Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lamer

Из чего строить дом ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Получается, что варианта только два: кирпич или пенобетон. Вариант с изодомом или каркасным домом наверное отпадает: не они ли как показывают сейчас в США так хорошо сносятся ветром или рекой!? А пенобетон можно обкладывать кирпичом облицовочным? Какой-то нужен между ними утеплитель или что-то, что впитывает влагу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 50 возможно, но не под ключ.

У меня 450 кв.м. в три этажа, коробка из керамзитбетона + крыша без черепицы, около 50 потянуло. А ещё вода, свет, окна-двери, и самое интересное внутренняя отделка и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Получается, что варианта только два: кирпич или пенобетон. Вариант с изодомом или каркасным домом наверное отпадает: не они ли как показывают сейчас в США так хорошо сносятся ветром или рекой!? А пенобетон можно обкладывать кирпичом облицовочным? Какой-то нужен между ними утеплитель или что-то, что впитывает влагу?


Уважаемый Lamer!
Предлагаю набрать в поисковике (Яндекс, например) слово Дюрисол, найдете ссылку на сайт Домоэкотех. Почитайте у них еще про одну интересную технологию, которая может быть конкурентна, например с газосиликатом и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В 50 возможно, но не под ключ.
У меня 450 кв.м. в три этажа, коробка из керамзитбетона + крыша без черепицы, около 50 потянуло. А ещё вода, свет, окна-двери, и самое интересное внутренняя отделка и т.д. и т.п.


...Могет быть-могет быть... (Райкин)

У меня: взял участок 12 соток,домик 2 этажа,банька+сараи+плод. деревья...вода,газ,построил на месте домика фундамент под дом(общ.S 350м2),забор...+прудик+теплицу.Набежало~70.Оплатил сегодня г/силикат. блок (3 машины):ещё 160000.Позже кирпич надо...плюс за работу. :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то много не надо метров: всего-то чуть больше 100. Что разве от метража стоимость не сильно падает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне то много не надо метров: всего-то чуть больше 100. Что разве от метража стоимость не сильно падает?


С уменьшением метража суммарная стоимость конечно меньше, но при этом удельная стоимость кв. м как правило повышается. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно построить небольшой садовый домик 6х9 м (2-й этаж - мансарда), в том числе и для зимнего проживания. Какая конструкция более дешёвая и более практичная: каркасно-щитовой с обшивкой внутри и снаружи вагонкой, утеплитель Isover (150 мм) или из пеноблоков, обшивка снаружи - виниловый сайдинг? Чем лучше и практичнее покрывать стены внутри в случае строительства стен из пеноблоков?

На какую глубину нужно закладывать фундамент (участок недалеко от МКАД в Московской области)? Грунт - что-то в виде глины или суглинка.

Иван

Сообщение было изменено автором Срд Фев 09, 2005 02:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В 50 возможно, но не под ключ.
У меня 450 кв.м. в три этажа, коробка из керамзитбетона + крыша без черепицы, около 50 потянуло. А ещё вода, свет, окна-двери, и самое интересное внутренняя отделка и т.д. и т.п.

ну типа дешево, у меня 250 с черепичей под 30 - но все своими руками за три сезона эт считай процентов 40 на инфляцию в плюс... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужно построить небольшой садовый домик 6х9 м (2-й этаж - мансарда), в том числе и для зимнего проживания. Какая конструкция более дешёвая и более практичная: каркасно-щитовой с обшивкой внутри и снаружи вагонкой, утеплитель Isover (150 мм) или из пеноблоков, обшивка снаружи - виниловый сайдинг? Чем лучше и практичнее покрывать стены внутри в случае строительства стен из пеноблоков?

На какую глубину нужно закладывать фундамент (участок недалеко от МКАД в Московской области)? Грунт - что-то в виде глины или суглинка.

Иван
Сообщение было изменено автором Срд Фев 09, 2005 02:16.

каркасно-щитовой дешевле, но я бы пено или керазитобетон делал, особливо с учетом мансарды...
по гостам промерзание вроде 1.85 соответственно фундамент на 2 с копейками где-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А снаружи пенобетонные стены нужно будет обложить облицовочным кирпичом в 0,5 кирпича или обшить виниловым сайдингом? Что дешевле будет: виниловый сайдинг или керамический облицовочный кирпич?

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×