Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lamer

Из чего строить дом ? - Страница 55

Рекомендуемые сообщения

Цитата

.......................................................
Дом около 500 м. кв., монолитный пенобетон (4 уровня, 12 на 15)
.......................................................


Было бы исключительно интересно узнать, как проектировался и рассчитывался такой дом. Несущие конструкции из монолитного пенобетона?? Какие перекрытия, подвал, кровля? :(
Если есть возможность, расспросите друга.

****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый avp59 вот вы и сами с женой и разгадали мой ребус! Специалист по коттеджному строительству (например, как я), выяснив ваш уровень дохода, семейное положение и разведав другие обстоятельства Вашего бытия должен вам сказать следушее: ...

Много хотите от архитектора. Это уже из области успешных продаж, просто классика тренинга продаж.
Мой опыт общения с проектировщиками говорит о том, что на начальных этапах переговоров их даже близко не надо подпускать к заказчику. А то запугают и запутают :( заказчика.
Универсальных специалистов крайне мало и они востребованы. Но это исключение из правила. Остальные пусть делают свою работу хорошо и не лезут куда их не просят. Пусть у них двери открываються в нужную сторону. А то так и будет получаться - "все делают плохо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО необходимо учесть в различных понятиях Архитектора и проектировщика.Архитектор - делает проект или архитектурный проект (т.е. концепцию)Проектировщик - делает рабочую документацию или рабочий проект (т.е. уже конструктив, реализующий изначальную концепцию проекта)

Сообщение было изменено автором Чт Авг 24, 2006 11:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&id=7511

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
День добрый,уважаемые специалисты...


Очень эмоцианально и с душой написано, вот только зря - те кому вы писали не поймут и не оценят. Потому, как они Вашего внимания не стоят. У многих людей деньги вместо души, потому и нос от настоящих людей воротят. Только и думают как свое ухватить, выжать побольше да убежать подальше. Но советчиков на форуме, бескорыстных и имеющих знания и опыт достаточно. Так что не все так плохо. Мне тут реально помогли, когда я с вопросами обращался, и много полезного почерпнул, того, что мне позволило быстрее и лучше построить дом. Надеюсь, и вы здесь помощь найдете.

С уважением, Пирожков Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая <b>Жена</b>Ни кто Вас не считает <quote name="Жена">"быдло" не сумевшее устроиться в жизни, лезущее к достойным с дурацкими вопросами</quote>Женщинам свойственна излишняя эмоциональность.Все Вас прекрасно понимают, но дельного совета дать ни кто не может, т.к. не возмозжно по вашему описанию создать реальное представление того что вы построили. Прошу понять нас правильно.P.S. Мой совет остался прежним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


P.S. И Pirog тут пофлудить сразу вылез - лучше бы дистанционные советы давать Вам начал! А лучше бы помог бы Вам материально, если он такой сердобольный.

22:24.

Вопрос ветки "Re: Из чего строить дом ?", от того 99% ваших текстов можно уверенно называть Флудом. Лично я часто говорю не по теме, но процент моих сообщений "не в тему" гораздо ниже, уж в этой ветке точно. Ну по сравнению с вашим. :(
Материально помочь не могу - сам в долгах поуши. А чтоб советовать по данному заданному "женой" вопросу - не считаю себя достаточно информированным и квалифиуированным. Так что извините, но помочь не смогу. Могу лишь подсказать по мелочи, что и как сам делал, да какие ошибки сам смог осознать.

И что касается проекта - я вложил в дом 65 т.д. Купил типовой проект за 600 $ - считаю деньги выброшенными на ветер. Не смотря на то, что потратил столько денег на стройку - выкидывать 100 000 руб на проект не стал бы теперь ни при каких условиях. Не считаю это нормальным и правильным для себя.
Подробнее об этом уже раз написал на своем сайте.
Ну а мерзацами считаю тех, кто, к примеру, продает септик за 300 000, или неумея делать правильных выводов продает свои советы по 5 баксов за штучку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Pirog"> Купил типовой проект за 600 $ - считаю деньги выброшенными на ветер. </quote>Абсолютно, с Вами согласен если вы купили проект за 600 $, он и стоит 600 $ (по крайней мере не больше). Реально проект с рабочей документацией должен стоить не меньше 10%, от стоимости строительства дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×