не таким уж разрушительным. В этом есть и положительные свойства - стены дышат, подобно как у стен из бруса. Была статейка, как раз про использование ячеистого бетона в малоэтажном строительстве, все очень грамотно расталковано. Найду - обязательно покажу. А внутренняя вентиляция помещения должна быть в любом доме.

IvDn, не стоит так сильно расхваливать каркасно-шитовую технологию. Был я в таком доме. Честно скажу, не хочу я себе такой дом. Как-то ненадежно. От сильного ветра скрипит... Люди жалуются на появление в таких домах грызунов. Время покажет, что лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот топик по понобетону allbeton.ru/read.php?f=1&i=103&t=103

там сказано, что пароизоляция не требуется для пористого бетона. ссылки идут на СНИПы по пенобетону... неплохо бы посмотреть первоисточник конечно. Но как я понимаю, суть дела в том, что тот конденсат образующийся в теле стены, которым пугают, совсем необязательно будет возникать. Главное, чтобы наружняя стена "дышала", тогда влага будет выходить, одназначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

IvDn, не стоит так сильно расхваливать каркасно-шитовую технологию. Был я в таком доме. Честно скажу, не хочу я себе такой дом. Как-то ненадежно. От сильного ветра скрипит... Люди жалуются на появление в таких домах грызунов. Время покажет, что лучше :)


Совершенно согласен. Так, шалаш для двоих....
Или на берегу моря поставить, где нибудь на Ямайке. Самое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вот топик по понобетону allbeton.ru/read.php?f=1&i=103&t=103

Не вводите народ в заблуждение. Вопрос по указанной Вами ссылке был сформулирован так:
===
Нужна ли пароизоляция (какая?) между пенобетонным блоком и облицовочным керамическим кирпичом фасада.
PS Дом лето-зима, 2 этажа, г. Нижний Новгород.
===

Да, между пенобетонным блоком и облицовочным керамическим кирпичом пароизоляция не нужна. Но пароизоляция пенобетонных блоков с тёплой стороны стены (то есть от насыщенного влагой воздуха внутри дома) - нужна обязательно. Также нужен вентиляционный зазор между стеной из пенобетонных блоков и декоративной стеной из облицовочного кирпича. Также нужно сдвинуть точку росы подальше от пенобетонных блоков в сторону стены из облицовочного кирпича, применив для этого эффективный волокнистый утеплитель. Если дом строить по уму и для себя, то нужно этот дом строить правильно, а не подешевле. Дешёвое хорошим не бывает. :(

Казнить нельзя помиловать. Неправильно поставите запятую - получите противоположный результат. :)


Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×